10862 cusedver 3IH image10 Pfg., senkr. Halbierung (rechte Hälfte), tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 3/3 00 auf Postkarte nach Leipzig mit Ak.-Stempel vom 6.5.00, dann innerhalb von Leipzig nachgesandt (stärkere Beförd.-Spuren). Eine der ganz großen Kolonial-Seltenheiten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 30.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands 3IH ]

Start Bid €3000

Closing..May-17, 11:59 PM
10863 on piece 3IIa,4II image10 und 20 Pfg., tadellose Briefstücke mit je mit zweitem Stempel JALUIT entwertet, sign.
Katalogpreis: 360,- (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 3IIa,4II ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
10864 on piece 3IIa,4II image10 und 20 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem, zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 8/12 00, sign. Rohr.
Katalogpreis: 360,-+ (Image)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
10865 OG 3IIb image10 Pfg., tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 260,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands 3IIb ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
10866 used 4I(2) image20 Pfg., zwei tadellose Exemplare mit je zentr. erstem bzw. zweitem Stempel JALUIT.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 4I(2) ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
10867 cusedver 4I image20 Pfg., tadellose Einzelfrankatur mit Stempel JALUIT 3/2 00 auf kl. Bedarfsbrief nach Breslau mit Eingangsstempel. Einwandfreie Bedarfsbriefe der 1. Überdruck-Ausgabe sind von großer Seltenheit und bei Michel deutlich unterbewertet, doppelt sign. Jäschke-L.BPP. (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 4I ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
10868 cusedver 4II,P1 image20 Pfg., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. als tarifmäßige Einschreibe-Postkarte nach Dortmund, klare zweite Stempel JALUIT 14/6 01. (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 4II,P1 ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
10869 on piece 5IIa image25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem erstem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 31/3 00. Ein Ausnahme-Exemplar dieser seltenen Marke.
Katalogpreis: 1.400,-+ (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 5IIa ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
10870 on piece 5IIa image25 Pfg., tadelloses Exemplar auf Bfstk. (zur Kontrolle gelöst) mit idealem erstem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 31/3 00. In dieser Qualität sehr selten, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 1.400,- (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
10871 on piece 5IIa image25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zweitem Stempel JALUIT 8/6 00, sign. Bothe.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
10872 OG 5IIb image25 Pfg., ungebraucht (Aufrauhg.), sign. Brun.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 5IIb ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
10873 on piece 5IIb image25 Pfg. dunkelorange, tadelloses Exemplar mit idealem, wie immer auf dieser Marke rückdatiertem, zweiten Stempel JALUIT 27/8 00. Nur ganz wenige gestempelte Exemplare dieser Marke in der dunkelorangenen Farbe bekannt, wovon vorliegendes Briefstück sicherlich zu den schönsten zählt, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €600

Closing..May-17, 11:59 PM
10874 used 6II image50 Pfg., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel JALUIT 28/5 01, sign. Mansfeld.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 6II ]

Start Bid €270

Closing..May-17, 11:59 PM
10875 used 6II image50 Pfg., tadellos mit sauber aufges. zweitem Stempel JALUIT 11/9 00, sign. Bothe.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
10876 used 6II image50 Pfg., tadelloses Exemplar mit zweitem Stempel JALUIT 12/1 00, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
10877 cusedver 7a,8,11a image3, 5 und 25 Pfg. auf tadellosem Einschreibebrief mit hs. provisorischem R-Vermerk und zentr. Stempeln JALUIT 2/12 00 nach Dtld. (22.4.01). Selten. (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 7a,8,11a ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
10878 used/on piece 7a/12 image3-50 Pfg., tadellos gestplt. Serie, 25 Pfg. in b-Farbe, sign. Jäschke-L.BPP. (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 7a/12 ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
10879 on piece 7a/12 image3-50 Pfg., Serie auf tadellosen Briefstücken.
Katalogpreis: 170,- (Image) (imagea)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10880 cusedver 7a/12 image3-50 Pfg., tadellose Satzfrankatur mit zentr. Stempeln JALUIT 25/11 00 auf schönem Vordruck-Einschreibebrief nach Hamburg, mangels Einschreibezettel mit hs. R-Vermerk "186 J" versehen. (Image)

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
10881 cusedver 7a/12 image3-50 Pfg., tadellose Serie auf Vordruck-Einschreibebrief nach Bremen, zwei zentr. Stempel JALUIT 25/111 00 und roter provisorischer Einschreibvermerk "22 h" mangels regulärer R-Zettel. Selten. (Image)

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM