484 cusedver 19 imageNAURU 21/9 11, klar auf tadellosem, tarifmäßig frankiertem Einschreibebrief 40 Pfg. nach Österreich (19.11.11). Ein außergewöhnlich schöner Brief. (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 19 ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
485 cusedver 16 imageSEEPOST SYDNEY-JALUIT-YAP 9/11 01, klar auf schönem Bedarfsbrief 20 Pfg. mit beiges. Durchgangsstpl. PONAPE 11/11 01 in die USA. Rs. Durchgangsstpl. YAP 20/11 01 und SYDNEY 19/12 01. Ein seltener Brief. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands 16 ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
486 cusedver 14 imageSeepost: SYDNEY-HONGKONG "a" 27/8 03, voller Abschlag auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg. mit Abs.-Vermerk "Nauru 23/8 03". Post des Dampfers "Oceana" zählt zu den Raritäten der Marshall-Inseln. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands 14 ]

Start Bid €2000

Closing..May-17, 11:59 PM
487 cusedver 15 imageMotorschooner "Aeolus": "Aeolus 28/6" (1908) hs. Entwertung des Kapitäns Lemmin auf Bedarfsbrief nach Jaluit mit rs. Ak.-Stempel vom 3.7.08. Eine sehr seltene Seepost-Entwertung, sign. Grobe, Willmann. (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 15 ]

Start Bid €1200

Closing..May-17, 11:59 PM
488 cusedver 17 imageSEEPOST JALUIT-LINIE "b" 30/12 08, klar auf tarifmäßig frankierter Einschreibe-Postkarte 25 Pfg. nach Charlottenburg (kl. Eckbug). (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 17 ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
10847 used 1Ia image3 Pfg., tadelloses Exemplar mit zentr. klarem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 11/11 99, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 2.600,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands 1Ia ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
10848 on piece 1Ia image3 Pfg. hellockerbraun, leuchtend farbfrisches Exemplar auf Bfstk. mit ideal aufges. Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 25/8 99. Eine seltene Marke in vorzüglicher Erhaltung, sign. Stolow, Stuckert, doppelt sign. Bothe BPP, Fotoattest Provinsky BPP.
Katalogpreis: 2.600,- (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €600

Closing..May-17, 11:59 PM
10849 on piece 1Ia image3 Pfg., schönes Bfstk. mit idealem erstem Stempel JALUIT 11/11 99 (waagr. Bug). Schönes Stück dieser seltenen Marke, doppelt sign. Lantelme BPP.
Katalogpreis: 2.600,- (Image)

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
10850 cusedver 1Ia(2) image3 Pfg., zwei tadellose und leuchtend farbfrische Exemplare mit je zentr. und gerade aufges. Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 25/10 99 auf vorzüglich erhaltener Farblitho-Postkarte nach Wilhelmshaven adressiert. Eine bedeutende Kolonial-Rarität in makelloser Erhaltung. Lt. Friedemann wurden nur rund 30 Exemplare dieser Marke auf Briefen und Postkarten verklebt, sign. Richter, Stolow, Kruschel.
Katalogpreis: 17.600,-+ (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 1Ia(2) ]

Start Bid €3000

Closing..May-17, 11:59 PM
10851 on piece 1IaU imageBerliner Urdruck-Ausgabe: 3 Pfg,. tadelloses Exemplar auf Bfstk. mit zentr. klarem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 23/11 99. Die Urdruck-Ausgabe wurde für Tausch- und Handelszwecke des Reichspostministeriums hergestellt und war frankaturgültig. Es sind nur ganz wenige Exemplare echt gebraucht bekannt geworden, Fotoattest Bothe BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands 1IaU ]

Start Bid €4000

Closing..May-17, 11:59 PM
10852 on piece 1Ib image3 Pfg. lebhaftbraunocker, außergewöhnlich tieffarbiges Exemplar auf Bfstk. mit idealem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 25/11 99. Für hohe Ansprüche, sign. Friedemann, Grobe, Fotoattest Lantelme BPP.
Katalogpreis: 2.600,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands 1Ib ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
10853 used 1II image3 Pfg., tadelloses Exemplar mit zentr., erstem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 31/3 00, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 1II ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
10854 used 1II image3 Pfg., tadelloses Exemplar mit zentr., erstem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €220

Closing..May-17, 11:59 PM
10855 on piece 1II image3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 12/7 00.
Katalogpreis: 850,- (Image)

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
10856 nh 1B imageVorlagestück für den Weltpostverein: 3 Pfg. graubraun mit Aufdruck "Marschall-Inseln", Sonderauflage für den Weltpostverein in Bern, tadellos postfrisch. Selten, Fotoattest Bothe BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands 1B ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
10857 used 2I image5 Pfg., tadelloses Exemplar mit genau zentr., erstem Stempel JALUIT 17/11 99, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 550,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Marshall Islands 2I ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
10858 on piece 2I image5 Pfg., tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit idealem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 15/12 99. Für hohe Ansprüche, sign. Grobe, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 550,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €140

Closing..May-17, 11:59 PM
10859 on piece 2II image5 Pfg., tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit idealem zweitem Stempel JALUIT 10/"10" 00 (ohne erste Tageszahl). Seltenes Stück in außergewöhnlicher Qualität, sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 650,-+ (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 2II ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
10860 cusedver 2II image5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem, zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 11/9 00, sign. Bothe.
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
10861 on piece 3I image10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit Stempel JALUIT 8/6 00, sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 190,- (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 3I ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM