10829 nh 19 image5 Mk., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 620,- (Image)

Get Market Data for [Mariana Islands 19 ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
10830 used 19 image5 Mk., tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel SAIPAN 5/5 07.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
10831 on piece 19 image5 Mk., tadelloses Bfstk. mit zwei klaren Stempeln SAIPAN 10/8 07, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image) (imagea)

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
10832 nh 21A image5 Mk., tadellos postfrisches li. Randstück.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Mariana Islands 21A ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
10833 nh 21B image5 Mk., tadellos postfr. li. Randstück (Falz im Rand), sign. Pauligk.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Mariana Islands 21B ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
10834 nh 21B image5 Mk., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
10835 nh 21B image5 Mk., postfrisch (äußerste Zahnspitze li. oben winz. verkürzt), Kurzbefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
10836 nh 21B image5 Mk., postfr. vom Unterrand (nur winz. Haftpunkte).
Katalogpreis: (250,-) (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
10837 cusedver P8 image10 Pfg., tadellose Postkarte mit Stempel SAIPAN 22/6 01 nach Dtld. mit Ak.-Stempel. (Image)

Get Market Data for [Mariana Islands P8 ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
10838 on piece 9 imageROTA 30 JUNI 1906, großer violetter Gummistempel mit hs. Namenszusatz "Reichel" auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Mariana Islands 9 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
13635 MARIANEN/MARSHALL-INSELN - kleine Rest-Sammlung inkl. Vorläufer sowie u.a. Marianen 1-5 Mk. auf schön gestplt. Briefstücken.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
German Colonies Marshall Islands
475 cusedver 1Ia,2I,4I,9a,11b,12 image3 Pfg. ockerbraun mit 5 Pfg. grün und 20 Pfg. ultramarin, alle Jaluit-Ausgabe, in Mischfrankatur mit Ausgabe 1899, 10, 25 und 50 Pfg. als tadellose, philatelistische Frankatur auf Einschreibebrief nach England (übliche Gebrauchsspuren), jede Marke mit zentr. Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 23/5 00 (Letzttag dieser Stempeltype). Ganzstücke mit der 3 Pfg. Jaluit-Ausgabe sind ganz große Kolonial-Seltenheiten, sign. Grobe, Richter, Willmann, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 16.000,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands 1Ia,2I,4I,9a,11b,12 ]

Start Bid €4000

Closing..May-17, 11:59 PM
476 cusedver 7a image3 Pfg., tadellose Einzelfrankatur mit klarem, zweitem Stempel JALUIT 4/2 01 auf tarifmäßig frankierter Drucksache nach Dresden mit Ak.-Stempel vom 8.4.01. (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 7a ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
477 on piece 15 image10 Pfg., tadelloses Exemplar mit zwei klaren Stempeln NAURU 9/10 11 auf großem Postanweisungs-Abschnitt, beiges. Ak.-Stempel BREMEN 5/11 11. Selten. (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 15 ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
478 cusedver 15 imageAtollpost von den Neujahrs-Inseln: 10 Pfg., Einzelfrankatur auf Postkarte, datiert "Mejit, Marshall Island W.P. Ocean 30/4 04", befördert über Jaluit mit Aufgabestempel vom 13.5.04 nach England. Eine seltene, nicht philatelistische Atollpost von dieser kleinen Neujahrs-Insel, welche 1817 von Kotzebue entdeckt wurde. (Image) (imagea)

Start Bid €800

Closing..May-17, 11:59 PM
479 cusedver 15(2) imageSeepost-Übergabebrief: 10 Pfg., tadelloses, senkr. Paar auf schönem Bedarfsbrief von August 1902 nach Sydney. Rs. Abs.-Vermerk "M.S. Aeolus, Jaluit". Die Frankatur mit sauberer Entwertung des australischen Postdampfers "S.S. Moresby" in Violett. Rs. Ak.-Stempel SYDNEY. Ein in dieser Form wohl einmaliger Brief, welcher von dem deutschen zu dem australischen Schiff weitergeleitet und die deutsche Frankatur mit fremdem Schiffsstempel entwertet wurde. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands 15(2) ]

Start Bid €2500

Closing..May-17, 11:59 PM
480 cusedver 19 image40 Pfg., tadellose EF auf Einschreibe-Postkarte nach Dtld., klarer Stempel JALUIT 10/10 10. (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 19 ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
481 cusedver imageJALUIT 6/5 14, auf unfrankierter "Nachnahme-Postanweisung für das Ausland" für ein Nachnahme-Paket über 8,60 Mark nach Berlin. Unten mit Unterschrift des Postagenten Krümling, senkrecht gef. und mit der obligatorischen Auszahlungslochung. Rs. Stempel "Giro" und Ak.-Stempel BERLIN 5/7 14. Eine postgeschichtliche Seltenheit ersten Ranges. (Image)

Start Bid €2500

Closing..May-17, 11:59 PM
482 cusedver P5 imagePost von den Gilbert-Inseln: 5 Pfg., tadellose Bedarfskarte, geschrieben auf Tarawa/Gilbert-Inseln am 9.Juni 1901 nach Dtld. adressiert. Die Karte erreichte Jaluit erst am 7.Dezember 1901 und erhielt einen entspr. Aufgabestempel nebst div., wieder gestrichenen Nachporto-Vermerken sowie Ak.-Stempel EISENACH 26/1 02. Eine besonders seltene Atollpost von britischem Hoheitsgebiet über die Marshall-Inseln zum Inlandstarif nach Deutschland befördert, Fotoattest Steuer BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Marshall Islands P5 ]

Start Bid €1200

Closing..May-17, 11:59 PM
483 cusedver 15 imageMajeru 3/2 05, hs. Atoll-Entwertung auf tadellosem Bedarfsbrief 10 Pfg. nach Leipzig. Klarer Aufgabestempel JALUIT 8/2 05 und rs. Ak.-Stempel vom 26.4.1905 nebst Abs.-Vermerk "Fr.G.Becker, Jaluit Marshall-Isl.". Im Gegensatz zu den ab 1907 in großem Umfang hergestellten Sammlerbriefen stellt vorliegendes Stück aus Februar 1905 eine bemerkenswerte Seltenheit dar, sign. Starauschek, Befund Hille. (Image) (imagea)

Start Bid €800

Closing..May-17, 11:59 PM