Europe continued...

Austria continued...
2986 cusedver 37IIb(2) image5 Kr., zwei Kabinettstücke auf gelbem, gef. Internationalem Rückscheinformular für einen Reko-Brief nach Constantinopel, klarer Stempel CATTARO 6/.. 82. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 37IIb(2) ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
2987 OG 38IIa image10 Kr., nahezu postfr. Kabinettstück, Fotobefund Ferchenbauer.
Katalogpreis: 210,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 38IIa ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
2988 used 40Ib image25 Kr., Kabinettstück mit klarem blauem K2 HABSBURGGASSE, Fotobefund Goller BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 40Ib ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
2989 cusedver 40Ib image25 Kr., Einzelfrankatur auf etwas unfrischem Brief (Brieffalte) mit Stempel HABSBURGSGASSE 9/1 (1869) nach Lyon, in der 2. französ. Gewichtsstufe, unterfrankiert und entspr. nachtaxiert. Interessanter Beleg, sign. und Fotobefund Ferchenbauer. (Image) (imagea)

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
2990 cusedver 40Ib image25 Kr., Einzelfrankatur auf weißem Brief nach Bordeaux (etwas unfrisch), blauer K1 LEOPOLDSTADT 17/12 69. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
2991 nh 40IIb(4) image25 Kr. grauviolett, postfr. Luxus-Viererblock. Eine seltene Einheit, Fotobefund Goller BPP.
Katalogpreis: 200,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 40IIb(4) ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
2992 used 41Ic image50 Kr., besonders farbfrisches, zentr. gestempeltes Kabinettstück, sign. Matl, Fotobefund Ferchenbauer.
Katalogpreis: 380,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 41Ic ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
2993 used 41IID image50 Kr., feiner Druck, gestplt. Kabinettstück, Fotobefund Ferchenbauer.
Katalogpreis: 200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 41IID ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
2994 nh 41IIE image50 Kr., postfrisches Luxusstück, Fotobefund Goller BPP (Mi.-Preis für Falz).
Katalogpreis: 170,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 41IIE ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
2995 nh 41IIK(2) image50 Kr., postfr. Kabinettpaar in sehr seltener Mischzähnung L10½:12, Attest Matl.
Katalogpreis: 900,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 41IIK(2) ]

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
2996 OG 41IIK image50 Kr., Zähnung K, ungebr. Kabinettstück.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Get Market Data for [Austria 41IIK ]

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
2997 on piece 42I(4) image1 Kr. dunkellila, zentr. gestempelter Kabinett-Viererblock auf Briefstück, Fotobefund Ferchenbauer (ANK 42Ic = 475,-).
Katalogpreis: 400,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 42I(4) ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
2998 used 45Zhg. image3 Kr., Mischzähnung, tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Austria 45Zhg. ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
2999 cusedver 49b(2),50,54(2). image50 Kr. waagerechtes Paar (eine Marke schräger Knick) auf Postbegleitadresse mit K1 SALZBURG-NONNTHAL 22/12 90 mit Zusatzfrankatur rückseitig (eine Marke abgefallen) über Vaduz nach St. Blaise in der Schweiz. Eine sehr schöne und seltene Karte mit dem Höchstwert. Attest Ferchenbauer. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 49b(2),50,54(2). ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
3000 nh 67/68 image1 und 2 G., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 270,- (Image)

Get Market Data for [Austria 67/68 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
3001 nh 68(10) image2 G. grün, postfrischer, sehr gut zentrierter 10er-Block. Befund Eichele.
Katalogpreis: 700.- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 68(10) ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
3002 nh 68(9) image2 G. grün, postfrischer Neunerblock, gut zentriert. Befund Eichele.
Katalogpreis: 630.- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 68(9) ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
3003 OG 69/83,84/96,105/17,1 imageKaiser Franz-Josef, fünf tadellos ungebr. Serien.
Katalogpreis: 1.165,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 69/83,84/96,105/17,1 ]

Start Bid €360

Closing..May-16, 11:59 PM
3004 used 74B image10 H., Zähnung B, tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Get Market Data for [Austria 74B ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
3005 nh 101/04 image2-20 H., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 270,- (Image)

Get Market Data for [Austria 101/04 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM