11841 nh 104DD imageKopernikus, Abart: doppelter Dateneindruck, tadellos postfrisch. Lt. Fotoattest Schweizer BPP sind Marken mit Doppeldrucken des Aufdrucks sehr selten.
Katalogpreis: 2.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 104DD ]

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
11842 nh 116U image10 Zl., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, ringsum breitrandig geschnitten. Die seltenste ungezähnte Marke des Generalgouvernements, Fotoattest Schweizer BPP ("Eine der größten Seltenheiten des Gebietes. Es sind bisher nur ganz wenige Einzelstücke bekannt").
Katalogpreis: 5.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 116U ]

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
11843 nh 123U imageAugust der Starke, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, ringsum breitr. geschnitten. (Image)

Get Market Data for [Germany 123U ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11844 nh I/III image6-40 Gr., nicht verausgabt, tadellos postfr. Serie vom li. Bogenrand, Fotoattest Jungjohann BPP.
Katalogpreis: 1.800,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany I/III ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
11845 (OG) imageGebührenmarke 10 Zl. olivgrün, oben und unten ungezähnt im Kleinbogenformat, tadellos ungebr. o.G. Selten. (Image)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
11846 nh 13P5 image(1 Zl.), ungezähnter Phasendruck (einfarbig) mit Hoheitszeichen, ohne Wertziffer, tadellos postfr. mit re. Bogenrand. Nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Schweizer BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 13P5 ]

Start Bid €160

Closing..May-16, 11:59 PM
11847 nh 13P5 image1 Zl., ungezähnter Phasendruck ohne Wertziffer, tadellos postfrisch, sign. Jungjohann BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
11848 nh 26Abart image8 Gr., Abart: Wertangabe stark nach oben verschoben sowie Eindruck der Form-Nr."I/1", postfrisch (min. bügig). (Image)

Get Market Data for [Germany 26Abart ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
Generalgouvernement L. Lodz
11849 (OG) III/V image5-20 Pfg., tadellos ungebr. Bogenecken o.G.
Katalogpreis: 300,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany III/V ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
11850 image1940, drei Banknoten zu 5 bzw. 10 Mark, zwei mit stärkeren Beschädigungen, eine 5-Mark-Note kassenfrisch. Selten. (Image)

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
German Colonies History of the Colonies
8023 cusedver imageChina: 1898, drei Schiffe der Kreuzerdivision für das Geschwader in China, sehr dekorative Farblitho-Postkarte. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
8024 cusedver image1899, "Gefangene Chinesen mit den beschlagnahmten Lanzen und Gewehren, April 1899, Schy li pu und Umgegend", sehr seltene Foto-AK (Marke fehlt). (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
8025 cusedver 17 image22.9.1899, Hochwasser im Hafen von Amoy, seltene Foto-AK 10 Pfg. mit Stempel AMOY 21/10 02. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 17 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
8026 cusedver image1900, "General-Feldmarschall Graf von Waldersee, Oberfeldherr in China", seltene Foto-AK mit seiner Gattin. (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8027 imageStadtplan von Peking zur Zeit des Boxeraufstandes, eingezeichnet die Stadtteile mit Flaggen der einzelnen Interventions-Mächte, chinesisch/lateinische Beschriftung, auf Reispapier, gef., ca. 62 x 55 cm. Übliche Altersspuren. Sehr seltenes zeitgenössisches Original. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
8028 cusedver 3I image1900, "Beamter in den Yamen einreitend", seltene Litho-AK aus dem Deutschen Verlag Shanghai mit 10 Pfg. diagonaler Aufdruck (kl. Eckbug). (Image)

Get Market Data for [Germany 3I ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
8029 cusedver image1901, hektografierte Ansichtskarte "Gruß aus Peking" als Feldpostkarte mit Stempel PEKING 12/1 01 nach Deutschland. (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
8030 cusedver image1901, "Peking, Hotel Tallieu / French Legation", seltene Holzstich-Ansichtskarte mit Stempel PEKING 19/1 01. (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
8031 image1901, Gedenkmünze "Adler über Schlange und Drachen" mit Inschrift "den siegreichen Streitern China 1900/01", Messing. (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
8032 cusedver China image1901, "Chinesische Hochzeit", schöne Farblitho-Postkarte (Verlagsanstalt Shanghai), frankiert mit China 1 C. und Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.7 als Feldpost nach München. (Image)

Get Market Data for [Germany China ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM