12620 nh 42/45A,46/48 imageRotes Kreuz und Goethe, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 120,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 42/45A,46/48 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12621 (OG) Bl.1II imageRotes-Kreuz-Block, tadellos wie verausgabt o.G. (Image)

Get Market Data for [Germany Bl.1II ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
French Occupation Wurttemberg
12622 nh 1/13(100/50) image2 Pfg.-1 Mk., tadellos postfrischer Bogensatz mit vollständigen Rändern, Bogennummern und Druckdaten sowie Plattenfehlern bzw. Druck-Besonderheiten. In dieser Qualität selten. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 1/13(100/50) ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
12623 nh 28/37 image2-90 Pfg., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 28/37 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12624 nh 40/43A imageRotes Kreuz, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 40/43A ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12625 nh 40/43A(2) imageRotes Kreuz in waagr. Paaren vom Oberrand, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 40/43A(2) ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12626 used Bl.1I imageRotes-Kreuz-Block, tadellos gestempelt, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.800,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Bl.1I ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
12627 used 44/46 imageGoethe, tadellos gestplt. Serie, Kurzbefund Straub BPP.
Katalogpreis: 110,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 44/46 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12628 on piece 44/46 imageGoethe, tadellose Serie auf ideal gestempelten Briefstücken LINDAU (BODENSEE) 18/8 49. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12629 nh 44/46(4)Bru imageGoethe, tadellos postfrische Eckrand-Viererblockserie mit kompletten Druckdaten. (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 44/46(4)Bru ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
G. Sea Post Ocean Ship Owner
565 cusedver 13,14X,WK2 imageDeutsche Ozean-Reederei: 25 Mk. mit 50 Mk. auf vollständiger Wertkarte 50 Mark der Deutschen Versicherungsbank für die Handels-Unterseeboote der Deutschen Ozean-Reederei. Sauber aufges. violette Stempel AUFGELIEFERT IN BERLIN 27 DEC 1916. Ein einwandfreies Bedarfsstück mit der hierfür typischen Faltung und der Aktenlochung unten. Eine postgeschichtliche Seltenheit ersten Ranges. (Image)

Get Market Data for [Germany 13,14X,WK2 ]

Start Bid €4000

Closing..May-17, 11:59 PM
566 cusedver imageU-Boot "Deutschland": K.D.MARINE-SCHIFFSPOST No.3 7/11 16 nebst violettem Dienstsiegel des Auswärtigen Amtes sowie Eingangsstempel BERLIN C 13/12 16 auf mit U-Boot "Deutschland" von Amerika befördertem gef. Brief. Geschrieben von einem Besatzungsmitglied der SMS "Tiger", welche in Virginia/USA interniert war. Nach der Seeblockade durch England wurde der Postverkehr zwischen den USA und Deutschland mit U-Booten aufrecht erhalten. Belege hierzu sind außerordentlich selten, Fotoattest Wagner BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €2000

Closing..May-17, 11:59 PM
567 cusedver Bayern image1917, Bayern 20 Pfg. auf für die Beförderung mit U-Boot vorgesehenem Brief nach New York. Durchgangsstpl. BREMEN 15/1 17 und violetter Retour-L3 "Wegen Einstellung des Tauchboot-Briefverkehrs zurück an den Absender", sign. Drahn, Gläsel. (Image)

Get Market Data for [Germany Bayern ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
568 cusedver imageU-Boot "Deutschland", seltene amerikanische Foto-AK, sign. Willmann. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
GDR Central Courier Service
12397 nh 16/30 imageVolkseigene Betriebe, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 380,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 16/30 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
12398 used 16/30 imageVolkseigene Betriebe, tadellose Serie mit Ungültig-Stempeln.
Katalogpreis: 280,- (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
GDR Confidential Mail
12399 nh 1A image20 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany 1A ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
12400 used 2 image20 Pfg., tadellos mit Duplex-Entwertung durch Ortsstempel von Jena sowie violetten Maschinenstempel.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany 2 ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
12401 cusedver 2 image20 Pfg., sehr gut gezähnt auf senkr. gef. Brief, klarer Stempel LEIPZIG 1 9.6.65.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
GDR Official Secret
12389 9(50) image70 Pfg., gef. Originalbogen mit Plattenfehler auf Feld 39, sauber gefälligkeitsgestempelt. (Image)

Get Market Data for [Germany 9(50) ]

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM