12604 cusedver 42/45A imageRotes Kreuz, Serie auf tadellosem motivgleichem Kuvert mit klaren Stempeln BADEN BADEN 1/3 49.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 42/45A ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
12605 cusedver 42/45A,42A imageRotes Kreuz, tadellose Serie mit rotem SST auf Blankobrief sowie 10 Pfg. auf gelaufener Postkarte.
Katalogpreis: 780,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 42/45A,42A ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
12606 used Bl.2I imageRotes-Kreuz-Block, tadelloses Exemplar mit ideal klar und zentr. aufges. Stempel PFULLENDORF 20/4 49, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.500,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) Bl.2I ]

Start Bid €480

Closing..May-16, 11:59 PM
12607 used Bl.2I imageRotes-Kreuz-Block, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel BADEN-BADEN 1 "d" 22/3 49, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.500,- (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
12608 cusedver Bl.2I imageRotes-Kreuz-Block mit rotem SST auf tadellosem, gelaufenem R-Brief von Freiburg.
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
12609 (OG) Bl.2II imageRotes-Kreuz-Block, Type II (Farbfleck unten an der "40"), tadellos ungebr. wie verausgabt o.G.
Katalogpreis: (140,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) Bl.2II ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12610 nh 46I(50) imageKonstanz, tadellos postfrischer Originalbogen mit beiden Plattenfehlern, unten mit Druckdatum und Bogen-Nr.
Katalogpreis: 1.475,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 46I(50) ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
12611 cusedver 46I(2) imageKonstanz, zwei tadellose illustr. Sonderkarten mit SST.
Katalogpreis: 170,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 46I(2) ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12612 used 46II imageKonstanz II, tadellos gestempelt, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.900,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 46II ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
French Occupation General Issue
12585 nh 1/10SZW U(2) imageVorzugsdrucke/Maschinenblocks: 1-30 Pfg., zehn ungezähnte Vorlagedrucke in tadellos postfrischen, waagr. Viererblöcken mit Zwischensteg vom Unterrand. Alle perfekt geschnitten und mit eingedruckter Maschinen-Nr.15, 16 bzw. 17. Diese Vorzugsdrucke sind schon in normalen Zwischenstegpaaren selten, als Viererblöcke vom Unterrand und mit Maschinen-Nr. ein außergewöhnliches Angebot, Fotoattest Straub BPP.
Katalogpreis: 3.600,-++ (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 1/10SZW U(2) ]

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
12586 cusedver image1 Pfg.-5 Mk., tadellose Serie auf zwei Blankokuverts mit idealem Stempel BADEN-BADEN 1 20/2 48, Höchstwerte sign. Schlegel BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
12587 cusedver 3aw(5) image5 Pfg., Unterrand-Viererblock und re. ob. Bogenecke mit anhäng. Zwischensteg auf Bedarfsbrief nach Bayern, klarer Stempel NEUSTADT WEINSTR. 4/5 46. Seltener roter Zensurverschluß-Streifen der französ. Postüberwachung (Type I) sowie Zweiband-Ellypsenstempel der französ. Zensurstelle Neustadt/Haardt, Fotoattest Straub BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 3aw(5) ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
12588 cusedver 13 image5 Mk. mit zweimal 3 Pfg., 12 und 30 Pfg. auf Bedarfs-Wertbrief über 10.000,-RM (35,5 g) von Oberasbach nach Entringen. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 13 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
French Occupation Rhine Palatinate
12613 nh 1/13(100/50) image2 Pfg.-1 Mk., kpl. postfrischer Bogensatz in makelloser Qualität mit allen Rändern, Bogennummern und Druckdaten sowie Plattenfehlern und Druck-Besonderheiten. In dieser Qualität selten. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1/13(100/50) ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
12614 nh 2G image3 Pfg., Abart: Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 55,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 2G ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12615 nh 3G image10 Pfg., Abart: Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 55,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 3G ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12616 nh 4U image12 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 75,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 4U ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12617 nh 11U image50 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 75,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 11U ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12618 nh 32/41(4) image2-90 Pfg., tadellos postfr. Viererblockserie.
Katalogpreis: 600,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 32/41(4) ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
12619 nh 42/45A(4) imageRotes Kreuz, postfr. Viererblockserie (20 Pfg. zwei Werte leichte Fingerspuren).
Katalogpreis: 340,- (Image)

Get Market Data for [Germany 42/45A(4) ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM