Europe continued...

Austria continued...
2946 used 25a(2) image3 Kr., waagr. Kab.-Paar mit klarem Ovalstempel TRIEST.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Get Market Data for [Austria 25a(2) ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
2947 cusedver 25a(2),33a(4),GA image3 Kr., zwei Exemplare zusammen mit zwei waagerechten Paaren 10 Kr. weit gezähnt auf 15 Kr. Ganzsachen-Vorderseite (1865) mit R-Stempel FELDKIRCH per Einschreiben nach Frankreich. Das Einschreibeporto und das Porto für die erste Gewichtsstufe klebt vollständig auf der Vorderseite, das Porto für die zweite Gewichtsstufe war vermutlich rückseitig aufgeklebt. Eine enorm dekorative Frankatur, wie sie für Vorarlberg höchst ungewöhnlich ist, Befund Ferchenbauer. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 25a(2),33a(4),GA ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
2948 cusedver 25a(2),34a image3 Kr. waagerechtes Paar mit grob gezähnter 15 Kr. (unmerkliches Eckknitterchen) auf gef. Kabinett-Italien-Faltbrief mit ovalen TRIEST (1865) nach Turin. (Fe. 4oo.-) (Image)

Get Market Data for [Austria 25a(2),34a ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
2949 OG 26a image5 Kr. rosa, außergewöhnlich farbfrisches, ungebr. Prachtstück mit vollem Originalgummi, li. in der typischen herstellungsbed., unregelm. Zähnung. Eine sehr seltene Marke in dieser schönen Erhaltung, Attest Matl.
Katalogpreis: 850,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 26a ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
2950 OG 26b image5 Kr., ungebr. Kabinettstück. Selten, zumal in der besseren Farbe, Fotoattest Goller BPP.
Katalogpreis: 950,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 26b ]

Start Bid €280

Closing..May-16, 11:59 PM
2951 OG 27a image10 Kr., farbfrisches, leicht dezentriertes Exemplar, ungebr. mit Restgummi. Lt. Fotobefund Goller BPP gute Erhaltung.
Katalogpreis: (2.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 27a ]

Start Bid €220

Closing..May-16, 11:59 PM
2952 OG 27b image10 Kr. blau, ungebr. Kabinettstück in außergewöhnlich guter, völlig gleichmäßiger Zähnung. Eine sehr seltene Marke in dieser schönen Erhaltung, Fotoattest Ferchenbauer ("Frisches Prachtstück").
Katalogpreis: 2.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 27b ]

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
2953 OG 28a image15 Kr., vorzüglich farbfrisches, ungebr. Exemplar mit vollem Originalgummi (re. und unten teils etwas nachgestochen). Eine seltene Marke, Fotobefund Goller BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 28a ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
2954 (OG) 29NDIIIP(2) imageAmtliche Neudruck-Bogenprobe 1884, 1,05 Kr. graulila im tadellosen waagr. Paar vom li. Bogenrand, wie verausgabt o.G. Selten, Fotoattest Goller BPP.
Katalogpreis: 1.200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 29NDIIIP(2) ]

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
2955 (OG) 30/34NDIIIP(2) image1884, 2-15 Kr., amtliche Neudruck-Bogenproben, fünf Werte in tadellosen waagr. Paaren, ungezähnt wie verausgabt o.G., Fotoattest Goller BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 30/34NDIIIP(2) ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
2956 on piece 30a(4) image2 Kr., leuchtend farbfrischer und sehr gut gezähnter Viererblock auf Bfstk. mit zwei klaren K1 KLAUSENBURG. Das Blockstück war zur Kontrolle gelöst und ist leicht versetzt wieder aufgeklebt (siehe Stempelübergang), Fotobefund Goller BPP.
Katalogpreis: 1.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 30a(4) ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
2957 cusedver 30a image2 Kr., Kabinett-Drucksache mit K1 PESTH nach Neusohl. (Image)

Get Market Data for [Austria 30a ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
2958 cusedver 30a image2 Kr., Kabinett-Drucksache mit K1 PESTH nach Neusohl. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
2959 cusedver 30a,33a(2),34a(2) image2 Kr. mit zweimal 10 Kr. blau und zweimal 15 Kr. gelbbraun (eine 10 Kr. Falte) auf schöner Brief-Vds. mit K2 WIEN nach Florenz. Seltenes 52-Kr.-Porto für einen Brief in der 2.Gewichtsstufe nach Italien, Fotobefund Ferchenbauer VÖB. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 30a,33a(2),34a(2) ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
2960 cusedver 30b(3),32a,34a image2 Kr. gelb, drei Exemplare mit 5 Kr. rosa und 15 Kr. hellbraun als wundervoll farbfrische und tadellose 26-Kr.-Frankatur auf blauem Faltbrief nach Mailand, klare K1 WIEN 27/9 (1864). Eine äußerst seltene Frankatur-Kombination, Fotoattest Eichele. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 30b(3),32a,34a ]

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
2961 cusedver 31(2),32,34 image3 Kr., zwei Exemplare mit 5 Kr. rosa und 15 Kr. ockerbraun als reizvolle Dreifarben-Frankatur auf frischem Kab.-Brief nach Ferrara, klare K2 WIEN 20/8 (1864), sign. Ferchenbauer. (Image)

Get Market Data for [Austria 31(2),32,34 ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
2962 nh 31a image3 Kr., postfrisches Exemplar (rs. einige Zahnspitzen winz. getönt).
Katalogpreis: 850,- (Image)

Get Market Data for [Austria 31a ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
2963 cusedver 31a(2),32a,34a image3 Kr., zwei Exemplare mit 5 Kr. rosa und 15 Kr. hellbraun, Kabinett-Dreifarben-Frankatur auf kl. blauem Faltbrief nach Ferrara, K1 GRAZ 1/2 (1866). (Image)

Get Market Data for [Austria 31a(2),32a,34a ]

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
2964 cusedver 31a(2),32a,34a image3 Kr., zwei Exemplar (1 kl. Zf.) mit 5 Kr. rosa und 15 Kr. gelbbraun auf schönem Brief nach Genua, klare Stempel WIEN 19/8 (1864), Fotobefund Ferchenbauer. (Image) (imagea)

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
2965 cusedver 31a(2),33a(2) image3 Kr. und 10 Kr., je zwei Exemplare (eine Marke Zhg. etwas unreg.) auf schönem, weißem Faltbrief nach Milano, klare K2 WIEN 11/10 (1864). (Image)

Get Market Data for [Austria 31a(2),33a(2) ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM