Danzig continued...
11364 used 41/51 image5-75 Pfg., tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Danzig 41/51 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11365 used 41/51 image5-75 Pfg., gestplt. Serie (50 Pfg. ½ Z.).
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
11366 used 41/51 image5-75 Pfg., tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
11367 OG 1P2 image10 Pfg. olivgrün, Farb-Probedruck, tadellos ungebr., sign. Kniep BPP.
Katalogpreis: 130,- (Image)

Get Market Data for [Danzig 1P2 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
11368 used 17Y image300 Pfg., tadelloses Exemplar in erstklassiger Zähnung, unten mit Bogenrand und sauber aufges. Stempel DANZIG 5d 15/8 23. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Oechsner BPP.
Katalogpreis: 1.500,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 17Y ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
11369 used 19Y image500 Pf., Wz. Y, tadellos gestplt., sign. Oechsner BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Danzig 19Y ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
11370 used 19Y image500 Pfg., tadelloses, zentr. gestempeltes Unterrandstück, sign. Infla, Soecknick BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11371 used 32I image20 Pfg., Plf. I, tadellos gestempelt. Selten, Fotobefund Soecknick BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 32I ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
11372 used 34IV image40 Pfg., Plf. III, tadellos gestempelt. Selten, Fotobefund Gruber BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 34IV ]

Start Bid €130

Closing..May-16, 11:59 PM
11373 used 37II image100 Pf., Plf. II, tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Danzig 37II ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
11374 used 38I image15 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt., sign. Kniep BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Danzig 38I ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
11375 nh 40HAN image5 Pfg., tadellos postfr., waagr. Randpaar mit HAN "1232". (Image)

Get Market Data for [Danzig 40HAN ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
11376 used 43/47 image10-100 Pfg., tadellos gestplt. Serie, bis auf 10 Pfg. sign. Kniep BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Get Market Data for [Danzig 43/47 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
11377 OG 44II image30 Pfg., Plf. II, tadellos ungebraucht. (Image)

Get Market Data for [Danzig 44II ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
11378 cusedver P1/4 image10 und 15 Pfg., vier tadellos ungebr. Ganzsachenkarten inkl. den beiden Doppelkarten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Danzig P1/4 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
11379 cusedver P22,23(2) image1,50 und 3 Mk.(2), drei dekorative Postkarten (eine Einschnitt), teils mit Zusatzfrankatur.
Katalogpreis: 450,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Danzig P22,23(2) ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
13714 In den Hauptnummern kpl. gestempelte Slg. mit allen guten Ausgaben wie Großer Innendienst sowie Ausgabe für Porto Gdansk im Vordruckalbum. Vieles ist geprüft bzw. mit Befund/Attest. Kat.-Wert n.A.: 44.000,-Euro.

Start Bid €4000

Closing..May-16, 11:59 PM
13715 Sehr gepflegte, nur gestempelte Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum mit vielen guten Ausgaben, seltenen Farben und vielen kpl. Serien. Fast alle wesentlichen Werte sind geprüft, dazu drei Fotoatteste für Mi.11c, 12c, und 13b, je "echt und einwandfrei". Kat.-Wert: ca. 15.000,-Euro.

Start Bid €2000

Closing..May-16, 11:59 PM
13716 Sehr gepflegte und umfangreiche Slg. auf Leuchtturm-Text mit vielen guten Werten und kpl. Serien, wesentliche Werte fast alle geprüft. Ein empfehlenswertes Objekt mit einem Kat.-Wert von ca. 15.000,-Euro.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
13717 1920/39, gestempelte Sammlung auf selbst gestalteten Blättern und mit meist zeitgerechter Entwertung, dabei viele bessere wie Mi.28II, 43II, 100Xb, Bl.3I, Porto 15Y (Attest Tworek BPP mit kl. Mgln.). Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM