436 cusedver image12.7.19 Santa Isabell, Fernando Poo, Abs.-Vermerk auf fehlerhaftem Brief mit Spanisch-Guinea-Frankatur als Einschreiben nach Togo, dort mehrfach nachgesandt mit zahl. Stempeln und Vermerken. Ein interessantes Stück. (Image) (imagea)

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
10522 cusedver 21 imageBANJO 17/6 14, Postkarte 5 Pfg. aus dem Hinterland nach Berlin in den I. Weltkrieg hinein gelaufen, rs. mit Ak.-Stempel vom 5.10.1914. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 21 ]

Start Bid €90

Closing..May-17, 11:59 PM
10523 cusedver 22 imageMOLUNDU 17/7 14 in violett, klarer Abschlag auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg. nach Dtld. mit hs. Nachsendevermerk "20/9". Eine seltene Karte. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Cameroons 22 ]

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
10524 cusedver 20 imageDUALA 23/7 14, klar auf tadelloser, bildseitig frankierter Ansichtskarte 3 Pfg., Abgang mit letzter Friedenspost nach Österreich (Fehlfrankatur), ohne Eingangsvermerk. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 20 ]

Start Bid €90

Closing..May-17, 11:59 PM
10525 cusedver 22 image10 Pfg., tadelloser Brief mit Abs.-Vermerk "Dr. Schäfer, Duala" nach Görlitz. Die Marke mit Blaustift entwertet und beiges. Paraphe "M J." (Zensur?). Dr. Schäfer war Bahn-Arzt bei der Kameruner Mittellandbahn und geriet noch 1914 in Gefangenschaft. (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
10526 cusedver imageEBOLOWA 22/5 "15" (Jz. handschriftlich), perfekter Abschlag auf Aufbrauch-Firmenkuvert als Feldpost an den Gefreiten Blank, Telefonposten zwischen Eseka und Jaunde. Mit der handschriftlichen Jahreszahl ein seltener Brief. (Image)

Start Bid €1000

Closing..May-17, 11:59 PM
10527 cusedver imageSeptember 1917, komplettes Zeitungs-Streifband mit Inhalt aus dem britischen Lager Stobs nach Berlin mit Zensurstempel. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
Danzig
11211 cusedver 1/15ex imageAufdrucke 1920, elf Werte auf Wertbrief über 12.000 Mark (20 g) nach Charlottenburg, klare Stempel DANZIG 14/7 20. (Image)

Get Market Data for [Danzig 1/15ex ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
11212 nh 2a image10 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Gruber BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Danzig 2a ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11213 used 2a image10 Pfg., tadellos gestplt., sign. Oechsner BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
11214 used 8II image1 Mk., Plf. II, tadellos gestplt., sign. Infla, Soecknick BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Danzig 8II ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
11215 used 8III image1 Mk., Plf. III, tadellos gestplt., sign. Kniep BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Danzig 8III ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
11216 used 9b image1,25 Mk., tadellos gestplt., sign. Gruber BPP. (Image)

Get Market Data for [Danzig 9b ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11217 used 9b image1,25 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Gruber BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11218 nh 9HAN image1,25 Mk., tadellos postfrische, re. unt. Bogenecke mit HAN "2024.20". (Image)

Get Market Data for [Danzig 9HAN ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
11219 used 11bDD image2 Mk., Abart: doppelter Aufdruck, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Stempeln DANZIG-LANGFUHR "z" 10/9 20. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Gruber BPP.
Katalogpreis: 2.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 11bDD ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
11220 nh 11HAN A image2 Mk., tadellos postfr. Eckrand-Viererblock li. unten mit HAN "H 3374.20" sowie Platten-Nr."5". (Image)

Get Market Data for [Danzig 11HAN A ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
11221 nh 17I,16I,18K image10 Pfg., Aufdruckfehler I, sowie 5 und 25 Pfg., je mit Aufdruckfehlern, jedoch nicht prüfbar bzw. falsch, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP für 10 Pfg. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 17I,16I,18K ]

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
11222 nh 18I image25 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisch im li. oberen Eckrand-Viererblock, sign. Oechsner BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Danzig 18I ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11223 used 19DDII image60 Pfg., Abart: Doppelaufdruck, tadelloses Exemplar mit idealem Stempel DANZIG, sign. Infla, Gruber BPP.
Katalogpreis: 200,-+ (Image)

Get Market Data for [Danzig 19DDII ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM