11765 used 4I image25 H., Aufdruckfehler I, sauber gestempelt, Zähnung etwas unregelmäßig, Fotobefund Pfeiffer BPP.
Katalogpreis: 480,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 4I ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11766 cusedver 5,10 image30 H. und 1 K., je Einzelfrankatur auf tadellosem Brief. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 5,10 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
11767 on piece/cusedver ex43/48 imageZeitungsmarken, fünf kpl. Drucksachen- bzw. Adressteile hiervon. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia ex43/48 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
11768 on piece 43Abart image5 H., Privatzähnung, tadelloses Exemplar auf großem Briefstück. (Image)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 43Abart ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
11769 cusedver 43Abart image5 H., Abart: Privatzähnung, tadelloses Exemplar auf kpl. Orts-Zeitungs-Drucksache mit Stempel SADSKA. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
11770 cusedver 49,50 image50 H. und 1 K. auf Streifband mit klarem Stempel PRAG 1 3/3 42.
Katalogpreis: 150,-+ (Image)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 49,50 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
11771 cusedver image1945, zwei Zahlungsanweisungen des Postscheckamts Prag aus den letzten Kriegsmonaten in die Russische Zone Österreichs mit Zensurstempeln. (Image) (imagea)

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
13693 cusedver BÖHMEN & MÄHREN - reichhaltiger und sauberer Posten von ca. 400 Briefen/Karten mit vielen interes. Stücken, guter Bedarfspost, Einschreiben und anderen besonderen Verwendungsformen. Sehr vielseitiges und seltenes Angebot.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13694 cusedver imageBÖHMEN & MÄHREN - kl. Partie von fünf schönen Bedarfsbelegen, dabei Express- und Einschreibebriefe. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
Bohemia and Morvia Theresienstadt
11772 OG 1U imageZulassungsmarke vom re. Bogenrand, ungezähnt, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: ca. 300,- (Image)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 1U ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
11773 imageBanknoten, außergewöhnliche Slg. von 13 Exemplaren in den Wertstufen 1-100 Kronen, einige gebraucht und etwas fehlerhaft, die meisten jedoch kassenfrisch. Sehr selten. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
Cameroon, Corunner
10421 on piece M47d(a) image10 Pfg. lebhaftlilarot (Urmarke Mi.47da), tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel BUEA 27/2 00, Fotoattest Jäschke-L.BPP (Dr.Steuer 5x). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany M47d(a) ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
10422 on piece M48d,49b,V50d image20 und 25 Pfg. sowie Vorläufer 50 Pfg., drei tadellose Bfstke. mit je idealem Stempel KAMERUN.
Katalogpreis: 235,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany M48d,49b,V50d ]

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
Cameroon, mail during the war
429 cusedver 21 imageErsttags-Zensurkarte Kamerun: VICTORIA 2/8 14, klar auf bildseitig frankierter, tadelloser Ansichtskarte als Drucksache nach Beirut/Syrien. Klares violettes Zensur-Dienstsiegel KAISERLICHES GOUVERNEMENT BUEA. Durchgangsstpl. GALATA 28/10 14 und Eingangsstempel vom 4.11.1914. Interessanterweise handelt es sich bei dieser Karte vom ersten Tag der Zensurmaßnahmen in Kamerun um eine Drucksache, bei der es eigentlich nichts zu zensieren gab. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Cameroons 21 ]

Start Bid €1200

Closing..May-17, 11:59 PM
430 cusedver 21 imageAKONOLINGA 4/8 14, sowie violetter Zensur-L2 "Ueberwachungsstelle Kais. Schutztruppe in Kamerun" auf Postkarte 5 Pfg., datiert "1.Aug.14" (Tag des Kriegsausbruchs in Europa) nach Duisburg (leichte Beförd.-Spuren). Links mit rotem Eingangsstempel vom 14.11.1914. Selten, sign. Willmann. (Image) (imagea)

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
431 cusedver 21 imageEDEA 9/9 14, klar auf tadelloser Postkarte 5 Pfg. nach Dtld. Violetter Zensur-L2 "Überwachungsstelle / Kais. Schutztruppe für Kamerun". Eine besonders schöne Karte dieser seltenen Zensurmaßnahme, sign. Willmann. (Image)

Start Bid €750

Closing..May-17, 11:59 PM
432 cusedver C.E.F.3b(2) imageDUALA "b" 16/12 15, klar auf Einschreibebrief, frankiert mit Brit.Besetzung, senkr. Paar 1 d. a. 10 Pfg. (Aufdruck Schwarz) mit provisor. Einschreibevermerk "R 316" nach Dahomey, rs. div. Durchgangsstempel. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Cameroons C.E.F.3b(2) ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
433 cusedver 22(2) imageJAUNDE ../.. 15, zwei Abschläge über handschriftlicher Entwertung auf Botenbrief, frankiert mit senkr. Paar 10 Pfg. nach Spandau adressiert, rs. Abs.-Vermerk "Posten Abo". Trotz leichter Beförd.-Spuren ein seltener und interessanter Brief, sign. Willmann. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Cameroons 22(2) ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
434 cusedver imageDUALA 26/4 16, dreimal klar auf nach Lome/Togo gelaufenem Zensurbrief mit Aufdruck-Ausgabe Gabun, u.a. rücks. ANECHO 1/5 16 und LOME 2/5 16. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
435 cusedver imageTadellose Kriegsgefangenenkarte aus Alcala de Henares vom 17.11.1917, frankiert mit Spanien 10 C. nach Deutschland. (Image)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM