Bizone continued...
12710 nh 105c image30 Pfg. im postfr. Block-Herzstück mit 10 und 20 Pfg. (winz. lagerungsbedingte Farbspur), doppelt Schlegel BPP.
Katalogpreis: 250,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 105c ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
12711 used 105c image30 Pfg. im gestplt. Block-Herzstück mit 10 und 20 Pfg., kl. Eckzahnbug, doppelt Schlegel BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
12712 nh Bl.1a imageHannovermesse-Block, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Bl.1a ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12713 nh Bl.1a imageHannovermesse-Block, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12714 used Bl.1a imageHannovermesse-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauberen SST.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12715 used Bl.1a imageHannovermesse-Block, tadellos mit SST.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12716 nh Bl.1c imageHannovermesse-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Bl.1c ]

Start Bid €170

Closing..May-16, 11:59 PM
12717 OG Bl.1c imageHannovermesse-Block, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
12718 nh Bl.1a(2) imageHannovermesse-Block, zwei postfr. Exemplare (einmal senkr. Bug durch 10 Pfg.-Marke), einmal sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 280,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Bl.1a(2) ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
13849 BIZONE - herausragende, stark spezialisierte Slg., doppelt geführt, postfr. und gestplt. im Ringbinder. Enthalten sind neben den regulären Werten zahlr. Spezialitäten, Farben, Typen, Plattenfehler, Aufdruck-Abarten, Papier- und Wasserzeichen-Abarten, Zähnungen und vieles andere. Besonders im Bereich der Band- und Netzaufdrucke sind zahlr. Raritäten und heute kaum noch zu findende Besonderheiten enthalten. Fast alle wesentlichen Werte sind geprüft, dazu div. Fotoatteste. Ein außergewöhnliches Objekt mit enormem Kat.-Wert.

Start Bid €4000

Closing..May-16, 11:59 PM
13850 cusedver BIZONE/AM-POST - sehr schöne und äußerst umfangreiche Spezial-Slg. von Marken und Briefen, gesammelt nach allen versch. Besonderheiten dieser Ausgaben. Ein sehr schönes und gepflegtes Objekt in zwei Bänden. Alleine der Wert der enthaltenen Briefe mit teils sehr seltenen Frankaturen dürfte den Ausruf bereits übersteigen.

Start Bid €2000

Closing..May-16, 11:59 PM
13851 BIZONE - in den Hauptnummern kpl. postfrische Slg. mit auch den 52 Werten (Altsignatur), Bauten, Bl.1a, c etc. Kat.-Wert: ca. 8.000,-Euro.

Start Bid €1700

Closing..May-16, 11:59 PM
13852 BIZONE - sauberer und sehr gut organisierter Bestand nur der Ausgabe "AM-Post" (Mi.1/35) in gestplt. und postfr. Erhaltung. Insges. tausende von Marken in großformatigen Lagerbüchern. Sortiert nach Farben, Papieren, Zähnungen, mit besseren Werten und zusätzl. vielen Besonderheiten wie Einheiten, Rand- bzw. Eckrandstücke, Platten- und Bogenzähl-Nrn., versch. Randinschriften bzw. Vermerke etc. Enormer Kat.-Wert.

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
13853 BIZONE - Steckbuch mit knapp 400 Marken und 13 Belegen mit nur Ausgaben der Serien "AM-Post" (Mi.16/35), dabei Einheiten, Plattenfehler, Feldmerkmale etc. Sehr saubere, überwieg. gestempelte Erhaltung mit sehr vielen besseren und BPP geprüften Stücken (vom Gesamtwert von ca. 6000 Euro sind 75% geprüft). Schöne und vielseitige Partie.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13854 BIZONE - Steckbuch mit losen Marken, Briefstücken und Briefen der Ausgabe "AM-Post" (Mi.1/15), dabei zahlreiche Papier- und Zähnungsunterschiede, Platten-Nummern, bessere und gepr. Werte wie Mi.10Ay, 10Gy, 15aAy(2). Kat.-Wert nach Angaben 2600,- Euro.

Start Bid €130

Closing..May-16, 11:59 PM
13855 imageBIZONE/BAND- U. NETZAUFDRUCKE - interes. Partie von Aufdruck-Abarten, dabei viele Einheiten. (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13856 BIZONE - große Partie gestempelter Bauten-Marken in einem Album und einer Schachtel sowie in Schubfächern mit einer Vielzahl an Marken meist von den Pfg.-Werten. Alles sehr sauber vorsortiert und nach Wasserzeichen und Zähnungen bestimmt. Für den Spezialisten.

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
Bohemia and Moravia
11762 nh image5 H.-10 Kc., tadellos postfr. Serie, sign. Gilbert.
Katalogpreis: 130,- (Image) (imagea)

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
11763 on piece image5 H.-10 Kc., tadellose Serie auf ideal gestplt. Briefstücken.
Katalogpreis: 400,- (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11764 cusedver 3,8 image20 und 60 H. auf schöner Bedarfs-Drucksache des Finanzministeriums in Prag. (Image)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 3,8 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM