Bizone continued...
12690 nh 92eg,94eg image50 und 80 Pfg., enge Zhg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 290,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 92eg,94eg ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12691 nh 94eg image80 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrisch vom re. Bogenrand.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 94eg ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12692 nh 96IVWAPl.-Nr.,96IVWA image90 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrisches, waagr. Paar vom Unterrand mit Platten-Nr."11". Selten.
Katalogpreis: 590,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 96IVWAPl.-Nr.,96IVWA ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
12693 nh 96IVWU image90 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfr., re. Randstück.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 96IVWU ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12694 nh 96eg image90 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrisch aus der li. ob. Bogenecke.
Katalogpreis: 170,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 96eg ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12695 nh 96eg image90 Pfg., tadellos postfrisches li. Randstück.
Katalogpreis: 170,-. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12696 nh 96eg image90 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 170,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12697 nh 96eg image90 Pfg., enge Zhg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 170,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12698 nh 96eg(4) image90 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrischer Viererblock.
Katalogpreis: 680,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 96eg(4) ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
12699 used 96WE Abart image90 Pfg., Abart: nach rechts verschobene Zähnung, dadurch überbreite Marke, tadellos gestempelt. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 96WE Abart ]

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
12700 nh 96wg Abart image90 Pfg., tadellos postfr. Eckrand-Sechserblock mit senkr. Doppelzähnung. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 96wg Abart ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12701 nh 97IIeg image1 Mk., tadellos postfrische li. obere Bogenecke.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 97IIeg ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12702 nh 97IIeg image1 Mk., enge Zhg., tadellos postfrisch vom Unterrand.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12703 nh 97/100II image1-5 Mk., hohe Treppe, tadellos postfrische Serie, sign. Novak BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 97/100II ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12704 nh 97baIIYG image1 Mk., enge Zähnung, tadellos postfrisch vom re. Bogenrand.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 97baIIYG ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12705 nh 97bbIIYG image1 Mk., enge Zähnung, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 97bbIIYG ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12706 nh 97bbIIYGPl.-Nr. image1 Mk., enge Zähnung, tadellos postfrisch vom Unterrand mit Platten-Nr."11".
Katalogpreis: 420,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 97bbIIYGPl.-Nr. ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
12707 nh 100IYB/D image5 Mk., Type I, zwei versch. Zähnungen, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 100IYB/D ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12708 on piece 101U imageBerlin-Hilfe 10 + 5 Pfg., Abart: ungezähnt, tadelloses, ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar mit interessanter, schräg verlaufender, herstellungsbedingter Druckfalte auf Briefstück, klarer Stempel SPRENDLINGEN / OFFENBACH 6/12 50. Von dieser ungezähnten Marke sind bisher erst zwei gestempelte Exemplare bekannt. Eine große Bizone-Rarität, Fotoattest Schlegel BPP (bei Mi. in gestempelter Erhaltung nicht aufgeführt). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 101U ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
12709 nh 104P imageKontrollabzug 20 Pfg.: 20 Pfg., Kontrollabzug auf gelblichem Papier o.Wz., re. mit ausgespartem weißem Rechteck statt Jahreszahl "1949", tadellos postfrisch aus der li. ob. Bogenecke. Von diesen amtlichen Kontrollabzügen wurden nur ganz wenige Exemplare hergestellt, sie sind große Bizone-Raritäten. Bei Mi. nur mit "-,-" notiert, sign. Salomon BPP, Fotoattest Schlegel BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 104P ]

Start Bid €1700

Closing..May-16, 11:59 PM