Bizone
12630 used 7I image12 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 7I ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12631 used 7III image12 Pfg., Plf. III, tadellos gestplt.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 7III ]

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
12632 used 13Ay(4) image6 Pfg., Papier y, tadellos gestplt., waagr. Viererstreifen.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 13Ay(4) ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12633 used 17VI image3 Pfg., Plf. VI, tadellos gestplt.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 17VI ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12634 nh 18/28PII image4-25 Pfg., Probedrucke auf x-Papier, postfr. (6 Pfg. rs. min. fleckig), sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.640,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 18/28PII ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
12635 used 20XIV image6 Pfg., Plf. XIV, tadellos gestplt., Fotobefund Wehner BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 20XIV ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
12636 cusedver 34a,16/17,27 image80 Pfg. sowie 1, 3 und 24 Pfg. auf li. min. beschnittenem, portoger. R-Brief mit Stempel KÖLN-HÖHENHAUS nach Wiesbaden (Ak.-Stempel).
Katalogpreis: 650,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 34a,16/17,27 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
12637 used 34aAz image80 Pfg., tadelloses, sauber gestplt. Exemplar (Stempelabschlag reicht für positive Prüfung nicht aus), Befund Wehner BPP.
Katalogpreis: (500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 34aAz ]

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
12638 used 34aAz r4 image80 Pfg., tadellose, re. ob. Bogenecke mit kpl. roter vierstelliger Bogenzähl-Nr."5826" (herstellungsbed. druckfreie Quetschfalte). Zentr. und gerade aufges. Stempel GUMMERSBACH "a" 13/3 46. Eine ganz große Rarität der AM-Post, Fotobefund Schlegel BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 34aAz r4 ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
12639 cusedver 34Au.a. image80 Pfg. mit Zusatzfrankatur auf R-Brief von Langenfeld nach Berlin. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 34Au.a. ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
12640 nh 34bCz image80 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Hettler BPP, Schlegel BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 34bCz ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12641 nh 34Bz image80 Pfg., tadellos postfrisches, re. Randstück, sign. Hettler BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 34Bz ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12642 nh 37IFI image6 Pfg., Bandaufdruck in Dunkelblau, tadellos postfrisch, doppelt sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 37IFI ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
12643 nh 38Ic,39c,41IIb,42IIb image8 Pfg., Band- sowie 10, 15 und 16 Pfg. Netzaufdruck in je besserer Farbe, postfrisch (Mi.42IIb min. unreg. Zhg.), sign. Arge Kontrollrat.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 38Ic,39c,41IIb,42IIb ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12644 nh 40IDI image12 Pfg., Abart: diagonaler Bandaufdruck, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 40IDI ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12645 nh 41IIbPORdgz image15 Pfg., tadellos postfrische, li. ob. Bogenecke.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 41IIbPORdgz ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
12646 nh 42IDDF image16 Pfg. Bandaufdruck, tadellos postfrischer Neunerblock, fünf Werte mit Abart: Doppelaufdruck (einmal normal, einmal diagonal). Sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 42IDDF ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
12647 used 44INKb image24 Pfg., tadellos gestplt., senkr. Paar mit Kehrdruck-Aufdruck, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 44INKb ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12648 nh 45IIDDIII image25 Pfg., Abart: Dreifachdruck und zusätzl. auf der Rückseite, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 45IIDDIII ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12649 nh 47I,50I HAN image40 und 80 Pfg., tadellos postfrisch Unterrandpaare mit HAN. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 47I,50I HAN ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM