Berlin continued...
12578 nh W36 imageBauten 1/R6/1 Pfg., tadellos postfr., Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 320,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W36 ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
12579 used W36 imageBauten 1/R6/1 Pfg., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 360,- (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
12580 used W36 imageBauten 1/R6/1 Pfg., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 360,- (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
12581 nh W37,W39 imageBauten 1/R7 und R7/1 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 135,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W37,W39 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12582 used W45I imageBrandenburger Tor 20/30 Pfg. mit Mi.288III (aus MH 7I), tadellos gestplt., sign. Schmidl BPP.
Katalogpreis: 290,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W45I ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
12583 nh Hbl.9 imageBauten 1 Pfg., postfrisches H-Blatt (unten starke Heftchenzhg.).
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Hbl.9 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12584 nh image(1950) "Briefbeförderung Berlin", 5 Pfg. schwarz a. orange, Marke einer geplanten Privatpostanstalt, welche sich den starken Kursunterschied zwischen dem Ost- und dem Westsektor Berlins zu Nutze machen wollte, um Post aus dem Westen im Ostsektor aufzugeben. Wegen der fortschreitenden Normalisierung der Verhälnisse wurde eine Konzession für diese Privatpostanstalt jedoch nicht mehr erteilt. Es wurden einige wenige Bogen der hier gezeigten Marke hergestellt. (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13892 cusedver WÄHRUNGSREFORM - sehr umfangreiche und hochwertige Spezial-Slg. von Briefen/Karten 1948/49 mit Westberliner-Abstempelungen. Gesammelt nach den versch. Frankatur-Möglichkeiten, dabei Mischfrankaturen mit Bizone, SBZ, je mit den versch. Ausgaben, viele Einschreiben, seltene Ganzsachen, Drucksachen, Auslandsbriefe, Zehnfach-Frankaturen uvm. Ein außergewöhnlich schönes und interessantes Objekt.

Start Bid €2200

Closing..May-16, 11:59 PM
13893 cusedver Partie von ca. 80 Briefen mit teils hochwertigen Frankaturen wie Mi.18 und 20 auf R-Brief, 17 auf Luftpost-Auslandsbrief, Glocken-Frankaturen inkl. FDC, Philharmonie, Lortzing etc.

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
13894 1948/83, kpl. gestempelte Slg. in zwei Vordruckalben, Aufdruckwerte und Bl.1 je geprüft.

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
13895 cusedver Schachtel mit ca. 120 Belegen, dabei div. bessere wie Schwarzaufdruck Mi.17/20 auf R-Brief, Goethe in Mischfrankatur auf R-Brief, Glocken-Frankaturen, FDCs usw.

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
13896 cusedver Partie von ca. 60 teils hochwertigen Belegen, dabei Mi.17 auf Postschnelldienst-Brief, Mi.33 auf eingesch. Luftpostbrief, Mi.86(2) auf Brief nach Südamerika, gute Sondermarken-Frankaturen, viel Post nach Übersee, FDC etc.

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
13897 1948/69, ungebr./postfr. bzw. gestempelte, teils auch doppelt geführte Slg. im Lindner-Album mit u.a. Rotaufdruck, gestplt. Bl.1, zahlr. Briefen und Briefstücken der frühen Ausgaben. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
13898 1948/74, kpl. gestempelte Slg. im Vordruckalbum, Schwarz- und Rotaufdrucke sowie Währungsgeschädigten-Block gepr. Schlegel/Lippschütz.

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
13899 Sehr gepflegte postfrische Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum, bis auf einige Pfennigwerte Rotaufdruck kpl., zusätzl. viele Besonderheiten, Abarten und Spezialitäten enthalten. Vieles ist geprüft, div. Atteste Schlegel BPP. Ein schönes, über Jahre hinweg aufgebautes Objekt.

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
13900 1948/90, kpl. Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum in guter postfr. Qualität, die Werte Bauten 3 Mk. und Währungsgesch.-Bl. geprüft Schlegel BPP. Ledigl. der Währungsgesch.-Satz mit NG.

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
13901 1948/90, kpl. postfrische Slg. im Abria-Vordruckalbum, die Jahre 1969/90 sind nochmals in einem Safe-Vordruckalbum vorhanden. Gute Qualität und bessere Werte teils geprüft Rehfeld.

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
13902 1948/74, kpl. gestempelte Slg., dabei Schwarz-/Rotaufdrucke und Währungsgeschädigte (sign. Schlegel BPP sowie Fotoattest für Mi.18 und Bl.1).

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
13903 1948/90, kpl. postfrische Slg., sauber in zwei Lindner-Vordruckalben inkl. Automatenmarken.

Start Bid €700

Closing..May-16, 11:59 PM
13904 1948/90, kpl., sehr sauber gestempelte Slg. im Abria-Album mit zusätzl. Mi.57/58X. Die besseren Werte geprüft Rehfeld.

Start Bid €700

Closing..May-16, 11:59 PM