German Colonies Togo
637 cusedver 4 image20 Pfg., tadellose Einzelfrankatur mit klarem Stempel KLEIN-POPO 31/1 00 auf rosa Auslandsbrief nach Lagos. (Image) Start Bid €40

SOLD for €40.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM
638 cusedver 7(2),8,11 image3 Pfg., zwei Exemplare mit 5 und 25 Pfg. auf nach Dtld. gelaufenem Einschreibebrief, die Marken mit Federkreuz entwertet, darunter R-Zettel LOME und rs. Ak.-Stempel. (Image) (imagea)

Start Bid €150

Closing..Jun-08, 11:59 PM
639 cusedver 8,9,14 image5 Pfg. rs. geklebt und 10 Pfg. rot nebst 50 Pfg. lila/schwarz vs. auf vollst. Auslands-Paketkarte, gestplt. LOME 4/7 11, für ein Paket im Gewicht von 5½ kg. nach Accra/Goldküste. Die rs. klebende 5 Pfg. etwas fehlerhaft. 65-Pfg.-Paketkarten sind von Togo nur in ganz wenigen Stücken bekannt. (Image) Start Bid €1750

Closing..Jun-08, 11:59 PM
640 cusedver 12 image30 Pfg., tarifmäßige Einzelfrankatur auf Vordruck-Einschreibebrief mit Stempel LOME 22/5 06. (Image) Start Bid €50

SOLD for €50.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM
641 cusedver 16 image1 Mk., tadellose Einzelfrankatur auf tarifmäßig frankiertem Firmen-Einschreibebrief in der 4.Gewichtsstufe nach Dahomey, klare Stempel ATAKPAME 13/7 08. Der Umschlag mit kl. Mängeln, dennoch eine seltene Auslands-Frankatur. (Image) Start Bid €200

SOLD for €230.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM
642 cusedver 21(2) image5 Pfg., waagr. Paar mit Federkreuz-Entwertung auf direkt am Schiff aufgeliefertem Brief nach Weimar (leichte Beförd.-Spuren), Leitvermerk "via Cotonou - Bordeaux!", rs. französ. Durchgangsstempel. (Image) Start Bid €100

Closing..Jun-08, 11:59 PM
648 cusedver 11,21(2) imageAGBELUVHOE 26/5 13, drei klare und vollst. Abschläge auf schönem Einschreibebrief 25 Pfg. und waagr. Paar 5 Pfg. aus der Bogenecke nach Dtld. mit Ak.-Stempel. Von diesem kleinen Postort sind nur wenige R-Briefe bekannt, doppelt sign. Mansfeld BPP. (Image) Start Bid €1500

Closing..Jun-08, 11:59 PM
649 cusedver 7(2) imageAGOME PALIME 3/8 12, zweimal ideal auf schöner Bedarfs-Ansichtskarte "Regierungsstation Misahöhe". (Image) Start Bid €50

Closing..Jun-08, 11:59 PM
650 cusedver 9 imageAGU 2/11 13, klar auf seltenem Bedarfsbrief 10 Pfg. nach Dtld. (rs. ohne die Oberklappe), Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €750

Closing..Jun-08, 11:59 PM
651 cusedver P9 imageASSAHUN 29/1 08, klar auf Postkarte 5 Pfg. an Dampfer "Kurfürst" nach Aden und später mehrfach nachgesandt u nachtaxiert. (o.Text). (Image) Start Bid €200

SOLD for €220.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM
652 cusedver 9 imageATAKPAME 4/4 10, perfekter Abschlag auf schönem Bedarfsbrief 10 Pfg. nach Hamburg. (Image) Start Bid €80

Closing..Jun-08, 11:59 PM
653 on piece 9 imageAVHEGAME 8/8 12, vollständiger Abschlag auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg. Der seltenste Togo-Stempel, welcher fast nur in sehr schlechten Abschlägen existiert, zeigt sich hier in besonders schöner Qualität und ist in dieser Form deutlich unterbewertet, Fotoattest Dr.Steuer. (Image) (imagea)

Start Bid €2500

Closing..Jun-08, 11:59 PM
654 cusedver 9 imageHO 17/4 12, klarer blaugrauer Abschlag auf schönem Bedarfs-Vordruckbrief 10 Pfg. (Image) Start Bid €200

Closing..Jun-08, 11:59 PM
655 on piece 9 imageKETE-KRATSCHI 13/8 12, ideal klarer Abschlag auf seltenem PA-Abschnitt 10 Pfg. (Image) Start Bid €80

Closing..Jun-08, 11:59 PM
656 cusedver 21,P9 imageKETE-KRATSCHI 7/8 11, voller Abschlag auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg. mit wertstufengl. Zusatzfrankatur nach Wien. Eine besonders schöne Karte dieser seltenen Entwertung. (Image) Start Bid €500

Closing..Jun-08, 11:59 PM
657 cusedver 9(3) imageKPANDU 19/12 07, drei schöne Abschläge auf tarifmäßig frankiertem Einschreibebrief dreimal 10 Pfg. nach Dortmund, R-Zettel von Agome-Palime. Selten, sign. Willmann. (Image) Start Bid €400

Closing..Jun-08, 11:59 PM
658 cusedver 9 imageNOEPE 21/11 13, klar auf schönem Bedarfsbrief 10 Pfg., rs. Abs.-Vermerk "Eugenio S. Anthony". (Image) Start Bid €200

SOLD for €390.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM
659 on piece 11 imageSANSANE-MANGU 20/5 14, besonders kräftiger, vollst. Abschlag auf tadellosem Bfstk. 25 Pfg. Eine bedeutende Stempel-Seltenheit, vor allem auf der 25 Pfg., sign. Pauligk BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €500

SOLD for €660.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM
660 cusedver 8 imageSOKODE 31/7 10, perfekter Abschlag auf schöner privater Foto-AK 5 Pfg. (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..Jun-08, 11:59 PM
661 cusedver 21 imageSOKODE 21/5 11, zentr. klar auf schöner privater Foto-AK 5 Pfg. von der Tribüne des Rennplatzes. (Image) Start Bid €150

Closing..Jun-08, 11:59 PM