402 |
cver |
4(2),10(2) |
"Khanrivier", hs. (4.Handschrift) mit Wanderstempel vom 20/2 99 auf tadellosem Einschreibebrief mit je waagr. Paar 20 und 50 Pfg. nach Dtld. Selten, sign. Willmann. (Image)
Start Bid €400
SOLD for €760.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM |
403 |
1a(2) |
"Khanrevier", hs. (16.Handschrift) mit Wanderstempel vom 4/4 99 klar auf tadellosem Briefstück mit Paar 3 Pfg. Selten. (Image)
Start Bid €150
SOLD for €180.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM |
404 |
cver |
26 |
KOLMANNSKUPPE 12/2 10, besonders schöner Firmenbrief 10 Pfg. nach Windhuk "Koloniale Bergbau-Gesellschaft", sign. Willmann. (Image)
Start Bid €60
SOLD for €310.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM |
405 |
cver |
26 |
KUB 26/2 14, ideal klar auf schönem Bedarfsbrief 10 Pfg. nach Berlin. (Image)
Start Bid €50
SOLD for €55.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM |
406 |
cver |
KUBAS 29/5 04, sowie Postamts-Dienstsiegel auf tadelloser Feldpostkarte nach Mainz. (Image)
Start Bid €40
Closing..Jun-08, 11:59 PM |
407 |
cver |
15 |
KUIBIS 10/8 08, klar auf tadelloser Einschreibe-Drucksache 25 Pfg. mit R-Zettel von AUS. Selten, sign. Willmann. (Image)
Start Bid €150
SOLD for €160.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM |
408 |
16(2) |
LÜDERITZBUCHT 7/1 "05" (große Behelfs-Jahreszahl) drei vorzüglich klare Abschläge auf tadellosem PA-Abschnitt mit senkr. Paar 30 Pfg. Auf einem Formular-Abschnitt ist diese Abstempelung besonders selten. (Image)
Start Bid €250
SOLD for €380.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM |
409 |
cver |
LÜDERITZBUCHT "a" 8/8 10, klar auf unfrankiert aufgeliefertem Nachportobrief nach Essen (Beförd.-Spuren), seltener R-Zettel blanko mit blauem L2 "Lüderitzbucht DSWA" überstempelt. (Image)
Start Bid €80
SOLD for €90.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM |
410 |
14 |
"Lüderitzbucht", hs. Entwertung auf Postanweisungs-Abschnitt 20 Pfg. Seltenes Belegstück dieser Aushilfs-Entwertung. (Image)
Start Bid €250
SOLD for €320.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM |
411 |
cver |
26(2) |
NAUCHAS 6/3 13, zwei klare Abschläge auf tadellosem Bedarfsbrief zweimal 10 Pfg. nach Darmstadt, sign. Willmann. (Image)
Start Bid €100
SOLD for €140.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM |
412 |
cver |
Marine-Expeditionscorps: OKAHANDJA, violetter einzeiliger Wanderstempel vom 23/2 04 klar auf gef. Marinesache mit violettem Abs.-Stempel und rs. Siegelstempel der Marine-Infanterie nach Wilhelmshaven, gekennzeichnet als "Feldpostbrief".
Sehr selten. (Image)
Start Bid €1000
Closing..Jun-08, 11:59 PM |
413 |
cver |
OKOMBAHE 2/"12" 07 (Monatszahl hs.), ideal auf tadellosem Inlands-Feldpostbrief. (Image)
Start Bid €40
SOLD for €80.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM |
414 |
25(2) |
OKOWAKUATJIWI, blauer Wanderstempel vom 8/5 07, ideal auf tadellosem Bfstk. mit waagr. Paar 5 Pfg. (Image)
Start Bid €80
SOLD for €70.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM |
415 |
cver |
P17 |
OSONA, schwarzer Wanderstempel vom 9/1 08 klar auf tadelloser Inlands-Postkarte 5 Pfg. (o.Text) nach Jakalswater mit Ak.-Stempel (dieser ohne Jz.).
Start Bid €600
SOLD for €540.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM |
416 |
cver |
4,7a |
"Otavi "26"/1 00", zwei perfekte Abschläge mit der 1.Handschrift und zusätzl. hs. eingesetzter erster Tageszahl auf Bedarfs-Einschreibebrief 20 Pfg. und 10 Pfg. mit Abs.-Vermerk aus Grootfontein nach Outjo und weitergeleitet nach Windhuk,
rs. Stempel OKAHANDJA 5/2 00. Obwohl fehlerhaft, handelt es sich bei diesem R-Brief um eine große Seltenheit. (Image)
Start Bid €2500
Closing..Jun-08, 11:59 PM |
417 |
11 |
OTJIHAVERA, violetter Wanderstempel vom 30/11 07 (Ersttag), ideales Briefstück 3 Pfg., sign. Willmann. (Image)
Start Bid €60
SOLD for €75.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM |
418 |
cver |
OTJOSONDU 9/4 07 (kleine Aushilfs-Tages- und Monatszahl aus dem Feldpostkasten), klar auf tadellosem Feldpostbrief nach Dtld. Mit den kleinen Aushilfszahlen im Datum äußerst selten. (Image)
Start Bid €400
Closing..Jun-08, 11:59 PM |
419 |
cver |
OTJOSONJATI 29/3 15 (Kriegsdatum), klar auf tadelloser Dienstsache nach Windhuk. (Image)
Start Bid €250
Closing..Jun-08, 11:59 PM |
420 |
22 |
"Owikokorero", hs. mit Petschaft auf tadellosem Briefstück 3 Mk., sign. Drahn, Willmann. (Image)
Start Bid €200
SOLD for €220.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM |
421 |
cver |
16 |
OWIKOKORERO, violetter Gummistempel mit Petschaft vom 1/5 06, klar auf tadellosem Einschreibebrief 30 Pfg. nach Dtld. mit Ak.-Stempel, sign. Willmann.
Start Bid €150
SOLD for €520.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM |