402 cusedver 4(2),10(2) image"Khanrivier", hs. (4.Handschrift) mit Wanderstempel vom 20/2 99 auf tadellosem Einschreibebrief mit je waagr. Paar 20 und 50 Pfg. nach Dtld. Selten, sign. Willmann. (Image) Start Bid €400

SOLD for €760.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM
403 on piece 1a(2) image"Khanrevier", hs. (16.Handschrift) mit Wanderstempel vom 4/4 99 klar auf tadellosem Briefstück mit Paar 3 Pfg. Selten. (Image) Start Bid €150

SOLD for €180.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM
404 cusedver 26 imageKOLMANNSKUPPE 12/2 10, besonders schöner Firmenbrief 10 Pfg. nach Windhuk "Koloniale Bergbau-Gesellschaft", sign. Willmann. (Image) Start Bid €60

SOLD for €310.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM
405 cusedver 26 imageKUB 26/2 14, ideal klar auf schönem Bedarfsbrief 10 Pfg. nach Berlin. (Image) Start Bid €50

SOLD for €55.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM
406 cusedver imageKUBAS 29/5 04, sowie Postamts-Dienstsiegel auf tadelloser Feldpostkarte nach Mainz. (Image) Start Bid €40

Closing..Jun-08, 11:59 PM
407 cusedver 15 imageKUIBIS 10/8 08, klar auf tadelloser Einschreibe-Drucksache 25 Pfg. mit R-Zettel von AUS. Selten, sign. Willmann. (Image) Start Bid €150

SOLD for €160.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM
408 on piece 16(2) imageLÜDERITZBUCHT 7/1 "05" (große Behelfs-Jahreszahl) drei vorzüglich klare Abschläge auf tadellosem PA-Abschnitt mit senkr. Paar 30 Pfg. Auf einem Formular-Abschnitt ist diese Abstempelung besonders selten. (Image) Start Bid €250

SOLD for €380.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM
409 cusedver imageLÜDERITZBUCHT "a" 8/8 10, klar auf unfrankiert aufgeliefertem Nachportobrief nach Essen (Beförd.-Spuren), seltener R-Zettel blanko mit blauem L2 "Lüderitzbucht DSWA" überstempelt. (Image) Start Bid €80

SOLD for €90.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM
410 on piece 14 image"Lüderitzbucht", hs. Entwertung auf Postanweisungs-Abschnitt 20 Pfg. Seltenes Belegstück dieser Aushilfs-Entwertung. (Image) Start Bid €250

SOLD for €320.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM
411 cusedver 26(2) imageNAUCHAS 6/3 13, zwei klare Abschläge auf tadellosem Bedarfsbrief zweimal 10 Pfg. nach Darmstadt, sign. Willmann. (Image) Start Bid €100

SOLD for €140.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM
412 cusedver imageMarine-Expeditionscorps: OKAHANDJA, violetter einzeiliger Wanderstempel vom 23/2 04 klar auf gef. Marinesache mit violettem Abs.-Stempel und rs. Siegelstempel der Marine-Infanterie nach Wilhelmshaven, gekennzeichnet als "Feldpostbrief". Sehr selten. (Image) Start Bid €1000

Closing..Jun-08, 11:59 PM
413 cusedver imageOKOMBAHE 2/"12" 07 (Monatszahl hs.), ideal auf tadellosem Inlands-Feldpostbrief. (Image) Start Bid €40

SOLD for €80.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM
414 on piece 25(2) imageOKOWAKUATJIWI, blauer Wanderstempel vom 8/5 07, ideal auf tadellosem Bfstk. mit waagr. Paar 5 Pfg. (Image) Start Bid €80

SOLD for €70.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM
415 cusedver P17 imageOSONA, schwarzer Wanderstempel vom 9/1 08 klar auf tadelloser Inlands-Postkarte 5 Pfg. (o.Text) nach Jakalswater mit Ak.-Stempel (dieser ohne Jz.). (Image) Start Bid €600

SOLD for €540.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM
416 cusedver 4,7a image"Otavi "26"/1 00", zwei perfekte Abschläge mit der 1.Handschrift und zusätzl. hs. eingesetzter erster Tageszahl auf Bedarfs-Einschreibebrief 20 Pfg. und 10 Pfg. mit Abs.-Vermerk aus Grootfontein nach Outjo und weitergeleitet nach Windhuk, rs. Stempel OKAHANDJA 5/2 00. Obwohl fehlerhaft, handelt es sich bei diesem R-Brief um eine große Seltenheit. (Image) Start Bid €2500

Closing..Jun-08, 11:59 PM
417 on piece 11 imageOTJIHAVERA, violetter Wanderstempel vom 30/11 07 (Ersttag), ideales Briefstück 3 Pfg., sign. Willmann. (Image) Start Bid €60

SOLD for €75.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM
418 cusedver imageOTJOSONDU 9/4 07 (kleine Aushilfs-Tages- und Monatszahl aus dem Feldpostkasten), klar auf tadellosem Feldpostbrief nach Dtld. Mit den kleinen Aushilfszahlen im Datum äußerst selten. (Image) Start Bid €400

Closing..Jun-08, 11:59 PM
419 cusedver imageOTJOSONJATI 29/3 15 (Kriegsdatum), klar auf tadelloser Dienstsache nach Windhuk. (Image) Start Bid €250

Closing..Jun-08, 11:59 PM
420 on piece 22 image"Owikokorero", hs. mit Petschaft auf tadellosem Briefstück 3 Mk., sign. Drahn, Willmann. (Image) Start Bid €200

SOLD for €220.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM
421 cusedver 16 imageOWIKOKORERO, violetter Gummistempel mit Petschaft vom 1/5 06, klar auf tadellosem Einschreibebrief 30 Pfg. nach Dtld. mit Ak.-Stempel, sign. Willmann. (Image) Start Bid €150

SOLD for €520.00
Closing..Jun-08, 11:59 PM