4082 cover imageTirol 1871/83, 5 Briefe und 2 Ganzsachenkarten, je mit Stempeln aus Tirol, Stempel meist sehr klar, Fiberbrunn, Landro, Ellwang, Bruneck, Dolsach, Schlanders, Obermieming, 4 signiert Ferchenbauer, 40+50+60 Punkte Klein, alle Bilder im Online-Katalog (Image) Start Bid €110

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4083 cover Tirol 1920/2005 ca., Bananenkarton mit 10 KABE-Schraubbindern gefüllt mit geschätzt ca. 500 überwiegend modernen Belegen, nur für Selbstabholer Start Bid €50

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4084 cover imageTIROL und WIEN, Lot von sieben Briefen und einer Korrenspondenkarte, vier von Tirol mit 5 Kr. Ausgabe 1867 mit Stempeln von Salurn, Sillian, Neumarkt in Tirol, Bozen, die anderen von Wien. (Image) Start Bid €20

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4085 o imageVerrechnungsmarken 1950/60 ca., einzigartige Sammlung Wertkarten für Firmen-Freistempel auf Kartonpapier zu 100 Sch. (60 Stück), 500 Sch. (120 Stück) und 1000 Sch. (84 Stück), sehr interessantes Los, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) Start Bid €500

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4086 cover imageWien 1867/1918 ca., Lot mit ca. 25 Belegen in überwiegend guter Erhaltung, dabei viele besondere Abstempelungen, weitere Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €40

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4087 cover imageWien 1872/83, neun Briefe davon 4 eingeschrieben, je mit Stempeln aus Wien, Stempel alle sehr klar, Praterstrasse, Landstrasse blau, Simmering, Hernals, Weissgärber, Neubau, 6 signiert Ferchenbauer, alle Bilder im Online-Katalog (Image) Start Bid €70

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4088 **/*/o WIPA 1981, Sammlung in drei Bänden und Sammlung 1000 Jahre Österreich in einem Band Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4089 **/*/o/cover Wunderkarton mit 10 Alben Österreich 1. und 2. Republik auch mit besseren Werten wie Wiener und Grazer Aufdrucke, Schmuck FDC's, 4 Alben Maximumkarten, Gedenkblätter uvm., Fundgrube Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4090 **/*/o/cover Wunderkarton mit 12 Alben überwiegend Österreich 2. Republik mit vielen modernen Belegen, Bauten, Schönes Österreich; Portomarken mit Symbolzahlen, gestempelte Jahrgänge, Schmuck FDC's, Maximumkarten und Plattenfehler, dabei auch Ausland, Fundgrube Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4091 **/*/o/cover Wunderkarton mit 13 Alben überwiegend Österreich 2. Republik auch mit besseren Werten wie Kindheit, Volksabstimmung; Portomarken, gestempelte Jahrgänge, Schmuck FDC's, Maximumkarten und Plattenfehler, dabei auch Ausland, Fundgrube Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4092 **/*/o/cover Wunderkarton mit drei Alben, einigen Restsammlungen, österr. Bogenware INFLA, Porto, Gedenkblätter, umfangreicher Bestand an Freimarken in großer Schachtel uvm., aufgrund der Fülle des Materials undurchsuchte Fundgrube Start Bid €140

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4093 **/*/o Wunderkarton mit Restsammlungen dabei auch mit den Wiener und kl. Grazer Aufdrucken, Lagerbücher mit gestempelten Österreich, Bauten uvm., günstig gerufen, Fundgrube Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4094 o imageZeitungsmarken 1860, (1,05) Kreuzer, Lot fünf Stück in verschiedenen Farbnuancen auf Steckkarte, drei Befunde Rismondo (ANK 23) (Image) (imagea)

Start Bid €90

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4095 **/o/piece/cover imageZeitungsstempelmarken 1858/59, Interessante Partie der 1 Kr. und 2 Kr. auf einer Steckkarte, dabei Randstücke, Balken, 2 Kr. im postfrischen Dreierstreifen mit Befund Dr. Ferchenbauer VÖB, insgesamt 23 Stück in überwiegend ausgesuchter Erhaltung (ANK 2,3) (Image) (imagea)

Start Bid €190

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4096 */o/(*) imageZeitungsstempelmarken 1858/90 ca., interessante Zusammensstellung mit einigen Besonderheiten, insgesamt ca. 50 Exemplare, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4097 **/*/o/piece imageZeitungsstempelmarken 1877/90, Partie der drei Ausgaben auf einer Steckkarte, dabei Rand und Eckrandstücke, Balken, spitze "1" und grosse "2", Dreierblock 1 Kr. etc., insgesamt 23 Stück in ausgesuchter Erhaltung (ANK 5-9) (Image) Start Bid €140

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4098 o imageZeitungsstempelmarken 1851/63, Partie auf vier Blättern mit ca. 30 Stück, gute Erhaltung, dabei fünf Befunde, n. A. d. E. über 6000 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €300

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4099 piece/cover imageZeitungsstempelmarken: Lot von fünf Zeitungen aus 1853 bis 1886 frankiert mit Zeitungsstempelmarken, darunter eine Zeitung aus Paris 1853 frankiert mit 2 Kr. blaugrün Type Ia (ANK. 1a) , gut bis sehr breit gerandet und sauber gestempelt mit "SPEDIZ.GAZZ.MILANO, 10/11" in einwandfreier Erhaltung; dazu vier Streifbänder alle zu 2 Heller. (Image) (imagea)

Start Bid €0

Closing..Jul-01, 11:59 PM

Other items

Accessories
4100 Cipro 1960/86, album usato prestampato della MARINI senza francobolli con cartella e custodia verde, su alcuni fogli appunti in mattita, prezzo listino ca. 200 € Start Bid €0

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4101 Gran Bretagna 1981/89, album usato prestampato della MARINI senza francobolli con cartella e custodia blu, prezzo listino ca. 200 € Start Bid €0

Closing..Jul-01, 11:59 PM