4042 cover image1949/60 ca., Lot Postbelege 2. Republik mit Einzel- und Mehrfachfrankaturen, dabei auch gesuchte Marken, über 100 Stück (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Start Bid €140

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4043 cover image1949/66, ca 70 Belege frankiert mit Werten der Trachtenserie (Einzel- Mehrfach- Mischfrankaturen), sehr viele eingeschrieben und express und auch beides, Luftpost, Nachnahme und Zensuren, meist Briefe aber auch Karten und Ganzsachen, alle Bilder im Onlinekatalog (Image) Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4044 **/o/cover 1950/1980 ca, Bananekarton mit meist modernem Österreich Material, viele gestempelte hohe €-Werte, eine Album mit Blöcken und Kleinbögen, riesiger Katalogwert Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4045 cover image1950/2002 ca., acht Briefealben mit über 500 Belegen, dabei sind viele Besonderheiten wie Belege mit dem Sondertarif ins Kleinwalsertal, Jungholz (ca. 40 Belege), Fundgrube (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4046 cover image1950/53, 12 großformatige Kuverts als Drucksache mit hohem Gewicht per Luftpost in die USA, meist eingeschrieben, hohe Frankaturen u.a. mit 20 S Vögel, die anderen mit Trachten 10 S (zwei mit 2 Stück) (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €380

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4047 cover 1955/87, Flugpostsammlung in 19 Alben, dabei AUA Erstflüge, Ballonpost, Sonderballonpost, Erstflug- und Sonderflugbelege anderer Gesellschaften, mit vielen gesuchtne Belegen Start Bid €140

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4048 **/o 1957/70, hoch spezialisierte Plattenfehler-Studiensammlung der Ausgabe "Bauwerke und Baudenkmäler" auf über 100 Blätter aufgezogen mit geschätzt einigen tausend Stück, Start Bid €850

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4049 cover 1960 ab, grosse Schachtel mit Bedarfspost, meist 60 / 70 Jahre, dabei EF, MeFr., MiFr., Reko und Express, Flug, NN, DS, Spätling etc., Fundgrube Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4050 cover 1960 ab, grosse Schachtel mit Bedarspost, meist 60 / 70er Jahre, anbei: EF, MeFr., MiFr., Reko und Express, Flug, NN, DS, Spätling etc. Fundgrube Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4051 ** image1983, ATM, komplette postfrische Sammlung der 1. Ausgabe von 50 Groschen bis 79,50 Schilling, 159 Werte, Katalogwert liegt bei ca. 9000,-, selten angeboten, (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €200

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4052 ** image1988, ATM, komplette postfrische Sammlung der 2. Ausgabe von 50 Groschen bis 79,50 Schilling, 159 Werte, Katalogwert liegt bei ca. 7000,-, selten angeboten, (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4053 cover 20. Jahrhundert, Partie in einer Schachtel, dabei Umschläge, Telegramme, Umtauschein, Wertbriefe, Firmenfreisstempel, Postdienst, Bar bezahlt, Flug, Aerogramme, Vermerke wie "Beschädigt eingelangt", sehr lohnend Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4054 ** image2000, ATM, komplette postfrische Sammlung der 4. Ausgabe von 50 Groschen bis 50 Schilling, 144 Werte, sehr hoher Katalogwert, selten angeboten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4055 ** 2001/2008 ca., Album mit ca 530 € Nominale Start Bid €250

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4056 ** 2002/19, postfrische Sammlung Österreich in drei Vordruckalben, Postpreis ca.1100,- Start Bid €500

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4057 ** 2002/2010 ca., Lot mit österreichischer Nominale von ca. 690€ ohne Zuschläge Start Bid €360

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4058 cover imageAltbriefe und Dokumente 1750/1850, über 35 Briefe, Circulare, Verordnungen meist im Original (aber auch einige Kopien) meist aus Tirol aber auch Niederösterreich und Lombardo Veneto, eine genaue Inspektion lohnt sich (Image) Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4059 cover imageBöhmen 1867/1918, Sammlung von ca. 60 Bahnpostbelegen, überwiegend aus Böhmen, dabei KK Fahrendes Postamt Nr. 33, 35, 22, 5, weitere Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €140

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4060 cover imageBöhmen 1867/1928 ca., Lot mit ca. 60 Belegen aus Böhmen in guter Erhaltung, dabei Ganzsachen, besondere Abstempelungen, weitere Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €60

Closing..Jul-01, 11:59 PM
4061 */o imageBOSNIEN UND HERZEGOWINA, gestempelte und teilweise auch ungebrauchte weitgehend komplette Sammlung ab 1879 auf Albumblättern, mit Stein- und Buchdrücken, Landschaftsbilder (auch etwas Zähnungsvarianten in unterschiedlicher Erhaltung), Jubiläumsausgabe 1910, Ausgabe 1912 und 1917 gest., Ausgabe 1916 *, dazu Porto. Genaue Besichtigung erforderlich. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM