3922 cover/(*) image1861, "UMSCHLÄGE", Lot auf sechs Albumblättern mit zwei Radnitzky - Essays zu 3 Kr. in grün und schwarz, sehr seltene Einzelproben der Wertstempel für Briefumschlage 1861 in sieben Wertstufen, ungebrauchte Briefumschläge im Kleinformat von 3 Kr. bis 35 Kr., acht Umschläge, alle signiert Puschmann, Neudrucke der Briefumschläge im Kleinformat, dabei 25 + 30 Kr. Neudruck 1866 und 10 Kr. Neudruck 1884 und Neudrucke 1884 der Umschläge im Hochformat, dabei 20 + 25 + 30 Kr. mit Aufdruck "SPECIMEN" und 3 + 35 Kr., Prachterhaltung (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Start Bid €600

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3923 o/piece image1861, "Zahnloch-Einpressungen, Lot auf Steckkarte mit dem kompletten Satz, dazu drei Marken mit Papierfalten und ein senkrechtes Paar 17 und 18 Zähne, sehr interessantes Prachtlot (ANK ex 18-22) (Image) Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3924 o/piece/cover image1861, Erstdrucke und abgenützte Platten, interessante Partie auf zwei Ausstellungsblättern mit sieben losen Marken, ein Briefstück und drei Briefen, Pracht (ANK ex 18-22) (Image) Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3925 cover image1861/1965 ca., Lot mit weit über 100 Belgen überwiegend aus Österreich, Fundgrube (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3926 o/piece image1861/63, Kleine Partie auf einer Steckkarte, dabei Dreifarbenfrankatur 2 + 3 + 10 Kr., Mischfrankatur 10 Kr 1861 + 5 Kr. 1863, zwei Marken mit Abklatsch etc., sehr gute Erhaltung (Image) Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3927 o/piece image1861/80, Interessante Partie auf Steckkarte Marken und Zeitungsmarken, dabei mehrere Mischfrankaturen und Besonderheiten, insgesamt 26 Stück, überwiegend erlesene Prachterhaltung, sehr lohnend (Image) Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3928 cover image1862/65, postgeschichtliche Sammlung aufgebaut nach dem Postvertrag vom 1.1.1854 zwischen dem Königreich Italien und Österreich mit 15 unzureichend frankierten Briefen, alle Briefe sind im Onlinekatalog abgebildet (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Start Bid €380

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3929 cover image1862/65, postgeschichtliches Lot aufgebaut nach dem Postvertrag vom 1.1.1854 zwischen dem Königreich Italien und Österreich mit 14 frankierten Briefen, alle Briefe sind im Onlinekatalog abgebildet (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Start Bid €190

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3930 cover image1863/64, Lot mit neun Auslandsbriefen überwiegend aus Triest nach Italien, dabei zwei Drucksachen, zwei 10 Kr. Belege, ein Brief mit 3(2X)+10 Kr., ein Brief mit 5 (3X)+10 Kr., ein Brief mit 3 (2X)+5+10 Kr., ein Brief mit 3+3+10+10Kr., ein Brief mit je zwei 10+15Kr. und eine 15 Kr. Ganzsache mit 3 Kr. Paar, teilweise kleine Mängel, Fe. über 2300.- (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €170

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3931 o/piece image1863/74, Kleine Partie auf Steckkarte mit Mischfrankaturen und Marken, dabei 5 Kr. 1867 mit 1 Gr. Norddeutscher Postbezirk auf Briefstück, zwei 50 Kr. 1867/74 etc., durchwegs Pracht (Image) Start Bid €140

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3932 cover image1865, postgeschichtliches Lot aufgebaut nach dem Postvertrag vom 1.1.1854 zwischen dem Königreich Italien und Österreich mit 15 unzureichend frankierten Briefen, alle Briefe sind im Onlinekatalog abgebildet (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €460

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3933 piece image1867/1890, Partie auf Steckkarte mit elf Briefstücken mit Mischfrankaturen, imteressant und lohnend Partie in Prachterhaltung, bitte besichtigen (Image) Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3934 o/cover 1867/1908, SAFE-Album mit überwiegend gestempelter Sammlung, insgesamt 130 Marken und vier Belege, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €300

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3935 cover image1867/1910 ca., Album mit etwa 80 Belgen aus Österreich (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €60

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3936 **/*/o 1867/1970 ca., großer Karton mit einigen Restsammlungen teils auch mit besseren Werten, Porto, Nebengebiete, zwei Alben "Moderne Luftschiffspost" uvm., günstig gerufen, ideal für Wiederverkäufer, Fundgrube Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3937 o/piece image1867/74, Abstempelungslot auf zwei Steckkarten, n. A. d. E. Klein über 1100 Punkte (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3938 o/piece image1867/74, Grober und feiner Druck, kleine Partie auf Steckkarte mit zehn Stück 25 Kr. und vier Stück 50 Kr., verschiedene Farben, Pracht (ANK 40+41I-II) (Image) Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3939 cover image1871/87, fünf interessante Belege, 4 Ganzsachen und ein Brief, eine Karte von Schwarzenbach nach Wien mit Ambulantstempel, eine von Siebensterngasse nach Baden (Schweiz), eine mit Blaustempel Weitensfeld, und eine Steuerquittung, ein Brief von Grafenwörth nach Langenlois, drei signiert Ferchenbauer, alle Bilder im Online-Katalog (Image) Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3940 cover image1875/1908, gut ausgebaute Ganzsachensammlung der österreichischen Levante mit Korrespondenzkarten und Kartenbriefen, insgesamt über 50 Belege, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €140

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3941 o image1875/93, Stempelmarken, interessante Sammlung mit ca. 200 gestempelten Exemplaren, Abbildungen siehe Onlinekatalog, selten angeboten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM