3902 **/*/o/(*) 1850/1990 ca., fast komplette überwiegend ungebrauchte Sammlung in vier Alben, bis 1867 sind die Ausgaben zumeist als offizielle Neudrucke vorhanden, von den guten Ausgaben fehlt lediglich der WIPA-Block, die Ostmark ist postfrisch enthalten, der Katalogwert beläuft sich auf ca. 19.500€, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €750

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3903 **/*/o 1850/1999 gestempelte und ungebrauchte Sammlung in insgesamt sieben Alben mit besseren Sätze, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €200

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3904 **/*/o image1850/2000 ca., fast komplette überwiegend ungebrauchte Sammlung, bis 1865 gestempelt und als Neudrucke, enthalten ist auch der WIPA-Block, Dollfuss, Renner Kleinbogen, Feldpost, Österr. Levante, Bosnien-Herzegowina und Portomarken, sehr gute Erhaltung, der Katalogwert liegt bei über 30.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €1800

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3905 **/*/o image1850/2000 ca., saubere ungebrauchte oder gestempelte Sammlung im dicken Album mit besseren Sätzen und Portomarken, KW n.A. d. E. ca.9300 € (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €440

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3906 **/*/o 1850/2000, Zwei dicke Lagerbücher mit einer Fülle an ungebrauchtem und gestempelten Material, undurchsuchte Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €800

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3907 */o 1850/2002 ca., großes Lageralbummit überwiegend gestempeltem Material Start Bid €60

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3908 **/*/o/cover image1850/2003 ca, Bananekarton mit 10 Alben mit überwiegend Österreich Material, dabei FDC, FIS I auf Schmuckkuvert und Katholiken mit Sonderstempel, Fundgrube (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3909 o image1850/54, 9 Kreuzer HP + MP, Lot elf Randstücke in Prachterhaltung (Image) Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3910 o/piece image1850/67, Auswahlheft und Steckkarte mit Marken von Österreich und Lombardo Veneto, weitere Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea)

Start Bid €260

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3911 cover image1850/67, Lot mit acht Briefen überwiegend aus Tirol, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3912 cover image1850/67, Lot mit neun Briefen zumeist in guter Qualität, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) Start Bid €90

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3913 cover image1850/67, Schachtel mit ca. 100 Belegen in stark unterschiedlicher Erhaltung, hoher Katalogwert, Besichtigung wird empfohlen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €180

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3914 cover image1850/67, Schachtel mit ca. 140 Belegen in teils sehr unterschiedlicher Qualität, Besichtigung wird empfohlen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €180

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3915 o/piece image1858/59, Interessante Partie der 2. Ausgabe, dabei sieben Stücke in Prachterhaltung (ANK ca. 1500,-) (Image) Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3916 o/piece image1858/59, Lot auf Steckkarte mit Besonderheiten, Rotstempel und Abarten, Pracht (ANK ex 11-15) (Image) Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3917 o/piece image1859, Type II, interessante Partie 28 Stück auf Steckkarte mit Farben der Type II, dabei 2 Kr. hellorange und die seltene 5 Kr. mit Rahmen in Type I in "tiefkarmin", Pracht (ANK 10-15II), Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3918 cover image1859/64, Lot mit fünf unverkauften postgeschichtlichen Losen der letzten Auktion1863/64, abei unter anderem: Unterfrankierter Auslandsbrief von Riva 24.1.1865 nach Desenzano mit Mischfrankatur 3 Kr. grün, Ausgabe 1863, und 2 Kr. gelb, Ausgabe 1864, Langstempel "BOLLO / INSUFFICIENTE", "N. A.", fehlendes Porto "5" Kr. in Rötel und Endtaxe "25" Cent. vorne, Brief der 1. österreichischen Entfernungsstufe ins 1. italienische Rayon nur als Grenzfrankobrief frankiert, seltener und interessanter Auslandsbrief (ANK 25+30), 1859, Grenzfranko - Schiffsbrief der 2. Gewichtsstufe und 3. Entfernungsstufe von Triest 20.3.1860 nach Genua mit zwei Stück 15 Kr. blau frankiert, mit "4" Decime taxiert, signiert Luigi Gazzi (Sass. 15II) 1861, Auslands - Rekobrief der 2. Gewichtsstufe von Wien 24.9.1861 nach Mailand mit zwei Stück 15 Kr. blau frankiert, rückseitige Rekomarke ausgeschnitten, Marken mit rotem Rekostempel von Wien entwertet, Taxe "10" Decime vorne (ANK 22) 1863, 2 Kreuzer Drucksache aus Agram, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Start Bid €200

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3919 cover image1860/67, Schachtel mit ca. 100 Belegen mit teils sehr interessanten Kombinationen, Besichtigung wird empfohlen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €180

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3920 o/piece image1861, "Abartenlos", sehr interessante Partie auf Steckkarte mit 12 Stück, dabei Farben, Nagelkopfprägungen und ein Doppeldruck davon einer im Blinddruck, Pracht (ANK ex 18-22), immagini vedasi catalogo online (Image) Start Bid €95

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3921 o/piece image1861, "Farben", schöne Prachtpartie auf Steckkarte mit den fünf Werten der Ausgabe 1861 in verschiedenen Farben, insgesamt 21 Stück und ein Viererstreifen, ein Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK ex 18-22) (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM