3882 ** 1956/96, fast komplette postfrische CEPT Sammlung in vier Vordruck Alben mit vielen Kleinbögen, hoher Katalogwert Start Bid €360

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Collections and Lots Zeppelin and Airmail
3883 cover imageKATASTROPHENPOST, Lot von fünf Briefen von verunglückten Flugzeugen, die nachher zugestellt werden konnten; darunter Brief von Brasilien mit 2x2000 + 1000 + 400 Reis gestempelt "SERVICO AEREO AMAZONAS, 14.III.38"; Brief von Chile nach Wien vom 23.10.1937, Brief mit abgefallener Frankatur vom 7.6.1929 von Stockholm nach New York (Erstflug), Brief von 1937 von Niederländisch Indien nach den Haag, sowie ein Brief mit abgefallener Frankatur von Macay nach S. Wales; meist mit dem zugehörigen postalischen Vermerken. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €250

Closing..Jul-01, 11:59 PM

Other items

Telephone Cards
3884 Schede telefoniche italiane in due classificatori con ca. 300 pezzi, notato anche le bilingue Start Bid €20

Closing..Jul-01, 11:59 PM

Lots and Collections

Collections and Lots Austrian Areas
3885 o/piece image"Tirol", Abstempelungslot auf einer Steckkarte, 12 Stück, Stempel Arco, Landek, Salurn, Niederdorf, Strigno, Roveredo (2) Bruneck, Cles, Brixen, Borgo und Innsbruck, Pracht (ANK ex3-4) (Image) Start Bid €30

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3886 cover image"Tirol", Lot fünf Prachtbriefe der 1. Ausgabe, 6 Kr. Malè, 6 Kr. Rovereto, Paar 3 Kr. Brixen, 6 Kr. Hopfgarten und 3+6 Kr. Innsbruck, dazu ein Brief mit Paar 3 Kr. von Rovigno (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3887 cover image1798/1889, Lot mit 12 unterschiedlichen Recepissen, dabei Wolkersdorf, Horn, Rumburg, Retz uvm. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3888 cover image1820/1980, zwei Briefealben mit über 50 Belegen aus der Kaiserzeit und weiteren ca. 50 moderneren Belegen (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €90

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3889 o/cover image1832/63, Lot von acht unverkauften Losen der vergangenen Auktionen, drei Vorphilabelege, zwei Belege und drei Marken, alter Ausruf 430€ (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3890 o/cover 1850+1867, Album mit gestempelter Sammlung der Anfangsjahre ohne Spitzen, dabei auch Lombardei-Venetien, Levante und Ganzsachen Start Bid €200

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3891 o/piece/(*) image1850/1900 ca., handwerklich gefertigtes Album mit überwiegend klassischen Österreich-Marken, aber auch Alt-Europa und Übersee, gute Qualität, Fundgrube (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3892 o image1850/1900 ca., Lot mit acht Belegen und einer 1 Kr. gelb 1850 und 3 Kr. Type II 1858 mit Rotstempel, ANK ca. 600,- (Image) Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3893 o/piece/(*) 1850/1900 ca., Lot mit Album, Auswahlheft und losen Blättern mit überwiegend klassischen Österreich und Frankreich Marken, aber auch Alt-Europa und Übersee, gute Qualität, Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinelatalog Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3894 o/piece image1850/1908, Restsammlung auf Blättern mit etwa100 Briefstücken überwiegend mit sauberen Abstempelungen in überdurchschnittlicher Qualität, (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Start Bid €50

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3895 */o 1850/1914, dickes Einsteckbuch mit hunderten klassischen Marken auch der Nebengebiete, allein über 200 Stück der Ausgabe 1850, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €400

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3896 **/*/o 1850/1918, großes Lageralbum mit überwiegend gestempelten Material von Österreich und seinen Gebieten, wie Levante, Bosnien-Herzegowina, Lombardei-Venetien, Feldpost und Portomarken, detaillierte Aufstellung liegt bei, Katalogwert n.A.d.E. über 31.000€, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €700

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3897 */o/piece 1850/1920, meist gestempelte Sammlung auf Schaubeckblättern mit 1850 1-9 Kr. sowie Lombardei-Venetien 5-45 cent., im weiteren jedoch sehr lückenhaft, mit etwas Porto, Feldpost gest. 22-48 und 53-72, Besetzung Serbien 22-42 auf Briefstücken sowie Rumänien 1-34. Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3898 **/*/o 1850/1938, Schachtel mit einigen Restsammlungen inklusiv Nebengebieten, Fundgrube Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3899 **/*/o/cover 1850/1950, großes Dublettenalbum mit überwiegend gestempelten Marken, einige bessere Sätze enthalten Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3900 **/*/o 1850/1970 ca., Dublettenalbum mit teils besseren Marken und Serien, auch Porto, Feldpost, Levante, Bosnien und Deutschland, undurchsuchte Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3901 **/*/o image1850/1980 ca, Bananekarton mit 11 Alben mit Österreich Material, Album mit hunderten Marken der Ausgabe 1850, Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM