3862 ** 1966/81, komplette postfrische Sammlung auf MARINI Vordruckblättern Start Bid €30

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3863 ** 1981/2014, komplette postfrische Deutschland Sammlung in vier Bolaffi / Marini Vordruckalben, der Postpreis ab 2002 beläuft sich auf 760€ inklusiv der Zuschläge Start Bid €400

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3864 ** 1984-97, fast komplette postfrische Sammlung im Marini Album, KW ca. 1500,- Germania Federale 1984-97, collezione molto avanzata (mancano alcune serie degli anni 1992-93) su fogli Marini in album con custodia, catalogo ca. 1500 Euro piú i fogli Start Bid €40

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3865 ** 1984-97, fast komplette postfrische Sammlung in 3 Marini Alben, KW ca. 1500,- Germania Federale 1984-97, collezione molto avanzata (mancano alcune serie degli anni 1992-93) su fogli Marini in album con custodia, catalogo ca. 1500 Euro piú i fogli Start Bid €40

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3866 ** 1987/2002, fast komplette postfrische BRD Sammlung inkl. Blöcken im Einsteckbuch, €-Nominale ca. 50€ Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3867 **/o 1993/2001, Zusammenstellung in zwei Alben, meist in Viererblöcken, Einzelwert und gestempelter Einzelwert Start Bid €50

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3868 ** 1997/2011, zwei Einsteckalben mit fast kompletter postfrischer und gestempelter Sammlung, €-Nominale ca. 750,- Start Bid €350

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3869 cover imageTheodor Heuss, schöne Partie mit Belegen, dabei Einzel- und Mehfachfrankaturen, Ganzachen, Freistempel, Flug etc. (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..Jul-01, 11:59 PM
German Colonies Lots and Collections
3870 */o/(*) image1890/1920 ca., überwiegend ungebrauchte Sammlung der Deutschen Kolonien, gute Qualität, undurchsuchte Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinelatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM

Lots and Collections

Collections and Lots Topics
3871 ** 1980, Sammlung über die Sommerolympiade 1980 in zwei von der Deutschen Sporthilfe herausgegebenen Vordruckalben mit Ganzsachen und Besonderheiten, hoher Einstandspreis Start Bid €60

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3872 **/o Eisenbahn 1930/2010 ca., Motivsammlung Züge in vier großen Alben mit den Schwerpunkten Österreich (€-Nominale ca. 80,-) und Deutschland (€-Nominale ca. 20,-), einige gesuchte Sätze sind enhalten Start Bid €50

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3873 (*) imageEsperanto 1930/60, Steckkarte mit ca. 40 ungebrauchten Erinnerungseticketten verschiedener Esperantokongresse (Image) Start Bid €70

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3874 **/cover Kopernikus, Sammllung auf 31 Ausstellungsblättern aufgelockert mit Briefen Start Bid €60

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3875 cover imagePfadfinder, Lot ca. 50 Belege (Image) Start Bid €60

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3876 **/*/o Sport, Jahr des Kindes, Weihnachten, zwei Bananenkarton mit vielen Vordruckalben sowie Sammlung Griechenland in zwei Bänden, Deutschland Dubletten Start Bid €300

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3877 * UPU 1949, ungebrauchte UPU Sammlung im Vordruckalbum Unione Postale Universale, auf den ersten Blick komplett, sehr gute Qualität Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3878 cover Wunderkarton mit vielen Motivbelegen, dabei Meterologie (26 Belege), Radio+Fernsehtechnik (60), Mathematik, Physik, Technik (62), Freimaurer (17), Lebensmittelreklame (54), Porzellan (38), Telefon (36), Musik (25), Theater + Film (65), Turnrn (10) Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Collections and Lots Europe CEPT
3879 ** 1922/2005, postfrische praktisch komplette Sammlung mit den guten Vor- und Mitläufern, Ausgaben mit Europabezug, NATO, EFTA, Skandinavien, Europarat, ungezähnte Ausgaben, Kleinbögen in acht Alben, sehr hoher Katalogwert Start Bid €460

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3880 ** image1956/80 ca., Lot mit Europamarken, dabei auch die guten wie Ausgaben 1956, Luxemburg Pax, Liechtenstein 1960, zusätzlich Island (KW. lt. Sammler 800€) (Image) Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3881 ** 1956/91, komplette postfrische Sammlung mit Mitläufer, NATO, EFTA, Vorläufer in vier Vordruckalben, Mi. ca. 7000,- Start Bid €360

Closing..Jul-01, 11:59 PM