3822 **/* Deutsche Besetzungen 1939/45, komplette ungebrauchte Sammlung Böhmen und Mähren, Generalgouvernement , Dt. Besetzung Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland und Ukraine im Lindner Album, sehr gute Erhaltung, der Katalogwert liegt bei über 1.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3823 o Deutsches Reich, Saar, Berlin, BRD, DDR, drei Lageralben und vier Einsteckbücher mit überwiegend gestempelten Material Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3824 cover Deutschland und Österreich bis 1950, alte Holzschachtel mit über 600 Briefen, Dachbodenfund, undurchsuchte Fundgrube Start Bid €400

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3825 **/*/o Lagerbuch mit Nebengebieten, genaue Aufstellung liegt bei, n. A. d. E. ca. 3600 Euro Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3826 */o Memel, Danzig, Port Gdansk, Schleswig, Allenstein, Einsteckbuch mit ungebrauchten und gestempelten Marken, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3827 **/* Saar, Französische Zone und SBZ 1945/59, ungebrauchte Sammlung in guter Erhaltung, der Katalogwert liegt bei über 3.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €260

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Collections and Lots Old German States
3828 cover image1833/45, 4 Briefe von + nach London, einer aus Leipzig am 18.8.33, einer aus Helsingör am 12.7.1842 über Altona und Hull Ship letter, einer aus Bremen am 31.10.45 und einer von London am 22.11.42 über Altona nach Kiel, Bilder im Onlinekatalog (Image) Start Bid €50

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3829 o imageALTDEUTSCHLAND, kleines gestempeltes Lot Altdeutsche Staaten auf Steckkarten, darunter vor allem Bayern, Baden 4, Mecklenburg Schwerin mit 7 II, Oldenburg, Sachsen und Württemberg; meist gut gerandet bzw. durchstochen und sauber gestempelt. (Image) (imagea)

Start Bid €200

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3830 piece/cover 3, 30, 18, 19 imageALTDEUTSCHLAND, Lot zwei Briefe und zwei Briefteile: Baden 6 kr. schwarz auf grün (Mi. 3) vollrandig mit Fünfringstempel "142" entwertet vom 23.12.1852 von Sulzburg, kaum sichtbarer Eckbug,; Brief vom 20.5.1866 von Langenargen nach Mariabrunn, frankiert mit 1 Kr. gelbgrün durchstochen, zentrisch gestempelt (Mi. 30); Briefteil vom 9.6.1868 von Hamburg nach Livorno, frankiert mit 1 Gr. karmin und 2 Gr. ultramarin; großer Briefteil vom 4.7.1867 von Grünberg in Schlesien über die Schweiz nach Livorno, frankiert mit Preußen Wappenausgabe 3 Pf. lila und Paar 3 Sgr. ockerbraun, blauer Weiterfrancovermerk 3 3/4 Sgr., rückseitig Transitstempel Heidelberg-Basel, Sargans, St. Gallen-Chur (Mi. 18, 19). (Image) Start Bid €90

Closing..Jul-01, 11:59 PM

Germany

Old German States Bavaria
3831 **/*/o 1850/18 ca., saubere ungebrauchte oder gestempelte Bayern Sammlung im Album, KW lt. Angaben ca. 2.000 € Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Old German States Hamburg
3832 cover image1797/1867, Prachtsammlung von 56 Briefen der verschiedenen Postämter, sehr schöne Stempelvielfalt wobei auch auf saubere und klare Abschläge Wert gelegt wurde, Abbildungen siehe Onlinekatalog, Wert nach ARGE 4000€ (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €400

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3833 cover image1829-59, 11 Dokumente, 6 Aufgabescheine (2 von Nordheim) ein Empfangsschein, 3 Briefe (2 nach London, einer nach Homburg), dazu eine Postanweißung 1815 über 620 Pfund (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..Jul-01, 11:59 PM
German Empire
3834 cover image1839/44, Lot mit ca. 150 Belegen, dabei viele Rekobelege, Sondermarken-Frankaturen, Fundgrube (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3835 **/*/o 1871/1945, gestempelte bzw. ungebrauchte Restsammlung des Deutschen Reichs im Vordruckalbum, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €30

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3836 o 1871/1945, Lageralbum mit gestempeltem Material, detaillierte Aufstellung liegt bei, Katalogwert n.A.d.E. ca. 23.000€,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €250

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3837 cover 1930/40, uriger Bestand mit über 600 Belegen in alter Metallbox, überwiegend Freimarkenfrankaturen, undurchsuchte Fundgrube Start Bid €90

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3838 ** 660-910+D15-77 image1938/45, Jahrgänge mit Dienstmarken in den Hauptnummern komplett, postfrisch, zwei Kurzbefunde Stastny (Mi.- 660-910+D15-77 n.A. d. E. ca 3300 Euro) (Image) Start Bid €260

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3839 cover imageGermania, Lot 20 interessante Belege, dabei Reko und Nachnahme, Wertbrief, Drucksache, Muster ohne Wert etc. (Image) Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Fieldpost World War II
3840 cover image1944-5, Lot von 18 Feldpostbriefen und -karten, meist von Würzburg aus derselben Korrespondenz nach Mantova (Italien). 1944-45, lotto di 18 lettere e cartoline di posta da campo (Feldpost), la maggior parte da Würzburg; tutte della stessa corrispondenza per Mantova. (Image) Start Bid €75

Closing..Jul-01, 11:59 PM
German Ship post, generally
3841 cover image1905/37, Sammlung der deutschen Schiffspost, inkl. Bodensee auf selbstgestalteten Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €30

Closing..Jul-01, 11:59 PM