Europe continued...

Hungary continued...
3802 o image1871/1943, schöne gestempelte Ungarn Sammlung im Landmanns Vordruckalbum, Abbildungen siehe Online-Katalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €95

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3803 **/*/o image1871/1980 ca., saubere ungebraucht oder gestempelte Sammlung in drei Einsteckbüchern, KW lt. A. ca. 15.000€ (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €700

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3804 cover image1890-99, Lot von 8 frankierten Belegen, darunter ein Rekobriefumschlag mit Werteindruck 5 F. karmin und 10 F. Zusatzfrankatur, eine Rekokarte und ein rekommandierter Kartenbrief mit Zusatzfrankatur, ein frankiertes Streifband. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €50

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3805 cover image1900-15, Lot 8 Postkarten mit und ohne Werteindruck und ein Kartenbrief, darunter drei Rekokarten und zwei Expreßkarten, teils mit attraktiven Zusatzfrankaturen, meist gute Erhaltung. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €50

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3806 cover image1905-16, interessantes Lot von 7 Belegen, darunter ein Expreßbrief von Versecz nach Budapest mit 2x20 F., zwei Rekokarten von Zagreb und Sopornya mit Zusatzfrankatur, eine frankierte Telefonkarte, eine fürstliche Hochzeitsanzeige, ein rekommandierter Umschlag mit Zensur. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €70

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3807 cover image1914-17, Lot von 9 interessanten Briefen mit verschiedenen Frankaturen, darunter vier Rekobriefe, frankiert mit Hochwasserhilfe 1913, Kriegshilfe II und III, eine Rekokarte, ein Kartenbrief mit Zusatzfrankatur, ein normaler Brief und zwei Postkarten mit Zusatzfrankatur (einer mit 5 F. mit und ohne Aufdruck). (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3808 **/*/o image1916/19, Steckkarte mit ca 67 Werten der Schnitter- und Parlamentszeichnung, meist ungebraucht, alle mit Aufdruck P oder Porto in verschiedenen Typen (Image) Start Bid €50

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3809 cover image1935-44, Lot fünf frankierte postalische Belege von Budapest nach Wien, darunter auch zwei Flugpostkarten mit Zusatzfrankatur, etwas unterschiedliche Erhaltung. (Image) Start Bid €60

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3810 ** 696/98 image1942/63 ca., Lot mit postfrischen Blöcken und Kleinbögen, dabei Mi.696/98 A+B (2X), Bl.10 (ungezähnt)+11, Bl.30B, 33B, 38B, 36B, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea)

Start Bid €140

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3811 **/*/o image1949/90 ca., saubere ungebraucht oder gestempelte Sammlung in zwei Einsteckbüchern, KW lt. A. ca. 6.000€ (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €260

Closing..Jul-01, 11:59 PM

Lots and Collections

Collections and Lots Germany
3812 */o image1850/1945 ca., Sammlung auf alten Borekblättern mit Bayern, Dt. Reich, Dt. Kolonien, Danzig, Memel, Saar, ohne die Spitzen, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €180

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3813 (*) 1861/63, 10 Albumblätter mit ca 300 Stück Etiketten in verschiedenen Typen und Farben der Hamburger Boten Start Bid €180

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3814 cover image1870/1945 ca., Deutsches Reich und Bayern, Briefelos mit geschätzt 150 Belegen, dabei auch viele mit Bayernmarken, Fundgrube (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €130

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3815 **/*/o image1874/1951, kleine Zusammenstellung von Besonderheiten mit u. A. 9 auf 9 Kr. gestempelt, Block 9 A+B DDR, 4 Serien Bund 1949/51 postfrisch, Privataufdruck "HERRNHUT" auf den 4 RM Marken Hitler, 14 Briefstücke Landschaften von Österreich mit deutschen Stempeln, dazu 3 Steckkarten mit österreichischen Marken mit besonderen Zähnungen, desgleichen von Bosnien Herzegowina alle gestempelt, auch ein Block N° 3 der Deutschen Besetzung von Serbien gebraucht (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €300

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3816 **/* 1900/90, ungebrauchte Sammlung Bayern (1900/19), Gemeinschaftsausgaben, Bizone (inklusiv Blöcke) und Berlin in guter Erhaltung mit guten Serien wie Schwarzaufdruck, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3817 cover image1945/49 ca., Briefealbum mit über 100 Belegen der SBZ, Bizone, Franz. Zone mit vielen interessanten Frankaturen, Fundgrube (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3818 cover image1945/49 ca., Briefealbum mit über 100 Belegen der SBZ, Bizone, Franz. Zone, Saarland und Berlin mit vielen interessanten Frankaturen, Fundgrube (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3819 ** 846xI image1954/92 ca., Sammlung Rollenmarken von Berlin, DDR und BRD in postfrischer Erhaltung, viele Fünferstreifen mit Zählnummern, Rollenendstreifen, Einzelmarken mit Zählnummern, u. a. DDR Mi. 846xI 85X), 848XR (6X), 848YR (4X) + 937Z (5X), der Katalogwert liegt sicherlich über 700,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Start Bid €40

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3820 cover image1955/2005 ca., Lot mit ca. 200 Belegen Bund, Berlin und DDR mit vielen interessanten Frankaturen, Fundgrube (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3821 **/o Berlin 1956/90, fast komplette Sammlung im Vordruckalbum und DDR 1949/90 bis auf die Dt. Chinesische Freundschaft und den guten Blöcken komplette Sammlung in drei Vordruckalben, anfangs sind die beiden Sammlungen gestempelt oder postfrisch, dabei auch Markenheftchn und Kleinbögen Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM