Switzerland continued...

Switzerland continued...
3782 ** 1959/2001, postfrische Sammlung, ab 1977 doppelt gesammelt in Alben, der Postpreis liegt bei ca. 1500 SFR Start Bid €500

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3783 ** 1963/78, Steckkarten mit Jahrgängen Schweiz (Nom ca. 140), BRD, Berlin und Liechtenstein, detaillierte Aufstellung liegt bei Start Bid €40

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3784 ** 1965/2010 ca, Lot mit Nominale, insgesamt ca. 1150 SFR ohne die Zuschläge, Großteil noch in den originalen Pergamintütchen der Schweizer Post Start Bid €300

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3785 ** image1975/2000 ca., Lot Nominale mit 110 SFR (Image) Start Bid €50

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3786 **/o/cover Bananenkarton mit Lagerbüchern und Restsammlungen Schweiz, dabei auch einige Briefe, Fundgrube, günstig gerufen Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM

Europe

Spain
3787 cover image1899/1953, 23 Belege, meist Briefe (viele eingeschrieben, per Luftpost, zensiert, u.a.m.), alle Bilder im Online-Katalog (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3788 **/* 1905/66, ungebrauchte Spanien Restsammlung im Marini Album, Abbildungen siehe Online-Katalog Start Bid €60

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3789 ** 1962/2008, komplette postfrische Spanien Sammlung in 6 Vordruckalben teils mit Schuber, €-Anteil bei ca. 420,-, Mi. ca. 2600,- Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3790 ** 1970/94+2013 ca., gut ausgebaute postfrische Sammlung in zwei MARINI Alben mit Schuber, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €50

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3791 ** 1974/2000+2007/2012 ca., komplette postfrische Sammlung in vier neuwertigen MARINI Alben mit Schuber, sehr hoher Postpreis, Katalogwert Mi. ca.2.000,- Start Bid €200

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3792 */o/cover Spanien 1851/1900 ca., Lot mit Einzelwerten in ungebrauchter oder gestempelter Erhaltung, zusätzlich einige Belege, Details siehe Online-Katalog Start Bid €70

Closing..Jul-01, 11:59 PM

Lots and Collections

Collections and Lots Spain and Colonies
3793 **/*/o 1939/2000 ca., saubere ungebrauchte oder gestempelte Sammlung im dicken Album mit einigen besseren Sätzen und den Bürgerkriegsausgaben, KW n.A. d. E. ca. 3.600 € Start Bid €240

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3794 */o Spanien und Kolonien, Andorra in einem Lagerbuch und zwei Einsteckbüchern, Fundgrube Start Bid €90

Closing..Jul-01, 11:59 PM

Europe

Czechoslovakia
3795 **/*/o image1918/89, gut ausgebaute Sammlung in drei Alben mit vielen guten Ausgaben und Blöcken und Kleinbögen, zusätzliche einige Besonderheiten, Fundgrube, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €400

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3796 */o/piece imageTSCHECHOSLOWAKEI, meist gestempelte Sammlungen der Jahre 1918-1920 auf Albumblättern, darunter die komplette Budweiser Ausgabe (Freimarken, Portomarken, Eilmarken ungebraucht) auf Briefstücken mit Teilstempel von Budweis vom 10.XI.18, dazu Hradschin-Ausgaben und einige Werte mit Aufdruck "POSTA CESKOSLOVENSKO 1919" und Abstimmungsgebiet Ostschlesien. (Image) Start Bid €70

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Czechoslovakia East Silesia
3797 **/*/o/piece/cover image1918/20, Sammlung der tschechischen Post in Ostschlesien und der Militärpost in Sibirien mit einigen Besonderheiten, aufgelockert mit postgeschichtlichen Belegen auf selbstgestalteten Bättern, die Sammlung ist ausführlich in unserem Onlinekatalog abgebildet, es sind keine besseren Marken enthalten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €180

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Turkey
3798 cover image1896/1930, 30 Belege, meist Briefe (viele eingeschrieben, per Luftpost, zensiert, u.a.m.), alle Bilder im Online-Katalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Hungary
3799 **/*/o 1870/1970, Album mit überwiegend gestempelter Ungarn-Sammlung, Abbildungen siehe Online-Katalog Start Bid €40

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3800 */o 1870/1985 ca., großes Lageralbum mit überwiegend gestempeltem Material, Fundgrube Start Bid €75

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3801 **/*/o 1870/1989, gut ausgebaute Sammlung in drei Alben mit vielen guten Ausgaben und Blöcken, zusätzliche einige Besonderheiten, Fundgrube, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €400

Closing..Jul-01, 11:59 PM