3762 **/*/o imageUDSSR 1925/39, postfrisches, ungebrauchtes und gestempeltes Lot von Zähnungsabarten auf einer Steckkarte, darunter die Freimarken 1931 in Zähnung 10 1/2 mit der seltenen 373 XC gest., einige Freimarken mit einer Seite ungezähnt, darunter 80 kop. rotbraun, 363 Uo, 330 C Us, 333 D Ul, 333 D Uo, 388 Ul, 580 Ur und 580 Uu (je ungebraucht), insgesamt 33 Stück; eine genaue Besichtigung wird empfohlen, da keine Prüfungen vorliegen (Image) Start Bid €950

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3763 ** UDSSR 1950/84, drei Alben mit vielen ungebrauchten Serien und Blöcken Start Bid €480

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3764 cover UDSSR 1955/75 ca., Schachtel mit weit über 100 Ganzsachen und Briefen Start Bid €55

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3765 **/o UDSSR 1958/89, zwei Einsteckbücher mit gestempelten Sätzen und 67 überwiegend ungebrauchten Blöcken, Abbildungen siehe Online-Katalog Start Bid €70

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3766 o UDSSR, Los mit gestempelten Serien und Marken auf zwei Steckkarten Start Bid €20

Closing..Jul-01, 11:59 PM

Europe

Sweden
3767 */o 1866/1947, schöne ungebrauchte bzw. gestempelte Restsammlung Schweden auf 17 Vordruckblättern in guter Qualität, Abbildungen siehe Online-Katalog Start Bid €70

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3768 cover image1930/35, 5 Luftpostbriefe, einer eingeschrieben nach Rio de Janeiro einer über Kalmar-Stockholm nach Wien, einer Erstflug Malmö-Amsterdam nach Basel und 2 vom ersten Nachtflug Stockholm-Kopenhagen-Hannover-Rotterdam, einer nach Liverpool der andere nach Paris und nachgesandt nach Linköping (Image) Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3769 ** 1970/90, komplette postfrische Schweden Sammlung in zwei Vordruckalben mit Schuber mit zusätzlich ca. 150 Markenheftchen, Katalogwert ca. 1.300€, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3770 ** 1985/94, postfrische Sammlung im Einsteckalbum Start Bid €60

Closing..Jul-01, 11:59 PM

Switzerland

Switzerland
3771 o/piece/pair 5, 8 II, 9 II, 12, 6 image1850-52, kleines gestempeltes Lot Ortspost und Rayon, bestehend aus 2 1/2 Rp. Ortspost, Rayon I 5 Rp. hellblau 2 Stück (eines auf Briefstück), 5 Stück 10 Rp. ohne Kreuzeinfassung Rayon II, darunter ein waagrechtes Paar, Rayon III 15 Rp. große Wertziffer; meist voll bis sehr gut gerandet; dazu noch stehende Helvetia 1 Fr. lila ungebraucht (14 Vertikalzähne), randhell (Mi. 5, 8 II, 9 II, 12, 63; Zumstein 13, 16 II, 17 II, 20, 71). (Image) (imagea)

Start Bid €240

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3772 **/*/o 1852/1964 ca., Marini Vordruckalbum mit gestempelter und ungebrauchter Sammllung, einige bessere Sätze enthalten, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3773 cover image1852/96, 10 Belege davon 6 ohne Marken von Poschiavo, Vicosoprano, Biasca roter Linienstempel, Strahlenstempel Loco, Russo und Brissago, zwei 5 Rp. Ganzsachenbriefe mit Postablagestempeln Ludiano und Vira-Gamb., eine Karte mit 12 (C.) hellblau auf weissem Papier von Bedigliore am 7.6.86 nach Curio und Brief mit 12 (C.) ultramarin von Giubiasco am 27.12.96 nach Cadenazzo (Image) Start Bid €130

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3774 o 1862/1978, gestempelte Sammlung Schweiz in guter Qualität, Abbildungen siehe Online-Katalog Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3775 */o 24-41 image1862/81, kleines Auswahl-Heft mit 39 mesit schön gestempelten und 7 ungebrauchten Marken der Sitzenden Helvetia, hoher Katalogwert, Mi. aus 24-41 (Image) Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3776 **/*/o image1883/2018, fast komplette Schweiz Sammlung in vier KABE bzw. Leuchtturmalben, inklusiv der Dienstmarken, es fehlt nur der NABA-Block, bis 1920 gestempelt, ab 1939 postfrisch, sehr saubere Qualität, sehr hoher Postpreis, KW. n.A.d.E. ca. 12.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €1000

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3777 **/*/o 1900/44, ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung mit den guten Blöcken wie NABA (Bl. 1+5 gefalzt), Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3778 ** 1919/60, postfrischer Lagerbestand im Steckbuch der Pro Juventute, Pro Patira und Confoederatio Helvetica Ausgaben, Katalogwert n. A. d. E. ca. 2.400€ Start Bid €190

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3779 **/* 1920/58, überwiegend postfrische Sammlung mit vielen besseren Ausgaben und Blöcken, KW n.A.d.E. ca 4400,- Start Bid €300

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3780 o 1922/82, gestempelte Schweiz Sammlung im Marini-Album ohne Spitzen Start Bid €25

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3781 **/o image1937/2000 ca., Lot mit ungebrauchten und gestempelten Blöcken, Katalogwert n.A.d.E. ca. 1.200,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM