Europe continued...

Poland continued...
3742 cover image1922/55 ca., Lot mit ca. 500 Belegen in unterschiedlicher Qualität (Image) Start Bid €40

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3743 **/*/o Polen 1919/1985 ca., ein dickes Lageralbum und zwei Steckblätter auch mit Blöcken, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €160

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Portugal
3744 ** 1974/93, postfrische komplette Sammlung in zwei MARINI Vordruckalben Start Bid €130

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3745 ** 1986/2001, fast komplette postfrische Portugal Sammlung, KW.n.A.d.E. ca. 1800,- Start Bid €180

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3746 ** 1999/2013, komplette postfrische Portugal Sammlung in vier neuwertigen MARINI Alben mit Schuber, inklusive mit Markenheftchen, sehr hoher Postpreis, Katalogwert Mi. ca. 2.500€, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €300

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3747 **/*/o Portugal 1870/1985 ca. mit Azoren und Madeira, Dublettenalbum, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €85

Closing..Jul-01, 11:59 PM

Lots and Collections

Collections and Lots Portugese Colonies
3748 */o/(*) image1850/1920 ca., überwiegend ungebrauchte Sammlung der portugiesischen Kolonien, gute Qualität, undurchsuchte Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinelatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3749 */o Portugiesische Kolonien in fünf Einsteckbüchern, Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €90

Closing..Jul-01, 11:59 PM

Europe

Romania
3750 **/*/o 1862/1964, ungebrauchte bzw. gestempelte Rumänien Sammlung auf 17 Blättern mit einigen besseren Sätzen, Abbildungen siehe Online-Katalog Start Bid €280

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3751 **/*/o 1870/1990 ca., gut ausgebaute überwiegend ungebrauchte Rumäniensammlung mit vielen Kleinbögen, guten Sätzen und Blöcken, auch ungezähnte Ausgaben vorhanden, sehr hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €480

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3752 **/o 1960/83, zwei Vordruckalben mit gut ausgebauter Sammlung Start Bid €50

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3753 **/*/o Rumänien 1870/1985 ca, zwei Dublettenalben mit einigen geschnittenen Ausgaben, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €190

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3754 */o/piece imageRUMÄNIEN, gestempelte und teilweise ungebrauchte Sammlung auf Albumblättern, beginnend mit der Ausgabe 1872 bis ca. 1912, bis ca. 1900 ziemlich komplett, dann teilweise mit Lücken, die Bukarester Jubiläums-Ausstellung komplett gest., dazu etwas Deutsche Besetzungsausgaben 1. WK, u.a. mit Aufdruck "M.V.i.R." und "Gültig 9. Armee", genaue Besichtigung erforderlich. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €70

Closing..Jul-01, 11:59 PM

Lots and Collections

Collections and Lots Russia/Soviet Union
3755 cover image1849/69, 9 Briefe nach Bordeaux mit Transitstempeln "Aus Russland", Feuser 130 aus Odessa am 23.11.49, 132 aus Warschau am 22.11.55, 133 rot aus Moscau am 10.2.54, aus St.Petersburg am 29.8.62,135 und 135 rot aus St. Petersburg am 11.6.58 und 8.56, 140 aus Warschau am 13.10.57, 149 aus Warschau am 25.7.69 und 150 rot aus St.Petersburg am 26.6.66 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €280

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3756 cover image1854/68, 8 Briefe nach Paris mit Transitstempeln "Aus Russland", Feuser 133 rot aus St. Petersburg am 24.12.63 und schwarz am 4.4.54, Feuser 132 aus Warschau am 5.6.57 und 14.11.61, Feuser 138 aus Odessa am 14.6.61, Feuser 137 aus Odessa am 10.12.62, Feuser 140 aus Warschau am 19.6.57 und Feuser 148 rot aus Riga am 2.4.68 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €250

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3757 */o 1870/1985 ca., großes Einsteckalbum mit überwiegend gestempelter Sammlung, Katalogwert n.A.d.E. 12.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €560

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3758 ** 1957/81, postfrischer Bogenbestand in zwei Mappen, hoher Katalogwert Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3759 cover Russland 1832/68, Prachtsammlung von 38 Briefen meist von Odessa, Warschau, St. Petersburg und Moskau meist nach Frankreich und Belgien, Nebenstempelvielfalt verschiedener Franco + Porto, P. 33, P. 35, P.38 und blaue und rote Grenzübergangsstempel, Abbildung aller Belege im Onlinekatalog Start Bid €190

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3760 o 1 in imageRussland 1858/1910, schöne fast komplette gestempelte Sammlung inklusiv der gesuchten Michel Nr.1 in guter Qualität, Abbildung siehe Onlinekatalog, Michel ca. 3.400,- (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €460

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3761 **/* UDSSR 1913/30, Lot mit ungebrauchten kompletten Serien, Blöcken und Kleinbögen aus der Zeit, Abbildungen siehe Online-Katalog Start Bid €50

Closing..Jul-01, 11:59 PM