Europe continued...

Liechtenstein continued...
3722 ** 1986/2012, komplette postfrische Liechtenstein Sammlung mit Kleinbögen, Katalogwert ca. 2.600€ und zusätzlich Marken aus dem Jahre 2013 um 950 SFR, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €360

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3723 ** imageNominalposten ab 1965, meist in Kleinbögen, Nominale ca. 2000 Franken (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €500

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Lithuania
3724 **/*/o 1918/2000, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Litauen in guter Qualität, Abbildungen siehe Online-Katalog Start Bid €65

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Luxembourg
3725 **/* 1870/1990 ca., fünf neuwertige große Lageralben mit Bestand an überwiegend ungebrauchten Luxemburg Marken, Katalogwert laut .A.d.E. über 2.000€ Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3726 **/*/o image1949/84 ca., saubere ungebrauchte oder gestempelte Luxemburg Sammlung im dicken Album, KW n.A. d. E. ca. 9.000 € (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €400

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3727 **/*/o 1870/1985 ca., Dublettenalbum Luxemburg Start Bid €40

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Monaco
3728 cover image1885/1957, Postgeschichtliche Ausstellungssammlung auf 60 Blättern mit ca. 145 Belegen, überwiegend gute Erhaltung, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €600

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3729 **/*/o image1885/1973, Steckbuch mit ungebrauchter / gestempelter Sammlung mit einigen besseren Werten, Abbildungen siehe Onlinekatalog, KW lt. Angaben des Sammlers über € 1500,- (Image) Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3730 ** 1993/2013, komplette postfrische Monako Sammlung in drei MARINI Alben mit Schuber, inklusiv Markenheftchen und Kleinbögen, hoher Postpreis, Katalogwert über 3.000€, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €360

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3731 ** 1994/2011, komplette postfrische Niederlande Sammlung in fünf MARINI + Bolaffi Alben mit Schuber, inklusiv Markenheftchen und Kleinbögen, hoher Postpreis, Katalogwert ca.3.000€, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €360

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Netherlands
3732 **/*/o 1850/2000 ca., saubere ungebraucht oder gestempelte Belgien Sammlung im Album, KW lt. A. ca. 5.000€ Start Bid €300

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3733 */o/piece/cover image1852/1927, Sammlung aufgelockert mit Belegen auf selbstgestalteten Blättern, zusätzlich kleines Album mit Surinam und Curacao, Abbildungen siehe Onlinekatalog. die besseren abgebildeten Briefmarken sind Farbkopien (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €110

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3734 ** 1987/2003, postfrische Sammlung im Einsteckalbum mit Blöcken und Kleinbögen Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3735 **/*/o 1870/1985 ca., ein großes Lageralbum Niederlande und zwei Einsteckbücher mit Dubletten, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Norway
3736 **/*/o image1850/1940 ca., überwiegend gestempelte Restsammlung mit einigen guten Serien und Marken überwiegend aus der Anfangszeit, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Start Bid €70

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3737 ** 1970/2014, komplette postfrische Norwegen Sammlung in zwei Vordruckalben mit Schuber mit zusätzlich Markenheftchen, Katalogwert ca. 2.000€ Start Bid €260

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3738 ** 2011/14, Lot mit postfrischen Marken, insgesamt ca. 11.000 Norw. Kronen Postpreis, auch mit hohe Wertstufen Start Bid €300

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Poland
3739 cover image1857/1930, 27 Belege, meist Briefe (eingeschrieben, per Luftpost, express, u.a.m.), viele Massenfrankaturen auch rückseitig, alle Bilder im Online-Katalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €200

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3740 **/* 1918/89, gut ausgebaute Sammlung mit vielen guten Ausgaben und Blöcken, zusätzliche Besonderheiten (ungezähnt), gute Qualität, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €500

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3741 cover image1920/62 ca., zwei Alben mit über 100 Belegen / FDC's (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €200

Closing..Jul-01, 11:59 PM