Europe continued...

Great Britain
3702 **/*/o/piece image1840/1951, spezialisierte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern aufgelockert mit Belegen und Besonderheiten, zusätzlich Ganzsachen und Portomarken, Britische Auslandspostämter in Marokko, China und Levante, Details siehe Onlinekatalog, die besseren abgebildeten Marken sind Farbkopien (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €200

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3703 cover image1897/38 ca., Lot mit über 100 Belegen (Image) (imagea)

Start Bid €45

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3704 **/*/o 1952/89, postfrische bzw. gestempelte Sammlung in zwei MARINI Vordruckalben Start Bid €70

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3705 o 1952/90, zwei gestempelte dicke neuwertige Dublettenalben Start Bid €40

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3706 ** 1971/90, gut ausgebaute postfrische Grossbritannien Sammlung im KABE Album, Katalogwert über 800,- Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3707 **/*/o Großbritannien, Kanalinseln, Gibraltar, Malta 1919/1985 ca., ein dickes Lageralbum, ein Vordruckalbum mit Malta und fünf Einsteckbücher, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3708 cover imageGroßbritannien, Lot von 10 Briefen, eine Postkarte und einem Streifband von ca. 1856 bis 1899 mit verschiedenen Frankaturen, meist nach Italien adressiert, darunter aber auch ein Brief vom 20.3.1856 von London über Aachen nach Triest, frankiert mit einem Paar und einem Viererstreifen 1 d. gez. mit rotem "AUS ENGLAND PER AACHEN FRANCO, 22/3 B" und rotes "P", Teil der Frankatur möglicherweise fehlend, unterschiedliche Erhaltung. (Image) Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Guernsey
3709 ** 1969/2000, komplette postfrische Guernsey Sammlung im Marini Album, inklusiv Makenheftchen, Katalogwert ca. 1000,- Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Ireland
3710 ** 2011/14 ca., Lot mit postfrischen Marken, insgesamt ca. 260€ Postpreis Start Bid €60

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Iceland
3711 */o image1882/1940, kleine Sammlung meist ungebraucht auf zwei Steckblättern, einige auch gestempelt, Bilder im Online-Katalog, Mi. aus 12-221 (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €200

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3712 **/o 1930/80, ungebrauchte bzw. gestempelte Island und Grönland Sammlung im Marini-Album Start Bid €50

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3713 ** 1950/90, postfrische fast komplette Island Sammlung im Vordruckalbum mit Schuber, Katalogwert n. A. d. E. über 500€ Start Bid €60

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Isle of Man
3714 ** 1973/2000, komplette postfrische Isle of Man Sammlung im Marini Album, inklusiv Markenheftchen, Katalogwert ca. 940,- Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Jersey
3715 ** 1969/2000, komplette postfrische Jersey Sammlung im Marini Album, inklusiv Markenheftchen, Katalogwert über 1.200,- Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Yugoslavia
3716 **/*/o Jugoslawien 1919/1985 ca., Dublettenalbum, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €90

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Croatia
3717 cover image1942 ca.., Lot mit ca.100 Belegen in überwiegend guter Erhaltung , dabei Rekos und Besonderheiten, Fundgrube (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Latvia
3718 **/*/o 1918/2000, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Lettland in guter Qualität, Abbildungen siehe Online-Katalog Start Bid €45

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Liechtenstein
3719 **/*/o image1912/99, saubere ungebraucht oder gestempelte Sammlung im Einsteckbuch, KW lt. A. ca. 8.800€ (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €420

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3720 ** image1934/2019, komplette überwiegend postfrische Liechtenstein Sammlung in drei KABE bzw. Leuchtturmalben, inklusiv der Dienstmarken, KW. n.A.d.E. ca. 12.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €1000

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3721 ** 1937/2010, postfrische fast komplette Sammlung, ab 1998 doppelt gesammelt in drei Alben, inklusiv ATM und Dienstmarken,der KW. laut A.d.E. ca. 9000,- Start Bid €500

Closing..Jul-01, 11:59 PM