3662 cover imageJugoslawien und Europa, Schachtel mit einigen hundert überwiegend gebrauchten Ganzsachen, undurchsuchte Fundgrube für den Spezialisten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3663 **/o Kanalinseln, Italien, Übersee in fünf Steckalben Start Bid €20

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3664 **/*/o imageKreta und Levante 1867/1914 ca., saubere ungebrauchte oder gestempelte Kreta und Levante Sammlung im Album, dabei österr., britische, franz., russische, deutsche Levante, Epirus, Thrakien, KW lt. Angaben d. E. ca. 6.000 € (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Start Bid €380

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3665 */o Levante 1900/1925 ca., Einsteckbuch mit Marken der franz., deutschen, österr. + engl. Levante, Kreta, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €40

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3666 **/*/o Österreich, Spanien, Portugal, BUND, DDR, Vatikan, Ungarn Motive Tiere und Fische in Lagerbüchern, insgesamt drei Bananenkartons Start Bid €300

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3667 **/o Schweiz, Tschechien, Baltische Staaten, Bulgarien, Slowenien, Kroatien, Albanien, Türkei, alle Welt in 17 Einsteckbüchern Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3668 */o Ungarn, CSSR, Rumänien, Bulgarien, Albanien, Polen u.a., zwei Einsteckbücher mit viel Material, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €90

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3669 **/*/o Westeuropa 1860/1960, Album mit ungebrauchter bzw. gestempelter Sammlung 15 verschiedener Länder, Abbildungen siehe Online-Katalog Start Bid €70

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3670 **/*/o/cover Westeuropa 1945/90 ca., Sammlernachlass in 45 SAFE-Alben mit überwiegend gestempelten Briefmarken aus dem deutsch- und italienischsprachigem Raum, zusätzlich weitere 22 Dublettenalben, teils mit FDC Start Bid €200

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3671 ** imageWesteuropa Markenheftchen, kleines Lot mit MH Portugal Schlösser und Wappen (21 Stück), Aland (8 Stück), je ein schwedisches und griechisches MH (Image) Start Bid €30

Closing..Jul-01, 11:59 PM

Europe

Belgium
3672 o 1 1849, Zusammenstellung von Marken der ersten Ausgabe gestempelt, 13 Stück 10 C und 41 Stück 20 C auf Albumblättern, mesit gut gerandet und sauber gestempelt, Katalogwert n.A.d.E. ca 3700,- Start Bid €200

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3673 **/*/o 1850/1994 ca., sehr gut ausgebaute Belgien Sammlung im Vordruckalbum, anfangs überwiegend gestempelt, dann vis 1969 gefalzt (teils mit Rostflecken), ab 1970 postfrisch, bis 1954 fehlen die meisten Sätze ab 50 Euro, viele Dienstmarken enthalten, der Katalogwert liegt zwischen 3.000 und 4.000 € Start Bid €180

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3674 **/*/o image1863/1970, Sammlung Belgien mit einigen besseren Ausgaben bzw. Blöcken, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €240

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3675 **/* 1929/99, ungebrauchtes Lot mit Dienstmarken auf Albumblatt Start Bid €45

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3676 ** 1945/2011, fast komplette postfrische Belgien Sammlung in acht LINDNER Vordruckalben mit Schuber, dabei die guten Blöcke, ab 2001 sehr hoher €-Anteil, Katalogwert n.A.d.E. ca 7.500,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €300

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3677 ** 1987/99, Einsteckbuch mit postfrischer Belgien Sammlung inkl. Blöcken und Kleinbögen Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3678 ** 2002/13, Lot mit postfrischen Marken, insgesamt ca. 300€ Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3679 */o Belgien mit Kolonien 1870/1985 ca., ein dickes Lageralbum und drei Einsteckbücher, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €180

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Bulgaria
3680 **/* 1900/2008 ca., gut ausgebaute überwiegend ungebrauchte Bulgariensammlung mit vielen Kleinbögen, guten Sätzen (Balkan Spiele, Sport, Flugpost usw.) und Blöcken, auch ungezähnte Ausgaben vorhanden, sehr hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €280

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3681 **/*/o 1946/86 ca., saubere ungebraucht oder gestempelte Sammlung im Album, KW lt. A. ca. 7.000€ Start Bid €280

Closing..Jul-01, 11:59 PM