Other countries continued...

China PRC
3622 ** image1976/85 ca., kleines Lot mit postfrischen Marken, Katalogwert. ca. 300 Euro, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €30

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Cuba
3623 cover image1868/1955, 18 Belege, meist Briefe (viele eingeschrieben, per Luftpost, zensiert, nachtaxiert u.a.m.) einige Ganzsachen, auch einige der andere Antilleninseln, alle Bilder im Online-Katalog (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Haiti
3624 cover image1899/1952, 5 Briefe (3 Luftpost nach Paris und Bale (Schweiz), einer eingeschrieben nach München und einer nach Wien) (Image) Start Bid €50

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Hong Kong
3625 ** 2008/2012, komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum mit Markenheftchen, Katalogwert n. A. d. E. ca. 700€ Start Bid €140

Closing..Jul-01, 11:59 PM
India
3626 **/*/o/piece imageIndien 1854/1940, spezialisierte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern aufgelockert mit Belegen und Besonderheiten, zusätzlich Ganzsachen und ein Album mit Ausgaben der Indischen Kleinstaaten, Details siehe Onlinekatalog, die in der Sammlung abgebildeten besseren Briefmarken sind Farbkopien (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Iraq
3627 cover image1926/56, 17 Belege, meist Briefe (viele eingeschrieben, per Luftpost, zensiert, u.a.m.) eine Ansichtskarte, alle Bilder im Online-Katalog (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Persia - Iran
3628 */o imagePersien 1885/1930, gut ausgebaute überwiegend gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, jedoch ohne Spitzen, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Israel
3629 cover image1900/60, 21 Belege, meist Briefe (viele eingeschrieben, per Luftpost, zensiert, u.a.m.) einige Ansichtskarten, alle Bilder im Online-Katalog (Image) Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3630 ** 1958/86+1992/2015, komplette postfrische Israel Sammlung in sieben Bolaffi Vordruckalbum mit ATM, Markenheftchen, Kleinbögen, Markenheftchenbögen, Katalogwert ca. 5.800€ Start Bid €600

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3631 */o/cover Israel 1948/89, Sammlung Israel im Einsteckbuch und in Vordruckalbum Start Bid €50

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Lebanon
3632 */o/cover Libanon 1924/76, Sammlung im dicken Einsteckbuch Start Bid €50

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Liberia
3633 **/*/o/piece Liberia 1860/1938, Sammlung im Album, Details siehe Onlinekatalog Start Bid €20

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Nepal
3634 cover image1907/60, Sammlung mit über 60 Inlands-Belegen, interessante Frankaturen, Bunt, Mehrfach, Rekomandation, für den Spezialisten, alle Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €600

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3635 **/*/o Nepal 1947 ca., kleine Sammlung im Album, KW lt. Angaben d. E. ca. 400 € Start Bid €40

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3636 */o/cover imageSammlung der Fälschungen von Briefmarken Nepals auf 22 Ausstellungsblättern des Prüfers Dr. Wolfgang Hellrigl bestehend aus 21 Briefen, 172 Briefmarken (Einzelmarken, Pärchen, Kleinbögen, Blöcke etc.), 12 Bögen., ca. 150 Fotografien von gefälschten Briefmarken, Kleinbögen, Einheiten etc., kleines Konvolut an Artikeln aus Fachzeitschriften und einige Forschungen sowie Kopien aus Sammlungsseiten von gefälschten Marken und Stempeln, ein Briefmarkenalbum mit nachgezeichneten falschen Stempeln und Briefmarkenfälschungen sowie Fotografien von Fälschungen, Briefen, Kleinbögen, Einheiten, Blöcken, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €500

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Newfoundland
3637 cover image1946/47, Incoming Mail mit Nachporto, 16 Belege, dabei Auslands FDC aus der BRD vom 1.4.1946, Mischfrankatur der Portoserien etc., gute Erhaltung (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €70

Closing..Jul-01, 11:59 PM
New South Wales
3638 o image1850/85, Sammlung von über 100 gestempelten Werten im kleinen Einsteckbuch in unterschiedlicher Erhaltung, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image) Start Bid €400

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Netherlands Indies
3639 cover image1891/1949, 20 Belege, meist Briefe und Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen (eingeschrieben, per Luftpost, u.a.m.), alle Bilder im Online-Katalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3640 cover 141,160,166,169 image1930/32, 2 Luftpostbriefe, einer von Soerabaja am 13.11.1930 nach Holland, der andere eingeschrieben von Batavia am 30.3.32 nach England, rückseitig 3 Flugposteticketten, Mi. 141,160,166,169 bzw. 147,160 (Image) Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Palestine and Holy Land
3641 ** 1994/2002, komplette postfrische Palästina Sammlung im Vordruckalbum mit Dienst, Markenheft und vielen Kleinbögen, Katalogwert ca. 500€ Start Bid €75

Closing..Jul-01, 11:59 PM