3602 ** 1956/2004, postfrische praktisch komplette Sammlung der Ämter Wien und New York mit vielen Kleinbögen und MH in fünf Alben, hoher Katalogwert Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3603 **/*/o 1969/1982 ca., Lagerbestand in zwei Alben und einer Schachtel mit Jahresmappen, Bögen bzw, Teilen, Hundertwasserbögen, Flaggen Kleinbögen, detaillierte Aufstellung liegt bei, Katalogwert n.A.d.E. ca. 12.000€ Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3604 **/o Frankaturware mit über 1.150 SFR frankaturgültiger Marken, zusätzlich für hunderte Franken gestempelte Marken Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3605 ** UNO - New York, 1980-85, postfrische Sammlung im Safe Album mit Kleinbögen, Einzelmarken und Zusammendrucken Start Bid €50

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3606 **/o/cover UNO Wien 1979/2007, über weite Strecken komplette Sammlung mit vielen FDC's, teils postfrisch und gestempelt in fünf Alben Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Collections and Lots Middle East
3607 */o Aden, Emirate, Kuwait, Jordanien Palästina, Syrien, Israel, Libanon, Jemen in 10 Einsteckbüchern, undurchsuchte Fundgrube Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Box lots
3608 **/o/cover Wunderkarton mit einigen Alben und Auswahlheften, zusätzlich eine große Anzahl an Korrespondenzware aus den letzten Jahren mit viel Sondermarken Start Bid €20

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3609 o/piece/cover imageWunderkarton mit u.a. einige hundert Briefe (meist Nordstaaten und Hitlerkarten), 3 Zigarrenschachteln mit Bündel (Österreich, Italien, England ecc., an die 50000 Marken seit vielen Jahrzehnten unberührt), eine Schachtel mit modernen Briefausschnitten Schweden, einige dt. Schmucktellegramme, 2 Schachteln, 2 Alben und ein Auswahlheft, eine Mappe mit älterem Österreichischem und Deutsches Reich Material, Württemberg + Baden ältere Ausgaben, Preussen Ganzsachen, viele Pergamintüten mit allem Möglichem, Fundgrube (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €200

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3610 **/*/o Wunderkarton mit viel Material, Bündelware, Dubletten uvm. Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM

Other countries

Egypt
3611 cover image1895/1953, 30 Belege, meist Briefe (viele eingeschrieben, per Luftpost, zensiert, u.a.m.) einige Ganzsachen, alle Bilder im Online-Katalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €130

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Egypt Arab Republic
3612 **/*/o Ägypten, zwei Dublettenalben mit ungebrauchten und gestempelten Marken und Blöcken, Abbildungen siehe Onlinekatalog Start Bid €60

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Australia
3613 o image1858/70, Steckkarte mit 18 gestempelten Marken der ersten Ausgaben meist Südaustralien (Image) Start Bid €150

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3614 */o 1890/1985 ca., großes Lageralbum mit überwiegend gestempeltem Material, Fundgrube Start Bid €75

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3615 cover image1905/06, 16 Ansichtskarten, meist bildseitig frankiert und ohne Text (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Brazil
3616 cover image1897/1935, 23 Ganzsachen (17 Karten (davon 2 komplette Serien je 4 Karten), 5 Kartenbriefe und ein Wertbrief), bis auf 5 gebrauchte nach Italien alle in perfekter ungebrauchter Erhaltung, dazu 4 Ganzsachen von Guatemala unberechnet, Higgins & Gage 400$(1986) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3617 cover 43a image1933, komplette Serie von 20 Ganzsachenkarten der Ausstellung in Rio de Janeiro postfrisch perfekt, selten komplett angeboten, Higgins & Gage 43a / 375$(1986) (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3618 cover 44 image1934, 10 verschiedene Ganzsachenkarten "Straße gesäumt von Palmen" postfrisch, selten, Higgins & Gage 44 / 500$(1986) (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Canada
3619 ** 2012/14 ca., Lot mit postfrischen Marken, insgesamt ca. 1050 Kanadische Dollar Postpreis Start Bid €180

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Chile
3620 o 1853/1936, gebrauchte Sammlung, teils mehrfach in Steckalbum, ohne Spitzen, Bilder im online Katalog Start Bid €50

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3621 cover image1894/1958, 17 Belege, meist Briefe und Ganzsachen (viele eingeschrieben, per Luftpost, nachtaxiert u.a.m.), alle Bilder im Online-Katalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €60

Closing..Jul-01, 11:59 PM