Europe continued...

Yugoslavia continued...
3302 * 27-29 image1919, Zeitungsmarken von Bosnien mit neuem Wertaufdruck 2 auf 6 H. 2 auf 10 H. und 2 auf 20 H., ungebraucht, Attest Velickovic fur 2 auf 6 H. rotlila (ANK. 29-31, Mi. 27-29). (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3303 cover P91 image1945, Ganzsachenkarte mit Überdruck von Split leicht nach unten verschoben, von Vela Luka am 24.6. nach Belgrad, zensuriert, Mi. P 91c (Image) Start Bid €200

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3304 **/bof 1164 image1961, Technik & Architektur, 0,05 und 0,15 je in ungezähntem Viererblock postfrisch, Mi. 1164U, 1166U (Image) Start Bid €500

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3305 **/bof 1316 image1968, Menschenrechte, je im Viererblock postfrisch, einer in der Farbvariante schwärzlichviolettultramarin, Attest Velickovic, Mi. 1316 (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3306 ** 1469-1470 image1972, Eisenbahnen, 2 Kleinbögen wovon der mit 5 Din mit Hintergrund gelboliv, dazu Vergleichstück, Mi. 1470F / 1350,- (Image) Start Bid €220

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3307 ** 1950-1953 image1982, Olympische Winterspiele, kompletter Satz 4 Werte ungezähnt, postfrisch, Mi. 1950-1953 U (Image) Start Bid €200

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Peoples Republics Bosnia
3308 ** 15 image1918, Bosnien Herzegowina mit Aufdruck, Essay der Aufdruckproben, Marke zu 2 Kronen grün mit neuer Wertbezeichnung 4 K, Attest Velickovic (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3309 cover 10 image1919, Bosnien Herzegowina mit Aufdruck, Postbegleitadresse zu 10 H. mit 2 Kronen und 3 x 60 H. vorder- und rückseitig zufrankiert von Bijeljina am 1.4. nach Travnik (Image) Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3310 cover 34 image1919, eingeschriebener Brief von Bijeljina nach Sarajevo frankiert mit Überdruckmarken zu 5 H. und Paar 20 H. auf 35, Mi. 34,36 (Image) Start Bid €130

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3311 ** 33-50 image1919, komplette Serie postfrisch, 18 Werte mit Aufdruck auf Bosnien-Herzegowina, Mi. 33-50 (Image) Start Bid €200

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Peoples Republics Slovenia
3312 cover 100 image1919, 10 Vin. Kettensrengerganzsachenkarte mit Zusatz 5 Vin. grün von Zitravas am 10.12. nach Prag, links 6 mm Einriss, Mi. P48, 100 (Image) Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3313 cover 22,26,101,109,110 image1919, Postbegleitadresse zu 10 H. mit Zusatzfrankatur vorder- und rückseitig durch 5,55 Kr., Kettensprenger 10 Vin, Zeitungsmarken 5 auf 6 H. und Paar 20 H. und Friedensengel 1 Kr. und zwei 2 Kr. in verschiedenen blau Nuancen, Mi. 22,26,101,109,110 (Image) Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3314 (*) image1920, 2 Probedrucke der Überdruckwerte 45 Para und 2 Dinar auf dickem Kartonpapier, eine beschädigte Ecke und leicht gelbliche Flecken auf einem Probedruck, Attest Zrinjscak (Image) (imagea)

Start Bid €600

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Croatia
3315 cover P2Aa, 48 image1941, Ganzsachenkarte zu 1 Kuna mit Zusatz zwei 0,50 Kuna Landschaften, entwertet durch den Stempel POSTA MILITARE 100 der Division Cacciatori delle Alpi vom 12.10. nach Spoleto, Attest Marchese, Mi. P2Aa, 48 (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3316 cover 11 image1941, Paketbegleitschein mit Mischfrankatur Jugoslavien und Kroatien von Daruvar am 31.5. nach Bosanski Novi, Mi. 11,14 Kroatien, 404,406 Jugoslavien (Image) Start Bid €250

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3317 ** Bl 5 By image1943, Block kroatische Legionäre auf grauem dünnen Papier, ungezähnt, in postfrischer einwandfreier Erhaltung, Attest Berislav Peran, Block unsigniert (Mi. Bl 5 By). (Image) (imagea)

Start Bid €70

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3318 cover imageFILIP JAKOV, grande busta spedita raccomandata espresso del 20.12.1922 da Filip Jakov a Bologna, affrancata con 20 centesimi di corona su 20 c. striscia di tre + 1 corona su 1 Lira blocco di cinque (un esemplare con angolo arrotondato), nitidi annulli "FILIP JAKOV a, 20.XII.22", timbro di transito di Zara e di arrivo al verso, lettera rara (Sass. 5, 11). (Image) Start Bid €175

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Latvia
3319 cover Bl1 image1938, eingeschriebener Brief von Riga am 17.5. nach Wien frankiert mit u.a. Block 1 (Image) Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Liechtenstein
3320 ** image1912, Fürst Johann, Kreidepapier, Satz drei postfrische Werte (ANK 1-3x / 900,-) (Image) Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3321 * 1-8 image1932, Landschaftsbilder mit Aufdruck "REGIERUNGS DIENSTSACHE" und zusätzlichem violettem Aufdruck "MUSTER", ungebraucht (Mi. 1-8). (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM