3122 o/piece 56 image1938, Legionärsmarke 50 H. mit dunkelblauviolettem Aufdruck (Doss Alto) auf Briefstück gebraucht, geprüft Krischke, Mi. 56 Zfw / 550,- (Image) Start Bid €180

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3123 o/piece 55 image1938, Legionärsmarke 50 H. mit dunkelblauviolettem Aufdruck (Vouiziers) auf Briefstück gebraucht, geprüft Krischke, Mi. 55 Zfw / 550,- (Image) Start Bid €180

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3124 o/piece 49-52 image1938, Sokol Winterspiele und Masaryk mit Kind, 4 Werte je mit Zierfeld auf Briefstück, alle geprüft Krischke, Mi. 49-52 Zf / 3400,- (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €1100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Sudetenland Rumburg
3125 o/piece 48 image1938, Legionärsmarke 50 H. schwärzlichopalgrün mit Aufdruck Vouziers, gestempelt auf Briefstück, signiert Mahr, Mi. 48 / 4000,- (Image) Start Bid €1200

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3126 o/piece 23 image1938, Zeitungsmarke 100 H. auf 100 H. braunrot, gestempelt auf Briefstück, Fotoattest Osper BPP, Mi. 23 / 4000,- (Image) (imagea)

Start Bid €1300

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3127 o/piece 22 image1938, Zeitungsmarke 100 H. auf 50 H. orange und 3 Pf. Hindenburg, gestempelt auf Briefstück, signiert Oertel, Mi. 22 / 900,- (Image) Start Bid €300

Closing..Jul-01, 11:59 PM
German Occupation World War II Belgium Flemish Legion
3128 ** I image1941, Eisbärblock mit Plattenfehler "Strich im oberen Zähnungsrand", postfrisch, Mi. I PF I / 1.200,- (Image) Start Bid €200

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3129 ** I image1941, Eisbärblock, postfrisch, einige kaum sichtbare Rostflecken, Mi. I / 800,- (Image) Start Bid €160

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Bohemia and Moravia
3130 o 1-19 image1939, kompletter Satzbrief von Prag am 27.9. eingeschrieben-express echt gelaufen, sign. Gilber, Mi. 1-19 / 450,- (Image) Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3131 ** 1939/44, postfrische komplette Sammlung Böhmen und Mähren im Album Start Bid €60

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3132 cover image1941/44, postgeschichtliche Sammlung von Süd-Böhmen und Süd-Mähren mit den Ortschaften Znaim, Prossmeritz, Misslitz, Lundenburg, Lipolz,Lieliendorf, Hohenstadt, Höflein, Piesling, Rohrlitz, Socerl, Theben, Schattau, Zlabings, Ungarschitz, Wurmbrand usw, insgesamt ca. 70 Prachtbelegen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €70

Closing..Jul-01, 11:59 PM
Generalgouvernement
3133 **/bof 16P image1940, Dienstmarke (6Gr.) schwarzlila, ungezähnter Probedruck ohne Werteindruck im Viererblock, postfrisch, Mi. 16P / 720,- (Image) Start Bid €140

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3134 **/bof 17 image1940, Dienstmarke (8Gr.), ungezähnter Probedruck ohne Werteindruck im Oberrand-Viererblock, postfrisch, Mi. 17 F U / 360,- (Image) Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3135 **/bof 14-39 image1940, komplette Serie von 26 Werten in postfrischen Viererblöcken je mit seitlichen Plattennummern, Mi. 14-39 (Image) Start Bid €180

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3136 ** I image1944, 6 Gr. "Bohrturm" in gelb statt dunkelbraun, Farbvorlage der nicht mehr verausgabten Serie "Land und Leute" nach einem Entwurf von Prof. Erwin Puchinger, postfrisch, Michel I P1c / 1500,- (Image) Start Bid €400

Closing..Jul-01, 11:59 PM
German Occupation World War II Kotor
3137 cover P2 image1944, Ganzsachenkarte von Italien über 75 c. mit Aufdruck "Deutsche Militär-Verwaltung Kotor Lit. 2.-", ungebraucht gestempelt, Mi. P2 (Image) Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3138 cover 10 image1944, lettera da Hercegnovi il 17.9.44 affrancata con due 0,50 su 4 d. Re Pietro soprastampati e 20 c. e 2 L P.M., firmata Colla, Sass. 10 (Image) Start Bid €60

Closing..Jul-01, 11:59 PM
German Occupation World War II Laibach
3139 cover image1943-3, lotto di tre lettere, di cui una raccomandata espresso del 17.2.1944 da Lubiana a Dumenza, Varese, affrancata con 3x5 c., 10 c., coppie del 25 c. e del 50 c. e 1,25 L., un'altra raccomandata del 10.3.1944 (stesso indirizzo) con blocco di 8 del 5 c., coppia del 10 c. e striscia di tre del 75 c., tutti soprastampati; due cartoline, una con francobolli senza soprastampa del 23.8.1943 ed il tagliando di un vaglia postale con segnatasse 40 c.. (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..Jul-01, 11:59 PM
German Occupation World War II Montenegro
3140 o 1-9 image1943, Deutsche Besetzung Montenegro, vollständiger Satz von 9 Werten mit Aufdruck "Deutsche Militär-Verwaltung Montenegro" und Wertangabe in Lire, gestempelt mit Teilabschlag "Podgorica", Attest Caffaz (Mi. 1-9). 1943, Occupazione tedesca del Montenegro, serie completa di 9 valori con soprastampa "Deutsche Militär-Verwaltung Montenegro" e valore in Lire, usata, cert. Caffaz (Sass. 1-9). (Image) Start Bid €200

Closing..Jul-01, 11:59 PM
German Occupation World War Serbia
3141 ** 54-57 / image1941, Kriegsgefangenenhilfe, Spezialistenlot auf 7 Steckkarten, postfrisch (Mi. 54-57 / 1487,-) (Image) (imagea)

Start Bid €160

Closing..Jul-01, 11:59 PM