German Empire continued...
3082 ** image1923, Rosetten Muster, 15 postfrische Werte (4 Paare u. 7 Einzelwerte), deutliche Farbnuancen des Korbes, der Wertziffer, starke Passerverschiebungen der 5 und 10 und Abklatsche der 3, interessantes Lot, Mi. 338/40+342 (Image) Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3083 o/piece W22 image1927/31, Zusammendruch Andreaskreuz + 15 Pfg. Kant auf Briefstück, zusätzlich waagrechtes Paar 15 + 10 Pfg. Flugpost, Mi. W22 + W23 / 380,- (Image) Start Bid €50

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3084 o/piece 446-449 image1930, IPOSTA, alle vier Werte mit Sonderstempel der Ausstellung, Mi. 446-449 / 560,- (Image) Start Bid €70

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3085 ** 508-511 image1933, 10 Jahre Deutsche Nothilfe, Herzstück aus Block 2, postfrisch, Mi. 508-511 / 1200,- (Image) Start Bid €300

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3086 **/* Bl 2 image1933, Nothilfeblock "10 Jahre Deutsche Nothilfe" in den Originalmaßen 209x148 mm, Marken einwandfrei postfrisch, drei Falzspuren im Blockrand, linke untere Ecke minimal rund und links oben kleiner Bug, Attest Cilio (Mi. Bl 2). (Image) (imagea)

Start Bid €850

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3087 ** 499-507A / image1933, Wagner, kompletter Satz 9 Werte, gezähnt 14 x 13, postfrisch (Mi. 499-507A / 3000,-) (Image) Start Bid €30

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3088 ** image1934, Berufsstände, alle 15 Zusammendrucke aus MH 40 komplett postfrisch aus ungefalteten Bogen, teils mit Rand (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3089 * 540yb image1934, Kolonialforscher 3 Pfg. in Farbe dunkelrötlichbraun / dunkelsiena (tiefst geprüft Schlegel) und 12 Pfg. in der seltenen waagrechten Gummiriffelung, postfrisch, zusätzlich ein Wert in Normalfarbe, postfrisch, Mi. 540yb +ya, 542y / 1477,- (Image) Start Bid €600

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3090 * 540yb image1934, Kolonialforscher 3 Pfg. in Farbe dunkelrötlichbraun / dunkelsiena, ungebraucht, Kurzbefund Schlegel, Mi. 540yb / 650,- (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3091 o image1937, Hitlerblock Kulturförderung mit der Abart extrem schräger Seitentext und Durchstich, der neben dem vorgesehenen Zahnloch ausgeht. Beide Abarten sind im Michel Handbuch erwähnt, jedoch nicht als gemeinsame Abart auf einem Block, RRR, gestempelt, Mi. 9F (Image) Start Bid €580

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3092 ** 662 U image1938, Anschluss, 6 Rpf. ungezähntes Unterrandstück, postfrisch, ANK 663 U / 3500,- (Image) Start Bid €800

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3093 **/bof 716-729 image1939, Danzigmarken mit Aufdruck, überkomplette Serie von 16 Werten in postfrischen Viererblöcken, 1+2 RM mit weißem und gelbem Gummi, 1 RM gelber Gummi in 2 senkrechten Paaren (statt Viererblock), Mi. 716-729 x+y (Image) Start Bid €380

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3094 ** 794, ANK 794 image1941, 30 Pf. Hitlerkopf schwärzlichgrün, extrem verzähnt, postfrisch (Mi. 794, ANK 794). (Image) Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3095 ** 785 image1941/44, Hitler, 6 Pf, senkrechtes Doppelstück auf geklebter Papierbahn, postfrisch, Befund Schlegel, Mi. 785 Pa / 800,- (Image) (imagea)

Start Bid €200

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3096 ** image1942, Freimarke 3 RM, Lot von drei Werten mit starker waagrechter Verzähnung, Mi 801A (Image) Start Bid €40

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3097 ** image1942, Freimarke 3 RM, Lot von vier Werten mit starker senkrechter Verzähnung, Mi 801A (Image) Start Bid €60

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3098 ** 788 image1942, Freimarken Hitler, Lot von fünf postfrischen Werten mit starken Verzähnungen, Mi 788, 789, 791 + 794 (Image) Start Bid €100

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3099 ** 826 image1942, Hitler, 10 Pf dunkelrotbraun Buchdruck, senkrechter Dreierstreifen auf geklebter Papierbahn, postfrisch, Befund Oechsner, Mi. 826 Pa (Image) (imagea)

Start Bid €180

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3100 cover image1943, 21 Postkarten der "siegreichen Fahnen und Standarten der deutschen Wehrmacht" von Gottfried Klein komplett im Originalkarton (Image) Start Bid €600

Closing..Jul-01, 11:59 PM
3101 ** 910 1945, SA + SS je in komplettem Bogen (50 Stück) sowohl gezähnt als auch ungezähnt, postfrisch, Mi. 909,910 / 7500,- Start Bid €1200

Closing..Jul-01, 11:59 PM