Europe continued...

2902 cover image1904, 50 Cent. auf 50 Heller (ANK Nr. 4A) rückseitig auf Einschreiben vom 22.4.04 von Rettimo nach Wien. Erlesenes Prachtstück, neues Attest Ferchenbauer (Image) Start Bid €260

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2903 cover image1908, Korrespondenzkarte 10 + 10 CENTIMES rosa (Antwortteil anhängend), rekommandiert versandt mit Zusatzfrankatur 10 cent. rot/rosa und 15 cent. dunkelbraun vom 4.11.1908 von Canea nach Prag, sauber und übergehend gestempelt, abgeb. in Ferchenbauer Band IV S. 719; selten und attraktiv; sign. Ferchenbauer (ANH. Ferchenbauer P 29, ANK. 18, 19). (Image) Start Bid €90

Closing..Jun-30, 11:59 PM
Austria Military Stamps
2904 o image1915, 2 Heller Zeitungsmarke in LZ 12 1/2 : 11 1/2, gestempelt, ANK 49D / 350,- (Image) Start Bid €70

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2905 ** image1915, Feldpost I, postfrischer Satz der 21 Werte, ANK 1-21 (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2906 ** image1915, Feldpost I, postfrischer Satz von 21 Werten, ANK 1-21 / 600,- (Image) (imagea)

Start Bid €110

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2907 ** image1915, Feldpost II, postfrischer Satz der 27 Werte, ANK 22-48 (Image) Start Bid €45

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2908 **/pair 49/52 U image1916, Merkurkopf, ungezähnte Serie 4 Werte in Unterrandpaaren postfrisch, ANK 49-52 U / 600,- (Image) Start Bid €120

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2909 ** image1916, Zeitungsmarken, vier Werte, "ungezähnt in waagrechten Paaren", postfrisch (ANK 49-52U / 600,-) (Image) Start Bid €110

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2910 cover image1916/17, 2 Belege, eine 8 H Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur zwei 5 H Kaiser Karl I. nach Genf, ein Brief frankiert mit 15 H Franz Joseph und 10 H Kaiser Karl I. nach Belgrad, beide zensiert, ANK 27,56,58 (Image) Start Bid €60

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2911 ** I-XIV image1918, Kaiser Karl (Feldpost IV), komplette Serie postfrisch, ANK I-XIV / 1500,- (Image) Start Bid €270

Closing..Jun-30, 11:59 PM
Field Post Montenegro
2912 * I - II 1917, 10 Heller mit rotem und 15 Heller mit silbernem Aufdruck MONTENEGRO, saubere ungebrauchte Prachtstücke, Befund Soecknick Start Bid €40

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2913 ** image1917, 12 Heller olivgrün mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image) Start Bid €100

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2914 * Ie image1917, nicht verausgabte Marke mit waagrechtem Aufdruck, 10 H. trübblau, mit rotem kopfstehendem Aufdruck, gut gezähnt und zentriert, Falzrest, ANK Ie / 180,- (Image) Start Bid €60

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2915 ** XXIII image1918, Feldpost 10 Kr. ultramarin auf grau, Attest Soecknick einzig mir bekanntes Stück des Höchstwertes, ANK XXIII (Image) (imagea)

Start Bid €5000

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2916 ** VIII image1918, Feldpost 12 H. olivgrün mit rotem Aufdruck postfrisch, ANK VIII / 500,- (Image) Start Bid €120

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2917 ** XI image1918, Feldpost 25 H. ultramarin mit rotem Aufdruck postfrisch, ANK XI / 500,- (Image) Start Bid €120

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2918 **/pair V K image1918, Feldpost 3 H. braunkarmin mit kopfstehendem Aufdruck im Paar postfrisch, ANK V K (Image) Start Bid €350

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2919 ** XV image1918, Feldpost 50 H. grünlichschwarz mit rotem Aufdruck postfrisch, ANK XV / 500,- (Image) Start Bid €180

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2920 ** VII image1918, Feldpost 6 H. schwarz mit rotem Aufdruck postfrisch, ANK VII / 500,- (Image) Start Bid €120

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2921 ** XVII image1918, Feldpost 80 H. rotbraun im senkrechten Dreierstreifen mit blauem Aufdruck, die mittlere Marke mit Aufdruckfehler Monte"uo"gro, Attest Soecknick warscheinlich Unikat, ANK XVII P II/II (Image) (imagea)

Start Bid €1200

Closing..Jun-30, 11:59 PM