Europe continued...

Austria continued...
2782 cover image1903/13, 7 Belege mit schweizer Nachportomarken belegt (3 Briefe und 4 Ansichtskarten wovon eine retour nach Riva auch mit österreichischen Portomarken), alle Bilder im Online-Katalog (Image) Start Bid €70

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2783 ** image1909, Porto, sieben postfrische Werte auf dünnem Papier, Befund Dr. Ferchenbauer, ANK 34-44y (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2784 cover image1910, portofreier Orts-Dienstbrief vom 29.8.10 aus Wien, dann nach Belgien nachgesandt und mit 25 Cent. vergebührt, da auch dort nicht zustellbar wurde der Brief nach Gmunden nachgeschickt und mit 25 Heller Nachgebühr versehen, letzlich da unzustellbar nach Wien retournirt, Kuvert minimal beschnitten, ANK 34, 36, 40 (Image) Start Bid €50

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2785 ** 45-46 image1911, 5 und 10 K. violett, ungezähnt postfrisch, ANK 45,46 U / 1750,- (Image) Start Bid €300

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2786 cover image1913, Kartenbrief vom Kap der Guten Hoffnung nach London. Von dort nach Marienbad nachgesandt, daher 15 Heller Nachgebühr. Mit 1 Heller und 14 Heller (ANK Nr. 34Z, 39Z! RR!) vergebührt, ausführliches, neues Attest Dr. Ferchenbauer (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2787 o image1916, 1 Krone blau, waagrechtes Paar "in der Mitte ungezähnt", gestempelt, selten, Prüfungsmitteilung Dr. Ferchenbauer VÖB (Fb. 55 / 650,-) (Image) (imagea)

Start Bid €70

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2788 ** image1916, Neue Ziffernserie, kompletter postfrischer Satz von 11 Werten im Viererblock, die Kronenwerte in der seltenen Linienzähnung 12 1/2, ANK 47/54+55B/57B / 3.900,- (Image) (imagea)

Start Bid €800

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2789 ** image1918, Porto, 5 + 10 + 20 + 40 H., je "ungezähnt, postfrisch (ANK 64-65+67+70U / 500,- (Image) Start Bid €70

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2790 ** 87 image1919/21, 3 Kr. ultramarin mit markanter Druckauslassung links, postfrisch, ANK 87 (Image) Start Bid €50

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2791 **/(*) image1919/21, Andruckproben auf bräunlichem Papier, 5 H. bis 80 H., Satz ohne 30 Heller, 8 Werte, ohne Gummi und Vorzugsstücke 1 Kr. bis 20 Kr. (x+y gemischt), alles Randstücke, teils mit Balken, postfrisch, eine Marke mit Falz im Rand (ANK 75-92) (Image) Start Bid €70

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2792 * image1922, Neue Ziffernzeichnung, Satz 14 Werte "UNGEZÄHNT", ungebraucht (ANK 118-31U / 725,-) (Image) Start Bid €80

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2793 ** image1922, Ziffer, Ergänzungswerte, Satz 6 Werte in postfrischen Paaren "UNGEZÄHNT", Pracht (ANK 112-17U / 600,-) (Image) Start Bid €80

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2794 ** image1922, Ziffer, Satz 9 Werte in postfrischen Paaren "UNGEZÄHNT", Pracht (ANK 103-11U / 700,-) (Image) Start Bid €100

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2795 ** image1925, 18 Groschen Portomarke in Neuer Ziffernzeichnung, postfrischer Einzelabzug, Unikat, Attest Soecknick, ANK 155 P (Image) Start Bid €220

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2796 (*) image1925, Neue Ziffernzeichnung 1 Schilling, Probedrucke in Dunkelmagenta und Schwärzlichgrün in ähnlicher Zeichnung und größerem Formar auf Vorlagekarton, Unikat, Attest Soecknick, ANK 155 P (Image) Start Bid €400

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2797 ** image1925/34, Ziffer, 39 Gr. blau, "ungezähnt", postfrisches, seltenes Prachtstück (ANK 152U) (Image) Start Bid €60

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2798 cover image1925/36 ca., Lot mit 18 Nachportobelegen / Rückscheinen, Abbildungen siehe Onlienkatalog (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €70

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2799 ** image1935, Ziffer mit Staatswappen, kompletter Satz 16 Werte "ungezähnt", postfrisch ausser 24 Gr. mit Falz (ANK 159-74U) (Image) Start Bid €80

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2800 cover image1935, Ziffer mit Staatswappen, reichhaltiges Los mit über 70 Nachportobelegen, dabei Portoprovisorien, Geschäftsantwortkarten, Paketkarten, Ostmark etc., gute Erhaltung (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2801 ** image1946, "Aufdruck PORTO", kompletter Satz 8 Werte imt "kopfstehendem Aufdruck", postfrisch, 8 Gr. mit natürlichen leichten Aufdruckfleckerln, selten (ANK ex 189-201K / 975,-) (Image) Start Bid €100

Closing..Jun-30, 11:59 PM