Europe continued...

2642 cover image1945, Lot mit sieben Belegen überwiegend der I. Wiener Ausgabe (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €100

Closing..Jun-30, 11:59 PM
Austria 2nd. Republic
2643 cover image1945, "POSTAMT PFAFFSTÄTTEN / 10. Sep. 194?", seltener provisorischer Stempel auf 12 Gr. Wappen auf Brief nach Wien, Pracht (Heinzel 600P.) (Image) Start Bid €90

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2644 ** image1945, 60 Groschen reinblau im postfrischen 10er-Block, Attest Soecknick, ANK 763b (Image) (imagea)

Start Bid €200

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2645 cover 663 image1945, Brief von Baden bei Wien am 30.6. nach Wien frankiert durch 12 (Pfg) I Wiener Aushilfsausgabe, ANK 663 (Image) Start Bid €30

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2646 cover 720 image1945, Brief von Ladendorf Gummihandstempel am 30.11. nach Wien frankiert durch 12 (Pf) Wappenzeichnung, ANK 720 (Image) Start Bid €130

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2647 cover 722 image1945, eingeschriebener Brief aus "Schwaz (Tirol)" nach Wien frankiert über 43 Groschen durch Posthorn 3 g. rotorange, 10 g. hellgrau und Landschaften 30 g. rot am 5.12., Zensurstempel und Streifen, Mi. 722, 727, 753 (Image) Start Bid €80

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2648 cover 703,706,720 image1945, eingeschriebener Brief von Obermühl a.d.Donau am 22.11. nach Aigen im Ennstale frankiert über 42 Gr. durch Posthorn 10+20 Gr. und Wappenzeichnung 12 (Pf.), Zensurstempel, ANK 703,706,720 (Image) Start Bid €120

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2649 cover 706 image1945, eingeschriebener Brief von St. Veit am 12.10. nach Wien frankiert über 42 Gr. durch Posthorn senkrechtes Paar 15 Gr. und Wappenzeichnung 12 (Pf.), Zensurstempel, ANK 705,720 (Image) Start Bid €100

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2650 cover 720 image1945, Gutschriftsabschnitt einer Zahlkarte von Wien am 10.12. mit vorder- uns rückseitiger 12 (Pf) Wappenzeichnung, ANK 720 (Image) Start Bid €40

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2651 ** 737 image1945, Heimkehrermarke in violett, weinrot und blau in Lz 14, postfrisch, Attest Dr. Glavanovitz, ANK 737 P / 1350,- (Image) Start Bid €320

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2652 ** 737 image1945, Heimkehrermarke, postfrisch ungezähnt, Attest Dr. Glavanovitz, ANK 737 U / 2200,- (Image) Start Bid €400

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2653 cover image1945/47, 2 Wertbriefe mit Frankaturen der Landschaftsserie, einer mit Reichsdeutschem Aufkleber aus Hartkirchen und der andere mit Österreichischem Auhkleber aus Traismauer (Image) Start Bid €70

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2654 ** 763b image1945/47, Landschaften, 60 Gr. reinblau, postfrisches Oberrandstück, Befund Glavanovitz, ANK 763 b (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2655 cover image1945/67, 7 Briefe, einer eingeschrieben mit Trachten 7 S. frankiert mit Inhalt der Hofreitschule, einer nachtaxiert und einer mit 20+25 Gr. und 2,40+10 S Trachten per Flugpost nach San Francisco (USA), eine Eilbotenglückwunschkarte, ein überklebter alter Kartenbrief, eine Dienstsache als Schleife (Image) Start Bid €150

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2656 ** 780X image1946, 30 Gr. Antifa-Ausstellung auf dünnem Papier im postfrischen Eckrand-Viererblock, oben leicht angetrennt, Fotoattest Stastny, ANK 788x, Mi 780X / 200,- (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2657 ** 13 image1946, Blitz und Maske in postfrischen Paaren vom linken Rand in überdurchschnittlicher Erhaltung und ZähnungAttest Dr. Glavanovitz, ANK (13-14) / 5200,- (Image) Start Bid €1200

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2658 ** 793-797 image1946, Austria Preis, komplette Serie 5 Werte, Phasendrucke farbig, postfrisch, Attest Dr. Glavanovitz, ANK 793-797 (Image) Start Bid €1200

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2659 cover 698,741,745,762 image1946, eingeschriebener Express-Brief von Wolfsegg am 21.1. nach Wien frankiert über 84 Gr. Posthorn senkrechtes Paar 3 Gr. und 6+10+60 Gr. Landschaften, Zensurstempel, ANK 698,741,745,762 (Image) Start Bid €50

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2660 ** image1946, Renner geschnitten, postfrischer Satz mit vier Werten, ANK 780/83B / 320,- (Image) Start Bid €50

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2661 cover image1946, Zustellkarte für Postanweisungen frankiert über 690 Gr. durch 5 S Posthorn selten, 10 Gr. und Dreierstreifen 60 Gr. bunte Landschaften, ANK 713,745,762 (Image) Start Bid €60

Closing..Jun-30, 11:59 PM