Europe continued...

Austria Ostmark continued...
2622 cover image1939, Luftpost-Expressbrief von Salzburg am 21.8. nach Wien frankiert über 57 Pf. mit Hindenburg 5+12+40 Pf mit Rohrpostzustellung in Wien (Image) Start Bid €50

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2623 cover image1939/43, Lot 10 Belege mit Rohrpostbeförderung, alle mit Hitler bzw. Hindenburg frankiert (Image) Start Bid €70

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2624 cover image1939/44, Lot 4 Briefe und 2 Ansichtskarten je Express meist mit Hindenburg und Hitlerfrankaturen (auch gemischt) (Image) Start Bid €75

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2625 cover image1939/44, vier Briefe, einer mit Etickett "Abgereist", 5 Drucksachen (2 Briefe, 1 Karte und 2 Schleifen), eine eingeschriebene Karte, alle mit deutschen Frankaturen (Image) Start Bid €80

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2626 cover image1940/42, 3 Belege je mit Hakenkreuz-Dienstmarken, ein eingeschriebener Brief von Ober Siebenbrunn nach München mit Paar 15 Pfg und 12 Pfg., Jahresgebührkarte mit 6 Rpf. und Rückschein mit 15 Rpf., (Image) Start Bid €40

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2627 cover 862 image1943, eingeschriebener Luftpostbrief von Wien nach Athen (Griechenland) frankiert vorder- und rückseitig durch 16 Stück 12+8 Pfg. Lübeck, zensiert, ANK 862 (Image) Start Bid €50

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2628 ** image1944, Essay zum 7. Tiroler Landesschießen 6+4 Pf. in rot, postfrisch in einwandfreier Erhaltung (ANK. 897, Deutsches Reich 897). (Image) Start Bid €300

Closing..Jun-30, 11:59 PM
Austria 1945 Provisionals
2629 ** image1845, Grazer Aushilfsausgabe, Steckkarte mit 11 Marken die Aufdruck-Besonderheiten, spezielle Farben aufweisen, dabei ANK 695IK, 677d, 675cx, 674c, Katalogwert ca. 900,- (Image) Start Bid €180

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2630 ** image1945, 1. Wiener Aushilfsausgabe 3 Pfennig nicht verausgabt in dunkler Nuance im postfrischen Neunerblock mit drei Plattenfehlern, Attest Dr. Glavanovitz, ANK (8) (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2631 ** image1945, 1. Wiener Aushilfsausgabe 8 Pfennig mit Doppeldruck, einer davon im Blinddruck, im postfrischen Viererblock, Attest Dr. Glavanovitz, ANK 662 D(D) (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2632 ** V image1945, 3. Wiener Aushilfsausgabe 2 und 3 RM jeweils mit dem Plattenfehler "11.Gitterstab angespitzt" (Feld 1), postfrisch, zwei Befunde Soecknick, Mi. V bIII + Vc III (Image) (imagea)

Start Bid €85

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2633 ** image1945, 3. Wiener Aushilfsausgabe 5 Pf. moosgrün, waagrechter Dreierstreifen mit "15+15+14 Gitterlinien" und Plattenfehler "ch", Attest Dr. Glavanovitz, ANK 668Ib (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2634 ** image1945, 3. Wiener Aushilfsausgabe 5 Pfennig im postfrischen obenren Echrand-Achterblock mit Plattenfehler 7. Marke Punkt im "h", 9. Marke 15 Gitterlinien und 8. Marke Druckauslassung, geprüft Sturzeis, ANK 668I (Image) Start Bid €90

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2635 ** image1945, 3. Wiener Aushilfsausgabe, steile "5" im Zehnerblock mit Dreierstreifen "13+15+14 Gitterlinien" und Plattenfehler Punkt in "h", gespaltenes "r" und Punkt im "c", Attest Dr. Glavanovitz, ANK 668I (Image) (imagea)

Start Bid €140

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2636 ** image1945, Gitter, 5 RM mit Linienzähnung 12½, postfrisches Randstück, unten ein Zahn verkürzt, geprüft Glavanovitz (ANK (12A)) (Image) Start Bid €100

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2637 ** image1945, Grazer Aushilfsausgabe, 1 RM bis 5 RM mit magerem Aufdruck von Feld 16 mit Plattenfehler "1. e schwach", Attest Dr. Glavanovitz, ANK 693-969II (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2638 ** image1945, Grazer Aushilsausgabe mit magerem Aufdruck einheitlich von Feld 16 mit dem Plattenfehler "Schmales 1. e", zusätzlich ist beim 1 RM und 2 Rm Wert der Bruch des "s"-Fußes besonders deutlich ausgeprägt, 3 und 5 RM in LZ 12 1/2, alle postfrisch, Attest Glavanovitz, ANK 693II/696II (Image) (imagea)

Start Bid €200

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2639 ** 967-973 U image1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 12 (Pfg) karminrot, linker Fünferstreifen mit Doppeldruck, postfrisch, Attest Glavanovitz, ANK 663 DD (Image) (imagea)

Start Bid €360

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2640 ** image1945, III. Wiener Ausgabe, Sechserblock mit zwei verschiedenen Typenkombinationen im senkrechten Dreierstreifen, Attest Soecknick, ANK 668 Ix+y+z (13-14-15+14-13-15) / 780,- (Image) (imagea)

Start Bid €220

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2641 ** 11 image1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 RM. mit der seltenen Zähnung 12½, postfrisch, Attest Glavanovitz, Sign. Sturzeis und Wallner, ANK. (11) / 3200,- (Image) (imagea)

Start Bid €650

Closing..Jun-30, 11:59 PM