Europe continued...

2561 ** 567 PU image1934/36, Volkstrachten, 1 Gr. dunkelviolett, Einzelabzug im Kleinbogen, ungezähnt, postfrisch, ANK 567 PU II / 650,- (Image) Start Bid €130

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2562 ** 583 image1934/36, Volkstrachten, 1 S lila, mit starker Druckauslassung oben links, postfrisch, Befund Soecknick, ANK 583 (Image) (imagea)

Start Bid €90

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2563 ** 573 image1934/36, Volkstrachten, 12 Gr. dunkelbraun, senkrechter Dreierstreifen auf geklebter Papierbahn, postfrisch, Befund Soecknick, Mi. 573 Pa (Image) (imagea)

Start Bid €340

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2564 ** 573 PU image1934/36, Volkstrachten, 12 Gr. graugrün, nicht verwendete Probe im Kleinbogen mit Motiv der 20 Gr., ungezähnt, postfrisch, ANK 573 PU III / 1150,- (Image) Start Bid €230

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2565 ** 584 P image1934/36, Volkstrachten, 2 S graugrün, Einzelabzug im Kleinbogen, gezähnt, postfrisch, ANK 584 P (Image) Start Bid €300

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2566 ** 584U image1934/36, Volkstrachten, 2 S graugrün, ungezähnte linke Bogenecke mit Balken, postfrisch, ANK 584U / 400,-+++ (Image) Start Bid €150

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2567 ** 585 P image1934/36, Volkstrachten, 2 S sm.grün, Einzelabzug im Kleinbogen, ungezähnt, postfrisch, ANK 585 P (Image) Start Bid €300

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2568 ** 575 P image1934/36, Volkstrachten, 24 Gr. bläulichgrün, linkes Kleinbogenformat mit Motiv der 25 Gr., gezähnt, postfrisch, ANK 575P IV (Image) Start Bid €150

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2569 ** 576 P image1934/36, Volkstrachten, 25 Gr. bläulichviolett, Einzelabzug im Kleinbogen mit Werteindruck 24 Gr., ungezähnt, postfrisch, Attest Soecknick, ANK 576 P IV / LP (Image) (imagea)

Start Bid €600

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2570 ** 569 PU image1934/36, Volkstrachten, 4 Gr. graugrün, nicht verwendete Probe im Kleinbogen, ungezähnt, postfrisch, ANK 569 PU III / 1150,- (Image) Start Bid €230

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2571 ** 571 P image1934/36, Volkstrachten, 6 Gr. ultramarin, Einzelabzug im Kleinbogen, gezähnt, postfrisch, ANK 571 P I / 750,- (Image) Start Bid €150

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2572 cover image1934/36, Volkstrachten, Lot zwölf Belege, dabei Postablagestempel "Deutsch Tschantschendorf" auf Rezepisse, Nachnahmebrief von Radkersburg 1936 etc. (Image) (imagea)

Start Bid €55

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2573 ** image1934/36, Volkstrachten, postfrischer ungezähnter Satz von 19 Werten, ANK 567U-585U / 1.200,- (Image) (imagea)

Start Bid €240

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2574 cover image1935, "Kartenbriefe", Lot zwei private Kartenbriefe "kleine Landschaften", beide von Kitzbühel nach Edam in Holland, beide vorder- und rückseitig zufrankiert, Marken auf der Rückseite nicht entwertet, Bedarfserhaltung, interessant (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2575 ** 615 image1935, 2. Winterhilfe, 24+6 Gr.mit 4 Plattenfehlern welche im Michel-Öst.Spez. katalogisiert sind, postfrisch, Mi. 615 II,IV,VIII (Image) Start Bid €90

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2576 (*) image1935, Flugpost UNGEZÄHNT, ohne Gummi wie hergestellt, Fotoattest STEINER VÖB, ANK Nr. 598U-612U / € 800.- (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2577 (*) 662 U image1935, Heerführer, 64(+64) Gr. violett, ungezähnte Einzelprobe im Kleinbogenformat, (Image) Start Bid €250

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2578 ** image1935, Heerführer, Prachtsatz in Viererblöcken vom Oberrand (ANK 617-22 / 840,-) (Image) Start Bid €80

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2579 ** image1935, Heerführer, sechs Werte in postfrischen Eckrandviererblöcken, ANK 617-22 (Image) Start Bid €150

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2580 (*) 597 image1935, Muttertag 24 Groschen in Dunkelrotbraun, ungezähnte Rakeldruckprobe in abweichender Zeichnung als Kleinbogen, ohne Gummierung wie hergestellt, rückseitig Archivnummer der Österreichischen Postverwaltung, Attest Soecknick, ANK 597 PU / 1000,- (Image) Start Bid €500

Closing..Jun-30, 11:59 PM