Europe continued...

2541 cover image1932, Reko - Express - Ortsbrief mit Rückschein von Graz 31.12.1931 mit ANK 447 + 449 + und Viererblock ANK 506 frankiert (Image) Start Bid €40

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2542 cover image1932/37, Zehn Poststücke mit Beanstandungen, Aufklebern, Nachsendungen, "Beschädigt eingegangen", "Beanstandet", Absenderfeststellung usw. (Image) Start Bid €55

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2543 o 566I image1933, 1. Winterhilfe, 1 S+50 Gr. rot mit Plattenfehler tieferstehende 0 in "50", gestempelt, ANK 566I / 350,- (Image) Start Bid €70

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2544 ** 566I image1933, 1. Winterhilfe, 1 S+50 Gr. rot mit Plattenfehler tieferstehende 0 in "50", postfrisch, ANK 566I / 350,- (Image) Start Bid €85

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2545 **/o 564 image1933, 1. Winterhilfe, 12+8 Gr.mit den 2 Plattenfehlern und 24+6 Gr. mit den 3 Plattenfehlern welche im Michel-Öst.Spez. katalogisiert sind, postfrisch und eine gestempelt, Mi. 564 I-III, 565 II+III (Image) Start Bid €140

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2546 ** 563 image1933, 1. Winterhilfe, 5+2 Gr.mit den 8 Plattenfehlern welche im Michel-Öst.Spez. katalogisiert sind, postfrisch, Mi. 563 I-VIII / 780,- (Image) Start Bid €160

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2547 * image1933, FIS I, Satz vier Werte, ungebraucht (ANK 551-54 / 320,-) (Image) Start Bid €30

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2548 ** image1933, Katholiken, Satz sechs Werte, postfrisch (ANK 557-62 / 475,-) (Image) Start Bid €45

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2549 */(*) image1933, WIPA Ausstellungsmarken, Zusammenstellung mit ca. 150 Exemplaren und vier Kleinbögen zu 16 Marken, Abbildungen siehe Onlinekatalog, selten angeboten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Start Bid €120

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2550 * image14.05.2021: Los zurückgezogen!

1933, WIPA Block mit dem seltenen Sonderstempel "Schloss Laxenburg / WIPA 1933, ANK Bl.1 / 4.600,- (Image)
Start Bid €1000

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2551 cover image1933, WIPA Faserpapier, Rekobrief nach Innsbruck, die Marken sind mit dem Sonderstempel "WIPA 1933 1. Juli Künstlerhaus Wien" entwertet, ANK 556+501+451 (Image) Start Bid €150

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2552 cover image1933, WIPA, zwei Sonderkarten, eine mit einer Wipa-Faserpapier und die andere Karte mit einer Normalmarke frankiert, entwertet mit den WIPA-Sonderstempel "WIPA Kongresshaus" und "WIPA Sezession", ANK555-556 / ca. 1300,- (Image) (imagea)

Start Bid €200

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2553 **/o 563,613,614 image1933/35, 1. + 2. Winterhilfe, 5+2 Gr. mit Plattenfehler Winterhiife, postfrisch und gestempelt, auch auf 12+3 Gr. gestempelt, dazu 5+2 Gr. mit Plattenfehler schwarzer kleiner Fleck unter dem ersten i Punkt, je gestempelt ANK 563,613,614 (Image) Start Bid €100

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2554 ** image1933/37, kleine postfrische Zusammenstellung besserer Serien wie Katholiken, Heerführer, Ärzte (4X) und Baumeister (3X), ANK ca. 1.100,- (Image) Start Bid €100

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2555 (*) 592 PU II image1934, Baumeister, 24 Gr. schwarz, ungezähnte Einzelprobe im Kleinbogenformat, ANK 592 PU II (Image) Start Bid €80

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2556 (*) 595 image1934, Baumeister, 60 Gr. blau, gezähnte Einzelprobe im Kleinbogenformat, ANK 595 (Image) Start Bid €360

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2557 (*) 596 PU IV image1934, Baumeister, 64 Gr. grün, Einzelabzug in leicht abgewandelter Farbe, ANK 596 PU IV (Image) Start Bid €200

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2558 ** image1934, Baumeister, kompletter Satz sechs Werte in postfrischen Eckrand - "Sechserblöcken" (ANK 591-96 / 1080,-) (Image) Start Bid €100

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2559 cover image1934, Volkstrachten, 9 Briefe, 5 eingeschrieben, 3 express und einer schwer, nach Italien, Schweiz, Tschechoslovakei, USA, Frankreich (Image) Start Bid €100

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2560 (*) 589 P II image1934/35, Dollfuß Trauermarke, 24 Gr. violett, gezähnte Einzelprobe im Kleinbogenformat, ANK 589 P II / 1500,- (Image) Start Bid €300

Closing..Jun-30, 11:59 PM