Europe continued...

2441 ** image1918, Flugpost ohne Flugpostaufdruck, 10 K. rötlichbraun in LZ 12 1/2, nicht verausgabter Wert, postfrisches erlesenes Prachtstück, Attest Ferchenbauer, ANK (4) C / 2000,- (Image) Start Bid €400

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2442 ** image1918, Flugpost ohne Flugpostaufdruck, 10 K. rötlichbraun, ungezähnt, rechts 23 mm Rand, postfrisches erlesenes Prachtstück, Attest Dr. Ferchenbauer, ANK (4) D / 2000,- (Image) Start Bid €400

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2443 ** 225-27x image1918, Flugpostsatz komplett auf grauem x-Papier postfrisch, 1,50 K mit Aufdruck nach rechts, 4 K mit Aufdruck nach links verschoben, 2,50 K mit Fleck in Markenfarbe im linken Rand mittig, Mi 225-27x mit 226x IA (Image) Start Bid €80

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2444 ** image1918, Flugpostserie ohne Flugpostaufdruck, komplette gezähnte Serie, postfrische erlesene Prachtstücke, Attest Dr. Ferchenbauer, ANK 225-227 P I / 1500,- (Image) Start Bid €300

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2445 ** image1918, Flugpostserie ohne Flugpostaufdruck, komplette ungezähnte Serie vom Unterrand, postfrische erlesene Prachtstücke, Attest Dr. Ferchenbauer, ANK 225-227 PU / 1500,- (Image) Start Bid €300

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2446 cover 223 image1918, Werbebrief von Wien 45 am 1.2. nach Beyrouth frankiert mit Kaiser Karl I 25 H. mit Perfin "AB" (Atelier Bachwitz) zensuriert, ANK 223 (Image) Start Bid €50

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2447 ** image1908, Kaiserkrone und Kaiser Franz Joseph, Markenheftchen 2 Kronen, Umschlag aus dunkelsämisch gefärbtem Karton, postfrisches erlesenes Prachtstück, Attest Dr. Ferchenbauer, ANK 3 / 2.600,- (Image) Start Bid €520

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2448 ** image1914, Kaiser Franz Joseph, Markenheftchen 1,50 K. auf gewöhnlichem Papier, Umschlag aus dunkelsämisch gefärbtem Karton, postfrisches erlesenes Prachtstück, Attest Dr. Ferchenbauer, ANK 2 / 2.800,- (Image) Start Bid €600

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2449 cover image1908/18, 7 Ganzsachenkarten mit Zusatzfrankaturen ins Ausland (Venezuela, Hawaii, Jaffa, Japan (Retour), Russland, Schweiz (express)) (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2450 cover image1912/13, 4 Privatganzsachen 5 H., Werbekarten für Moskau, drei gebraucht (eine mit wertgleicher Zusatzfrankatur nach Zürich) und eine ungebraucht (Image) Start Bid €90

Closing..Jun-30, 11:59 PM
Austria Deutsch_Österreich
2451 ** image1919, 1 Krone tiefblau, postfrisches erlesenes Prachtstück, Attest Soecknick, ANK 274c (Image) (imagea)

Start Bid €180

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2452 ** image1919, 1 Krone Wappen in der Farbe tiefblau, postfrisch, Attest Steiner, ANK 274c (Image) (imagea)

Start Bid €200

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2453 o image1919, 10 Kronen Parlament in der seltenen Linienzähnung 11 1/2 : 12 1/2, gestempelt, Befund Soecknick, ANK 290C / 500,- (Image) Start Bid €120

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2454 ** image1919, 2 Heller Eilmarke mit anhängendem Andreaskreuz, postfrisch in Linienzähnung 11 1/2 : 12 1/2, Kurzbefund Soecknick, ANK 252CKr / 900,- (Image) (imagea)

Start Bid €300

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2455 ** image1919, 2 und 5 Heller Eilmarke mit jeweils anhängendem Andreaskreuz, postfrische Serie in Linienzähnung 11 1/2 : 12 1/2, Attest Puschmann, ANK 252/53CKr / 1.400,- (Image) (imagea)

Start Bid €500

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2456 * image1919, 2 und 5 Heller Eilmarke, gefalzte Serie in LZ 12 1/2 : 11 1/2, ANK 252/53D / 340,- (Image) Start Bid €80

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2457 * image1919, 7 1/2 Kronen Parlament in der Linienzähnung 11 1/2 : 12 1/2, minimal gefalzt, ANK 289C / 160,- (Image) Start Bid €50

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2458 ** image1919, 7 1/2 Kronen Parlament in der Linienzähnung 11 1/2 : 12 1/2, postfrisch, Befund Soecknick, ANK 289C / 450,- (Image) (imagea)

Start Bid €130

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2459 ** 252 P image1919, Eilmarke mit Merkurkopf 2 H mit Probeaufdruck, postfrisch, Attest Soecknick, ANK 252 P / 1200,- (Image) (imagea)

Start Bid €300

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2460 **/pair 252/53 U image1919, Eilmarken mit Aufdruck "Deutschösterreich", im senkrechten Paar ungezähnt postfrisch, ANK 252-53 U / 1800,- (Image) Start Bid €360

Closing..Jun-30, 11:59 PM