Europe continued...

2421 cover image1916, Kriegsgefangenen-Lagerpost, ein Paket Esswaren vom Lager Freistadt an einen russischen Kriegsgefangenen in Pichl bei Wels und eine Postbegleitadresse an den Kommandaten des Lagers Hopfgarten (Image) Start Bid €80

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2422 ** 185y,194y image1916, Krone 3 H und Wappen 40 H, dickes Papier, postfrisch, Befunde Soecknick, ANK 185y,194y (Image) (imagea)

Start Bid €110

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2423 o 195y image1916, Wappen 50 H schwärzlichopalgrün, dickes Papier, Befund Soecknick, ANK 195y (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2424 ** 197 image1916, Wappen, Rollenmarke 80 H. rotbraun, 18er in Zieharmonikastreifen, postfrisch, selten angeboten, ANK 197 (Image) Start Bid €80

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2425 ** 212 image1916, Zeitugsmarken, 2 Heller, acht postfrische ungezähnte Unterrandmarken in verschiedenen Probefarben, erlesene Prachtstücke, Attest Dr. Ferchenbauer, ANK 212 P / 4.400,- (Image) Start Bid €1500

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2426 ** image1917, 15 Heller Kaiser Karl auf dickem Papier, postfrisch, Befund Soecknick, ANK 221y / 600,- (Image) (imagea)

Start Bid €240

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2427 ** image1917, 2 Heller Eilmarke in Linienzähnung 11 1/2 : 12 1/2, postfrisch, Attest Soecknick, ANK 219 C/ 1.200,- (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2428 ** image1917, 2 Heller Eilmarke in Linienzähnung 12 1/2 : 11 1/2, postfrisch, Attest Stastny und Soecknick, ANK 219 D/ 1.200,- (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2429 o image1917, 2 Kronen Wappen, drei gestempelte Exemplare mit markanter Quetschfalte, eines auf grauem Stichtiefdruckpapier, ANK 204xII + 204zI (Image) Start Bid €90

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2430 ** image1917, 5 Heller Eilmarke in Linienzähnung 11 1/2 : 12 1/2, postfrisch, Attest Soecknick, ANK 220 C/ 1.000,- (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2431 ** image1917, 5 Heller Eimarke grün in seltener Linienzähnung 11 1/2 : 12 1/2, postfrisch, Attest Soecknick, ANK 220C (Image) (imagea)

Start Bid €250

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2432 ** image1917, Eilmarken 2 H. und 5 H. je ungezähnt in postfrischer Erhaltung (ANK. 219 U, 220 U, € 500). (Image) Start Bid €90

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2433 ** 221 image1917, Kaiser Karl 15 H. braunrot in KZ 12 1/2, Kehrdruckpaar, postfrisches erlesenes Prachtstück, Attest Dr. Ferchenbauer, ANK 221 K / 1250,- (Image) Start Bid €250

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2434 ** 221 image1917, Kaiser Karl 15 H. braunrot, waagrechter Fünferstreifen vom linken Bogenrand mit waagrechtem Zwischensteg zwischen der 3. und 4. Marke, postfrisches erlesenes Prachtstück, Attest Dr. Ferchenbauer, ANK 221 ZW / 1250,- (Image) Start Bid €250

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2435 o 224y image1917, Kaiser Karl I., 30 H schwärzlichblauviolett, dickes Papier, gestempelt, Befund Soecknick, ANK 224y (Image) (imagea)

Start Bid €150

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2436 cover image1917, Postanweisung von Luttenberg am 16.10. nach Triest frankiert durch 2 10 H. (Ausgabenmischfrankatur Franz Joseph, 10 H. Kreide + 10 H. gewöhnliches Papier) ANK. 142,144,144x (Image) Start Bid €50

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2437 cover image1917/18, drei schwere Drucksachen, zwei Adresszettel 14 facher Eilbrief und 8 facher eingeschriebener Eilbrief, dazu Schleife der 17. Gewichtsstufe (Image) (imagea)

Start Bid €90

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2438 (*) 208 image1917/19, 2 Kronen hellblau auf Faserpapier, ungezähnt vom Unterrand (35 mm mit zarter Randleiste in der Markenfarbe), ohne Gummi wie hergestellt, postfrisches wirkungsvolles erlesenes Prachtstück, Attest Dr. Ferchenbauer, ANK 208 II U / 2000,- (Image) Start Bid €400

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2439 ** image1918, Flugpost 7 K / auf 10 K. rötlichbraun in LZ 12 1/2, postfrisches erlesenes Prachtstück, Attest Ferchenbauer, ANK (2)a / 2.100,- (Image) Start Bid €420

Closing..Jun-30, 11:59 PM
2440 ** image1918, Flugpost 7 K 7 auf 10 K. rötlichbraun auf Faserpapier, ungezähnt, rechts 15 mm Randstück mit Nadelpunkt, postfrisches erlesenes Prachtstück, Attest Dr. Ferchenbauer, ANK (3) B / 2.100,- (Image) Start Bid €440

Closing..Jun-30, 11:59 PM