Europa continued...

Österreich Zeitungsstempelmarken
13780 o 6 II image1877, 2 Kreuzer fahlbraun, Type II gestempelt, signiert Seitz, ANK 6 II / 180,- (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13781 ** 4 ND image1873, 4 Kreuzer braun, Type II postfrischer Waisenhaus-Neudruck, Attest Goller, ANK 4 ND (Image) Start Bid €400

Closing..Apr-26, 06:00 PM
Österreich Post in der Levante
13782 * 4 II B image1867, Franz Joseph, feiner Druck, 10 Soldi blau gezähnt Lz 9, zarte Falzspur, signiert Seitz, Befund Goller, ANK 4 II B / 300,- (Image) Start Bid €90

Closing..Apr-26, 06:00 PM
Bosnien und Herzegowina (Österr.)
13783 o/bof 21 Ay image1900/01, Zeitungsmarken, 1 K. dkl´rot auf geripptem Papier, postfrisch, Befund Goller, Mi. 21 Ay (Image) Start Bid €25

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13784 o/pair 36 image1906, Landschaftsbilder, 25 (Heller) schwarz im senkrechten ungezähnten Schwarzdruck-Paar postalisch gebraucht, ANK 36 (Image) Start Bid €20

Closing..Apr-26, 06:00 PM
Österreich
13785 * image1858, Neudruck 1887 der vier Soldi Werte, gefalzt, ANK 10Na - 12N (Image) Start Bid €20

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13786 ** image1858, Neudruck 1887 der vier Soldi Werte, postfrisch, ANK 10Na - 12N (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13787 ** image1860, Neudruck 1866 des 10 Kreuzer-Wertes, postfrisch, ANK 21N (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13788 ** image1860, Neudruck 1866 des 15 Kreuzer-Wertes, postfrisch, ANK 22N (Image) Start Bid €90

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13789 ** image1860, Neudruck 1866 des 3 Kreuzer-Wertes, postfrisch, ANK 19N (Image) Start Bid €120

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13790 ** image1860, Neudruck 1866 des 5 Kreuzer-Wertes mit einigen rostigen Zahnspitzen, postfrisch, ANK 20N (Image) Start Bid €45

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13791 ** image1860, Neudruck 1884 des 3, 5, 10 und 15 Kreuzer-Wertes, postfrisch, ANK 19N-22N (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13792 * image1860, Neudruck 1884, kompletter Satz aller fünf Soldi-Werte, gefalzt, ANK Ia-II, 12N-13N, III (Image) Start Bid €220

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13793 * image1863, Neudruck 1870 der Zeitungsmarke, gefalzt, ANK 29N (Image) Start Bid €10

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13794 ** image1863, Neudruck 1884, der 5, 10 und 15 Soldi-Werte, postfrisch, ANK 21N-23N (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13795 * image1863, Neudruck 1884, der komplette Satz der Soldi-Werte, gefalzt, ANK 19-23N (Image) Start Bid €200

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13796 ** image1863/64, Neudruck 1887 und 1894 der kompletten Kreuzer-Werte, postfrisch, ANK 30N-34N (Image) Start Bid €35

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13797 * image1870, 1-9 Kreuzer, 5 gefalzte Neudruck-Werte der Ausgabe 1850, ANK 1-5N (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13798 * image1870, 2-15 Soldi, 5 gefalzte Neudruck-Werte der Ausgabe 1858, ANK 10Na, 11N, 13-15N (Image) Start Bid €75

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13799 * image1870, 4 gefalzte Neudruck-Werte der Ausgabe 1850, ANK 1N, 3-5N (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-26, 06:00 PM