Europa continued...

Österreich Ausgabe 1858
13760 cover image1859, Drucksache mit 2 Kreuzer gelb in Type II, Pracht, ANK 10II (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
Österreich Ausgabe 1860
13761 cover image1861, 5 Kreuzer Brief von Ollmütz 13.4. nach Brünn auf kräftigem grünen Briefpapier, Pracht, ANK 20 (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13762 cover image1863, Drucksache mit 2 Kreuzer gelb, Pracht, ANK 16 (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-26, 06:00 PM
Österreich Ausgabe 1867
13763 o 40 II b image1874/84, 25 Kreuzer grauviolett, Type II gestempelt Seilerstatd 21.X.80, ANK 40 II b / 275,- (Image) Start Bid €65

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13764 o 40 II image1874/84, 25 Kreuzer lilagrau, Type II gestempelt Dornbirn 7.1., signiert Seitz, ANK 40 II / 225,- (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-26, 06:00 PM
Österreich Ausgabe 1883
13765 cover image1884, Doppelschwerer Ortsbrief mit 3 Kreuzer Paar von Hernals 16.3.84 nach Wien auf dunkelorangem Briefkuvert, ANK 45 / 320,- (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-26, 06:00 PM
Österreich Ausgaben 1890-1918
13766 ** 201 II + 202 II image1916, Wappen 3 und 4 Kronen im Breitformat, zwei rechte Randstücke, postfrisch, ANK 201 II, 202 II / ca 500,- (Image) Start Bid €140

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13767 cover image1917/18, Lot 12 Belege frankiert mit Marken der Ausgabe Kaiser und Kaiserkrone, einer Express, 3 eingeschrieben und 8 Rekoexpress, aus Lemberg, Gloggnitz, Pfaffenhofen, Krakau, Pürstein und Wien, vier zensiert und 3 ins Ausland (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-26, 06:00 PM
Österreich Provisorien 1945
13768 ** image1945, 5 Pfg. 14 + 15 Gitterlinien, postfrisch, Mi. 668Ia+c (Image) Start Bid €15

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13769 ** image1945, 5 Pfg. 15 Gitterlinien, postfrisch, Mi. 668Ic (Image) Start Bid €15

Closing..Apr-26, 06:00 PM
Österreich 2. Republik
13770 cover image1945, Rekobrief von Aistersheim 29.12.1945 nach Wien mit Posthorn 12 + 30 Gr. frankiert, Kabinett (ANK 704+708) (Image) Start Bid €45

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13771 cover image1945, Rekobrief von Wien - Gumpoldskirchen 28.9.1945 nach Wien mit 38 Gr. Wappen frankiert, provisorischer Rekozettel vorne, Luxus (ANK 727) (Image) Start Bid €25

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13772 o 763b image1945/47, Landschaften, 60 Gr. reinblau, gestempelt, Befund Glavanovitz, ANK 763 b (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13773 cover image1946, Rekobrief von Andrichsfurt 9.4.1946 nach Wels mit Mischfrankatur 30 Gr. Posthorn und 12 Gr. Landschaften, Luxus (ANK 708+747) (Image) Start Bid €45

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13774 cover image1946, Rekobrief von Waldzell 14.1.1946 nach Wien mit Posthorn 12 + 30 Gr. frankiert, Zensur, Luxus (ANK 704+708) (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13775 cover image1948, Rekobrief der 3. Gewichtsstufe von Schrattenberg bei Poysdorf 2.2.1948 nach Wien mit Einzelfrankatur 2 Sch. dunkelviolett Landschaften vom Eckrand, Kabinett (ANK 860) (Image) Start Bid €20

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13776 ** 668 Ib image1948/52, Gitter, 5 (Pfg) (dunkel)moosgrün mit Plattenfehler ch unten verbunden Feld 67, postfrisch, Befund Glavanovitz, ANK 668 Ib (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13777 ** 923 PU I image1948/52, Volkstrachten, 10 S. ungezähnt in Probefarbe, postfrisch, Befund Glavanovitz, ANK 923 PU I (Image) Start Bid €15

Closing..Apr-26, 06:00 PM
13778 ** 1601 b image1973/78, Landschaften, 50 S. blaugrau, postfrisch, Befund Glavanovitz, ANK 1601 b (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
Österreich
13779 cover image1945, "ABHOLUNGSERKÄRUNG", von Wels 30.7.1945 mit Paar Porto 5 Sch. mit Aufdruck frankiert, aufgelassen am 31.7.1997, seltenes Prachtformular (ANK 203) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM