Deutschland continued...

Deutsches Reich continued...
15906 cover image1892/1943, 26 Belege meist nach Italien, meist Briefe darunter 7 eingeschriebene wovon 2 auch Express, 5 Ansichtskarten und eine Karte, alle Bilder sind in unserem Online-Katalog (Image) Start Bid €170

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15907 cover image1898, Privatpostkarte der Stadt Leipzig zu 3 Pf. am 8.12. (Image) Start Bid €15

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15908 o/piece 4 a+b image1912, halbamtliche Flugmarken 50 Pf Margareten Volksfest in beiden Farben, Mi. 4 a+b (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15909 o 88 IIa image1915, geprüft, Mi. 88 IIa / 250,- (Image) Start Bid €65

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15910 ** 100b image1916, 15 Pf. Paar olivbraun, geprüft Infla Berlin (Mi.100b) (Image) Start Bid €65

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15911 cover image1917, Ganzsachenkarte 7 1/2 Pf mit Zusatzfrankatur 35 Pf von Berlin am 6.3. nach Basel (Image) Start Bid €8

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15912 cover image1919, Kriegsbeschädigtenhilfe, die zwei Werte je im Paar auf Expressbrief von Dresden 30.6.1919 nach Düsseldorf (Mi. 105-06) (Image) Start Bid €15

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15913 o 130 IV image1920, 1 1/4 M, Plattenfehler, geprüft Peschl, Mi. 130 IV (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15914 o S18(2x) image1920, Germania Zusammendrucke im Sechserblock (Mi.S18(2x)) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15915 o S22(2x) image1920, Germania Zusammendrucke im Sechserblock (Mi.S22(2x)) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15916 o 115d/250? image1920, Repräsentative Darstellungen, 2,50 M. "dunkelpurpur", gebraucht, Kurzbefund Weinbuch (Mi. 115d/250 EUR) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15917 ** 154Ib / 250? image1921, Germania, 1,60 M auf 5 Pf. "dunkelbraun", postfrisch, geprüft Hochstädter (Mi. 154Ib / 250 EUR) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15918 o 197b/180? image1922, Germania, 75 Pf. "rosalila", gebraucht, geprüft Oechsner und Infla Berlin (Mi. 197b/180 EUR) (Image) Start Bid €45

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15919 ** W20.1 image1925, Deutsche Nothilfe Zusammendruck (Mi.20.1 / 350,-) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15920 cover image1925, großes eingeschriebenes Nachnahmekuvert von Arnsberg am 8.1. nach Gossau frankiert über 60 Pf. durch Mi. 338(10),357,369 (Image) Start Bid €25

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15921 ** W24.1 image1926, Deutsche Nothilfe Zusammendruck (Mi.24.1) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15922 o W25 image1927, Hindenburgspende, Zusammendruck (Mi.W25) (Image) Start Bid €65

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15923 ** W23 image1927, Kant Zusammendruck, Zahnmangel (Mi.W23) (Image) Start Bid €65

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15924 ** S62 image1928, Deutsche Nothilfe Zusammendruck (Mi.S62 / 400.-) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15925 ** S73 image1928, Deutsche Nothilfe Zusammendruck (Mi.S73 / 350,-) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-26, 06:00 PM