Europa continued...

15826 o imageSalzburg, 1921, 21 Werte gestempelt, 60 H. Zahnunebenheiten (Image) Start Bid €35

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15827 ** imageScheibbs 1945, 12 Pf. 1. Auflage - Urdruck, Type III, postfrischer Viererblock, linke obere Marke mit Aufdruck Abart "Punkt ober rr", unteres Paar mit stark nach links verschobenem Aufdruck, senkrechte Paare mit zueinander verschobenen Aufdrucken sind daher vom Urdruck, "postfrisch mit für diese Ausgabe üblichen kleinen Gummiunebenheiten, Attest Dr. Glavanovitz, ANK ca. 4.400 € (Image) Start Bid €600

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15828 ** imageScheibbs 1945, 12 Pfg. Type Ib, senkrechtes Randpaar, geprüft Glavanovitz (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15829 ** imageScheibbs, 1945, 8 Pfennig "Type III" 1. Auflage im Urdruck, Fünferblock, deutliche Aufdruck - Verschiebung zwischen der obersten Marke und dem darunter befindlichen Paar, Gummimängel bei den beiden rechten oberen Marken, die möglicherweise bereits vor dem Überdruck bestanden, ausführliches Fotoattest Dr. Glavanovitz, sehr selten (Image) Start Bid €460

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15830 cover imageTirol 1918, Kartenbrief 20 H. mit Aufdruck, ungebraucht, selten (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15831 */o imageTirol 1918, Lot mit 15 Werten dabei einige Besonderheiten wie Doppelaufdruch, ungeschnitten, verschiedene Aufdruckstellungen, Abbildung siehe Onlinekatalog (Image) Start Bid €25

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15832 piece imageTirol, 1921, 2. Auflage, 10 Werte (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-26, 06:00 PM
Österreich Post in der Levante
15833 piece image1867/83, Steckkarte mit 10 Briefstücken 10 Soldi, Paar 10 Soldi auf Briefstück und 10 + 15 Soldi auf Briefstück (ANK 4I+II, 5I) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15834 o 8-13 image1883, Aquila, 6 val. alti val. periziati (Mi. + Unif 8-13 / 360,-) (Image) Start Bid €90

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15835 ** image1890/1914, 34 postfrische Werte ANK 20-42 + ANK 53-63, ANK 672 Euro (Image) Start Bid €230

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15836 ** image1891/96, Freimarken, 4 Werte, postfrisch (ANK 28-31 / 268,-) (Image) Start Bid €110

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15837 cover image1892, Brief von Konstantinopel 25.8.1892 nach Salzburg für 40 Para mit senkrechtem Fünferstreifen 8 Para auf 2 Kr. braun frankiert, Ankunftsstempel hinten (ANK 20) (Image) Start Bid €20

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15838 ** image1900, Freimarken, 7 Werte, postfrisch (ANK 32-38 / 237,-) (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15839 ** image1900, Satz sieben Werte, postfrisch in Viererblöcken mit intakten Zahnbrücken, Attest Goller (ANK 32-38) (Image) Start Bid €380

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15840 ** image1908, Jubiläum, 9 Werte, postfrisch (ANK 53-61 / 170,-) (Image) Start Bid €65

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15841 ** image1908, Kreidepapier dunkelgrün, Satz 8 Werte (ANK 6bx-14bx / 820,-) (Image) Start Bid €190

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15842 ** image1908, Kreidepapier hellgrün, Satz 9 Werte (ANK 6ax-14ax / 310,-) (Image) Start Bid €75

Closing..Apr-26, 06:00 PM
Österreich Post auf Kreta
15843 ** image1903, 5 C. auf 5 H. blaugrün, gezähnt 13 : 12½, postfrischer Viererblock mit intakten Zahnbrücken, Attest Goller (ANK 1B / 800,-) (Image) Start Bid €400

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15844 * image1903/04, 7 Werte, ungebraucht (ANK 1A-7) (Image) Start Bid €25

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15845 o image1903/04, Aufdruck mit Lackstreifen, 25 C. auf 25 H. und 50 C. auf 50 H., Stempel ohne Obligo, ANK 3,4A (Image) Start Bid €20

Closing..Apr-26, 06:00 PM