Europa continued...

15746 o image1933, WIPA, gewöhnliches Papier (ANK 55/ 330€,-) (Unif.430/ 325€,-) (Image) Start Bid €75

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15747 o image1933, WIPA, gewöhnliches Papier, Sonderstempel (ANK 555A / 260,-) (Image) Start Bid €55

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15748 ** image1934, Baumeister, 6 Werte ANK 591-96 / 180,-) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15749 o 567-87 image1934/36, Volkstrachten, 21 Werte (U. 441-58A+482-83 - ANK 567-87 / 225,-) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15750 ** 584 image1935, Freimarke: Österreichische Volkstrachten, 2 S. dunkelbläulichgrün (Mi.584/ 150€,-) (Unif.458A/ 160€,-) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15751 ** image1935, Heerführer, 6 Werte (ANK 617-22 / 210,-) (Image) Start Bid €45

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15752 piece image1935, Heerführer, 6 Werte (ANK 617-22 / 210,-) (Image) Start Bid €45

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15753 o image1935, Heerführer, 6 Werte (ANK 617-22/ 210€,-) (Unif.471-76/ 155€,-) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15754 cover 623-26 image1936 FIS II, kpl. Satz 4 Werte auf Festkarte von Innsbruck 21.2.1936, zwei Papieranhaftungen (ANK 623-26) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15755 ** 484 image1936, Dollfuss, 10 Sch. dunkelblau, postfrisch, signiert Caffaz (U. 484) (Image) Start Bid €320

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15756 o image1936, FIS II, 4 Werte (ANK 623-26 / 180,-) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15757 ** image1936, FIS II, 4 Werte (ANK 623-26 / 200,-) (Image) Start Bid €45

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15758 cover image1936, FIS II, kpl. Satz auf Blankobrief, mit Sonderstempel entwertet (ANK 623-26) (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-26, 06:00 PM
Österreich Provisorien 1945
15759 ** image1945, "Grazer", ANK 674 bis 685, alle einheitlich aus Feld 88 mit Plattenfehler "fehlende Unterlänge", postfrisch, Attest Glavanovitz (Image) Start Bid €450

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15760 ** image1945, Gitter, 11 Werte (ANK 668I-(12) / 380,-) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15761 ** image1945, Gitter, 5 Pfg grün, Viererblock mit 15 - 14 / 14 - 14 Gitterlinien, geprüft Sturzeis (ANK 668Ix/z) (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15762 ** image1945, Gitter, 5 Pfg. mit "13" Gitterlinien, geriffelter Gummi, postfrisch, leicht getönter Gummi (ANK 668Ixy) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15763 ** image1945, Grazer Aushilfsausgabe, kompletter Satz 23 Werte, Markwerte mit fettem Aufdruck, Höchstwert Attest Sturzeis (ANK 674-92+693-96II / U. 553-71+572-75 A-B) (Image) Start Bid €220

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15764 ** image1945, Grazer, 1 RM, Feld 23, PF "fettes ch", postfrisch, Kurzbefund Glavanovitz (Image) Start Bid €25

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15765 ** image1945, Grazer, 3 RM im Eckrandviererblock, LZ 12½, postfrisch (ANK 695IA) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-26, 06:00 PM