Europa continued...

Österreich Ausgabe 1858
15666 o image1859, 2 Kr. hellorange, Type II, gestempelt (ANK 10IIc / 280,-) (Image) Start Bid €35

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15667 piece image1859, 3 Kr. schwarz auf Briefstück, Attest della Serra (ANK 11II / 310,-) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15668 piece image1859, 3 Kr. schwarz auf Briefstück, Attest della Serra (ANK 11IIb / 310,-) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15669 o image1859, 3 Kr. schwarz, Type II, PF - kl. weisser Fleck vor der Wertziffer, Pracht, Befund Steiner VÖB (ANK 11IIa - U. 12) (Image) Start Bid €75

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15670 o image1859, 3 Kr. schwarz, Type II, roter Teilstempel von Wien, Pracht, Befund Steiner VÖB (ANK 11IIa - U. 12) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15671 piece image1859, 3 Kr. gelbgrün, Type II, Pracht, Befund Steiner VÖB (ANK 12c - U. 13) (Image) Start Bid €75

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15672 cover image1859, 3 Kr. hellgrün auf Stadtbrief von Wien, Pracht (ANK 12a) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15673 piece image1859, "A P", Ovalstempel zusammen mit rotem Wiener Rekostempel auf 10 Kr. braun, Type II, auf Briefstück (ANK 14II) (Image) Start Bid €45

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15674 o image1858, 15 Kr. dunkelblau, Type II, Andreaskreuzansatz unten, u. Eckzähne wie üblich abgebogen, Pracht, Befund Steiner VÖB (ANK 15IIb / 120,-) (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-26, 06:00 PM
Österreich Zeitungsmarke 1858/59
15675 o image1859, (1,05 Kr.) graulila, unten berührt (ANK 17 - U. 6) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-26, 06:00 PM
Österreich Ausgabe 1860
15676 cover image1861, "NACHSENDEBRIEF" der 2. Entfernungsstufe von Pola 15.3.1863 nach Triest, mit 10 Kr. braun (fehlender Eckzahn links oben) frankiert, in Triest am 16.3. nach Graz weitergesandt und für die 3. Entfernungsstufe mit 5 Kr. rot zufrankiert, attraktiv, signiert A. Diena (ANK 20+21) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15677 piece image1861, Satz 5 Werte auf Briefstück (ANK 18-22) (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15678 o/piece image1861, Satz 5 Werte, gestempelt (ANK 18-22) (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15679 o/piece image1861, Satz 5 Werte, gestempelt (ANK 18-22) (Image) Start Bid €25

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15680 o image1858, 2 Kr. dunkelgelb, Type I, Zähnung unten korrigiert, Befund Goller (ANK 10Ib) (Image) Start Bid €35

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15681 cover image1861, "Ganzsachenausschnitt", 15 Kr. blau auf Brief von Brünn 3.1.1863 nach Bozen, Ausschnitt starke Mängel (GAA 4) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
Österreich Zeitungsmarke 1861
15682 o image1861, (1,05 Kr) hellgrau, rechts unten knapp (ANK 23 - U. 7 / 800,-) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15683 o image1861, 1,05 Kr. bräunlichlila mit Teilstempel von Prag, Attest Ferchenbauer, ANK. 23h / 380,- (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-26, 06:00 PM
Österreich Ausgabe 1863
15684 o/piece image1863, Wappenausgabe, eng gezähnt, 5 Werte, jeweils in waagrechten Paaren, Pracht, alle signiert Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 24-28 / 860,-) (Image) Start Bid €150

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15685 piece image1863, "Kuvertauschnitt",15 Kr. braun auf Briefstück von Wien (Fb. 20) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-26, 06:00 PM